Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 58   
Автор
Сообщение
не нашла куда написать - пришлось создать новую тему

у Лизы резко поменялось поведение во время еды, и ее количество

уже 2 недели как съедала по 80-100 грамм за раз, без писков, на одном дыхании каждые 2-2,5 часа

а тут - 25 г и все, соску выпихивает, интервал кормления тот же, отвлекается (это понятно, растем), но и не плачет потом голодным плачем. В общем, довольна жизнью.

Вопрос - это очередной этам в развитии? И почему тогда так мало ест? Что сделать чтобы лучше ела?

Спасибо за внимание )))
Marfik
У нас сейчас тоже самое... Ели по 120 раз 6-7, теперь дай Бог 4 раза по 120 съедаем, а потом перед сном 60 мл и начинает, от соски отворачивается, головой мотает, пищит, если предлагаешь поесть.... Думаю, всё пройдет... Я то рада. мы все больше нормы набирали. может хоть сейчас в рамки впишемся.. lol Ничего делать чтоб лучше ела не буду, просто переждем....
а у нас наоборот с весом проблемы - начали то с 1600 всего

еле-еле к 3,5 месяцам 4100 набрали. И теперь уже третий день такие дела (( сегодня вообще по 30 грамм ест

у меня уже голова кругом идет - сейчас вот ныть начала. Какаем хорошо и красиво, почти каждое кормление, правда поплакиваем перед какой

И теперь картина следующая:
ест мало, без аппетита, выталкивает соску, может начать ныть. После стула переодеваемся, но есть не продолжаем. Спим плохо днем. Жары в Киеве нет, особенно сегодня

Что делать - ума не приложу sad
Marfik
а дочка не простужена часом? горлышко в порядке...?
голос вроде без изменений, горлышко в норме

носиком похрюнивает во время плача - так было с рождения

температура 36,5-36,7, активная, радостная, особенно когда соску выталкивает - аж смеется
Marfik, ну и не бейте тревогу..
Видимо у ребёнка новый (свой) подход к употреблению питания...
Marfik писал(а):

но и не плачет потом голодным плачем

может и не стоит действительно пока кричать караул... Если ребёнка ничего не беспокоит - он счастлив и здоров!!!
а еще сегодня вечером ела - и взяла и вырвала. расстроились и я, и она. потом через 1,5 часа поела и уснула

странно как-то...
Девчёнки,последние 3 дня заметила,что малой кушает через 5 часов лучше, чем через 4. Если кормить через 4 часа, он вроде и кушать не хочет,А через 5 есть хорошо.Это наверное от жарыю Вобщем, теперь у нас изменился режим и мы кушаем так 6.30-11.30(12.00)-17.00-21.00-02.00. Это нормально для нашего возраста кушать через 5 часов? rolleyes
М_а_м_о_ч_к_а
У нас почти такой режим где-то с 3-4-х месяцев был.
А в последние дни немного изменился 7:30 - 8 завтрак, 12-13 обед, 19-20 ужин и часов в 3-5 утра ранний затрак lol днём полдники и чайки.
девочки,а вы разрешаете ребенку размазывать еду?
Mellory
Я не разрешаю, а когда кормлю столик вообще убераю, и чашку держу в руках. Но он любит лупить лапкой по ложке, когда уже почти сыт, и еда летит во все стороны...меня это так бесит, представляю, что бы было, если бы он ещё и в чашке колупался :evil: lol
я сегодня разрешила,потом долго отмывала стульчик и все вокруг lol
а он такой смешной,берет еду двумя пальчиками и в рот отправляет,даже папу хотел угостить.
Mellory

не всегда, но разрешаю, так как и это - познание окружающего мира wink убрать мне несложно
вот меня еще интересует когда можно позволять,а когда нет,или это зависит от желания мамы?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 58   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах