Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 73 из 73   
Автор
Сообщение
Я взяла Нестле безмолочную кукурузу, гречку, рис. И ни разу не пожалела.  excellent Состав нормальный. Все знакомые тоже Нестле покупают.
Когда сынуля был маленький, брали Рамеду. Израильская кашка безмолочная
очень нравилась и по вкусу и то, что она без молока.
Ремедия классная не спорю, но цена на нее сейчас больше 100 грн crazy2
Мы с 7 мес. ввели каши и до сих пор их едим. До года ели только безмолочные Беби и Милупу,я всегда чередую кашки ,после года стали есть молочные и с добавлением фруктов,хлопьев.. беру Беби премиум и Милупу.
эти кашки Даня кушает с удовольствием,аллергии на них нет и мне они всем нравятся.
мы как были маленькими.
То нам всегда было трудно подобрать кашу.
Но лучше всего подходила вот эта http://rozetka.com.ua/hipp_2953/p2600027/ но недолго.
Каши начали есть довльно поздно, вот только месяц прошёл, а первый прикорм был овощной, потому что боялись проблем с лишним весом. Но всё выравнялось, и стали пробовать.

Важно, чтобы в каше (как и в смеси) были основные важные ингредиенты: пробиоттики, пребиотики, витамины, кислоты.

С пребиотиками и пробиотиками прекрасно всё у Нутрилона. В принципе, у них все как нужно, даже есть каное-то исследование на эту тему. Плюс жирные кислоты, что очень хорошо влияет на развитие мезга, а также зрения. Такие вещи важно учитывать, особенно когда нет возможности кормить грудью.

На данный момент попробовали Нутрилон рисовую (добавляем в неё банан иногда), гречневую ванятко не захотел, хорошо пошла мультизерновая с фруктами. Понемногу пробовать хотим все - просто беру маленькую пачку, даже если не доест - не обидно.
Melpomena
Как можно давать ребенку мультизерновую, если вы не ввели по отдельности каждую кашу? Да еще и с фруктами. Каши надо давать в чистом виде, без фруктов. Банан вы в кашу добавляете свежий? А вы знаете, что если уж в кашу добавлять фрукты, то они должны пройти термическую обработку? Потому что каша и фрукты перевариваются по разному и в разных участках жкт. Фрукты едят ДО еды, так как они перевариваются в кишечнике. Если поесть их с едой или сразу после еды, в желудке они будут гнить, пока не попадут в кишечник. Так что не только всякие бинтики важны.

добавлено спустя:

О да! Шикарный состав у каши, которую рекомендуют детям с 6 месяцев crazy2
"Nutrilon Каша молочная пшено-рисовая с фруктами с 6 месяцев, 225,0 (шт.) — 800 тг.
NUTRICIA (ГЕРМАНИЯ)

Состав: Смесь молочная последующая (молоко обезжиренное сухое , сыворотка молочная деминерализованная сухая , смесь растительных масел(кокосовое, рапсовое , пальмовое , подсолнечное), мальтодекстрин , минеральные вещества , витамины , соевый лецитин), мука пшеничная , мука рисовая , сахар , пребиотики (галактоолигосахар , инулин ), банановый порошок , абрикосовый порошок , апельсиновый порошок ."
Melpomena
Реклама? crazy2
tanechka2201 писал(а):

Melpomena
Как можно давать ребенку мультизерновую, если вы не ввели по отдельности каждую кашу? Да еще и с фруктами. Каши надо давать в чистом виде, без фруктов. Банан вы в кашу добавляете свежий? А вы знаете, что если уж в кашу добавлять фрукты, то они должны пройти термическую обработку? Потому что каша и фрукты перевариваются по разному и в разных участках жкт. Фрукты едят ДО еды, так как они перевариваются в кишечнике. Если поесть их с едой или сразу после еды, в желудке они будут гнить, пока не попадут в кишечник. Так что не только всякие бинтики важны.

добавлено спустя:

О да! Шикарный состав у каши, которую рекомендуют детям с 6 месяцев crazy2
"Nutrilon Каша молочная пшено-рисовая с фруктами с 6 месяцев, 225,0 (шт.) — 800 тг.
NUTRICIA (ГЕРМАНИЯ)

Состав: Смесь молочная последующая (молоко обезжиренное сухое , сыворотка молочная деминерализованная сухая , смесь растительных масел(кокосовое, рапсовое , пальмовое , подсолнечное), мальтодекстрин , минеральные вещества , витамины , соевый лецитин), мука пшеничная , мука рисовая , сахар , пребиотики (галактоолигосахар , инулин ), банановый порошок , абрикосовый порошок , апельсиновый порошок ."
Melpomena
Реклама? crazy2


Подождите, я начинала с рисовой безглютеновой. И такой же гречневой. Без фруктов. Потом в монозлаковую безглютеновую кашу добавила банан. К гречневой добавляла пюре из брокколи или цветной капусты. А мультизерновую стали есть потом.

Что касается состава, то вы написали состав совершенно другой каши. Это раз. И второе: этот состав абсолютно нормальный. Хорошая смесь масел, высушенные фрукты. Ничего военного не вижу в этом составе.

И нет, не реклама ((( Сорри, если так смотрелось.
Мы уже очень давно вырости из таких каш. но как вспомню, еще сложнее был\о, чем сейчас накормить ребенка. Я вообще не могла понять, какую кашу давать. от некоторых ребенок просто отказывался....
Но готовить было очень удобно) залил кипятком, размешал и все)
а я обычные каши варю, вообще не проблема. со всеми своими спиногрызвами))) варила обычные
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 73 из 73   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах