Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 57 из 58   
Автор
Сообщение
Clematis
о, спасибо за инфу, у меня нет знакомых кто мог бы рассказать про французских детей)
Ольгуня
молодцы  excellent
Значит это реально wink
Обе книги Друкерман прочитала около 2,5 года назад. С едой у нас и до этих книг было все примерно так же: четко 4 приема пищи, в одно и то же время. Никаких перекусов. Никакой еды на улице, только вода в жаркое время года. В холодильник никто из детей не лазит без меня. Еда всем одна и та же - не буду я готовить каждому ребенку отдельное блюдо.
Покупных печенек, булок, хлеба не едим. Олесе прямо говорю что будешь такое кушать - будешь полная, будут проблемы с туалетом.
Но у нас есть проблема: оба ребенка не любят овощи и фрукты. Боремся. Олеся уже значительно расширила свой овощно-фруктовый рацион. Есть одно блюдо, которое дети не едят, готовлю для нас с мужем - салат. К сожалению, они отказываются. Стараюсь заменить фруктами.

добавлено спустя 3 минуты:

Может, я фанат. Вчера пили с родителями из класса чай-кофе после того как завели детей в школу. Зашла речь о соках. Я говорю что из покупных мы только пару раз в месяц разрешаем Галиция, они без сахара и прямого отжимма. Меня тут же потроллили: "правда? А мы и колу пьем!", "а мы и чипсы едим", "а вообще что-то кушать можно?! Все ж вредное"
Ну пускай троллят...
Stu писал(а):

у меня нет знакомых кто мог бы рассказать про французских детей

Я могу рассказать wink

Я три раза жила во французских семьях с детьми. Но, честно говоря, особой разницы не заметила. Да, культура питания - более "культурная" lol Но это касается всех, а не только детей. Люди в принципе кушают меньше и элегантнее, чем мы. В холодильник дети прекрасно ходят сами и берут то, что захотят. Никаких ограничений я никогда не видела. Трапезы проходят шумно и весело. Кола и чипсы далеко не только по праздникам. И никакие они не озабоченные едой. И мамашки вовсе не думают весь день о меню! Ну, что за бред? Они намного проще относятся к еде, чем мы. Могут и консерву разогреть на ужин, и чипсы дать в качестве гарнира.
Но, конечно, в виде исключения. Но и гурманов-фетишистов из французов тоже делать не стоит. Они - нормальные lol
у нас нет наверное особой культуры питания....
дочка кушает то, что хочет из предложеного мною, и когда хочет, не заставляю, единственное правило-суп один раз в сутки обязательно!
завтрак может и не есть, бывает кашу поест, бывает омлет, а может и вовсе ничего...
кушает все, что приготовлю на семью...любит овощи в любом виде, сырую морковь погрызть в перекусе очень часто, яблоки любит, за брокколи душу продаст)), капусту в любом виде, даже просто паровую с солью, когда делаю голубцы то половину вытягает)
ужин у нас в основном поздний, но стараюсь готовить без гарнира, мясо или рыба запеченая и салат или овощи из духовки!
у нас другая проблема, все очень любят сладкое, и попробуй после трапезы не подсолодить душу)))
в основном пеку домашние пряники, шарлотку с яблоками. выпечки в этом виде едят много...
79
поделись как удалось приучить детей к овощам-фруктам, у меня та же проблема.

А кто у вас готовит? Ведь чтоб не есть покупного/полуфабрикатов надо много времени проводить у плиты? Нет? И дочка в школе/гостях готовое угощение не ест или разрешешь?
ЗЫ.Ты же прекрасно понимаешь, что троллят люди только в том случае, если их цепляет. smile

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, есть такой вопрос ко всем, но особенно к худым девочкам, тем кто никгда не имел проблем с лишним весом.

После вчерашней беседы поняла, что люди в основном пользуются двумя способами контроля потребляемой еды. Одни идут от внутренних ощущений (я наелась или почти наелась) и я есть не хочу. Вторые идут "от головы" - например определяют размер порции заранее и четко себя ограничивают не съесть больше, и продукты которые табу.
Вы как определяете что не голодны или наелись - по первому способу, второму или какому-то своему?
Ясечка писал(а):

Вы как определяете что не голодны или наелись - по первому способу, второму или какому-то своему?

По первому типу. Ну и ещё по типу "хочется-не хочется". Могу быть в принципе вообще не голодной, но вот захотелось сладенького или наоборот солёненького. Соответственно съём конфетку или солёный огурчик. Как-то так. Размеры порций, количество калорий и тд никогда не просчитывала.
Настя, а момент, когда останавливаешься - это когда ощущение сытости или за шаг до него (останавливаешься, сытость приходит чуть позже)?
Ясечка
Перестаю есть, когда наедаюсь. Хотя мне хорошо знаком совет вставать из-за стола чуть голодной, но это не для меня. Если я встану из-за стола с лёгким чувством голода, то буду ходить и страдать, и хотеть съесть ещё какую-то ерунду типа печеньки)
Поблагодарили(1): Ясечка
Ясечка писал(а):

(я наелась или почти наелась) и я есть не хочу.

У меня именно так.
Относительно порций, я ем небольшие порции, но иногда беру еще добавку (когда очень хочется).
Поблагодарили(1): Ясечка
Theodora
попробуй брокколи с сырным соусом sweet

добавлено спустя 3 минуты:

Ясечка
у меня деть обожает овощные салаты. Руккола, айсберг, просто садат огурцы/помдоры с луком. Слата из капусты и огурца. Фрукты: яблоки,груши,бананы, мандарины. Ягоды. Если бутерброд, то обязательно с салатом делаю. Захотелось фаст-фуда? Лепешка с овощами и котлетой с сыром. Когда был маленьким рассказывала про кладезь витаминов в овощах. Так и пошло =)
светлое чудо
Спасибо, попробую. И Владе, думаю, понравится, она сыр и все с ним любит.
Я вообще так завидую тем семьям, где все едят ВСЕ , что мама приготовила. У нас так всегда в детстве было, что мама сварила, то и едим.
Я практически всеядна и ем все. Но, поскольку муж переборчивый, дети пошли в него, и это hang вешалка.
По поводу вредностей и фаст - фуда у нас Вова в 5,5 лет не знает что такое чипсы , гамбургеры и т.п.
светлое чудо
кажется ты как то писала про шпинат с соусом, ну или кто то другой что дескать муж ел аж за ушами трещало, а у меня как раз был шпинат, наготовила я значит вкуснятины, муж стойко попробовал, но кушать отказался, то ли я совсем криворукая, то ли шпинат это все же не для нас((
Брокколи с соусом попробовать нужно будет
Stu
У нас любимое блюдо со шпинатом - это макароны с грибами и шпинатом. Только так эта трава идет, иначе никак.... rolleyes
Clematis
Спасибо, интересно  excellent
Елизавета
спасибо за информация, то есть книга идеализирована все таки.

Мои едят и фрукты и овощи, салат чаще всего просто помидор и огурец с растительным маслом или сметаной, вареные овощи типа цветной капусты ест сейчас только Маша, нужно пробовать капусты в другом виде, Маша ягоды обожает, и Соломия любит. Но при этом Соля любит и фаст фуд и печеньки и шоколад, шоколад это вообще как наркотик для нее. Хотя не скажу что мы рано начали его давать, но вот любит. Каши едят тоже хорошо, то есть вроде бы и не так плохо все, но вот забираю Солю из школы просит что то вкусненькое.
Бывает что чего то наотрез не хотят, ну то такое. Хочу разнообразить наше меню, а то оно довольно однообразное: мясо в разном виде, каши, картофель, капуст разных мало и других овощей тоже.
Кстати супы особо не едим, ну про это я уже писала.

добавлено спустя 25 секунд:

Theodora
а с какого возраста грибы стали есть?
Я пока не даю Соломии.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 57 из 58   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах