Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 14   
Автор
Сообщение
mirr,
sl,
Olga_don,
Спасибо за ответы. Я то не парюсь, думаю, что пусть лучше перебирает чем недобирает. Хотя сынок у нас ну совсем не толстый. А вот бабушка распереживалась, что переедает внучек. mad Вчера посоветовала кормить по часам, а ночью не кормить вообще, а давать пустышку
shock1
Ну вот, взвесились мы...без нескольких дней год...

12800
рост 75 (странно как-то, уже 3 месяц эта цифра или я как-то не так замеряю...ужевозле косяка ставлю и чёрточку рисую)...
Мы тоже перебираем вес, сейчас весим 9кг. при росте 67см. Все шокируют что ребенок перебирает вес и может нарушится обмен веществ и мы будем толстые sad
Aksioma
все у вас нормально, о переборе и нарушении обмена вещество можно волноваться если ребенок на ИВ а если ГВ то никаких подобных проблем не будет
flos
Вы меня успокоили, а то я прям паниковать начала. Наслушалась да начиталась... Спасибо!
У меня старший сыночек родился весом 3600, кормила только грудью до 6 месяцев. Мы тоже сразу начали перебирать вес, нам даже в карточке писали по этому поводу. Мы никого не слушали, кушали мамино молочко по требованию. Кормила до 2,4 годика. Никого не слушайте! Природа все продумала, малыш кушает столько, сколько ему нужно. А вот ИВ можно испортить и обмен веществ, и много еще чего.
мы тоже в 4 месяца весим 9 кг, но я как то по этому поводу не волнуюсь. пусть ест ребенок сколько хочет, что ж его голодом морить что-ли. smile
jolia писал(а):

что ж его голодом морить что-ли

я вот просто увеличила по времени промежутки между кормлениями. Раньше мы ели стабильно через 1,5ч. Сейчас, вот уже месяц, кормимся через 2,5 иногда 3 часа. И вот в 5 мес. мы весили 9500 при росте 69см. smile Ребёнок отлично переносит промежутки, играет и иногда забывает что время кормления уже подошло... wink
Всем доброго времени суток!!! smile
У меня вопрос, в 3 месяца мы весили 7500, а сегодня уже 8400 shock
это же много, да?
Avenna
Вполне нормально smile
Просто вот такие вот вы крепыши smile
Double

Спасибо!

добавлено спустя 11 минут:

только потеем мы сильно rolleyes , думаю, от лишнего веса :[ .
Avenna писал(а):

только потеем мы сильно rolleyes , думаю, от лишнего веса :[ .

не хочу Вас нисколечки напугать, но ведь ребенок может потеть не только от лишнего веса.
Потливость у ребёнка может быть вызвана:
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- сильной гиперфункции щитовидной железы;
- приема каких – либо лекарств и пр.
ого! вот это не напугали shock shock shock
лекарств мы не употребляем, витамин Д пьем каждый день по капельке, симптомов простуды нет, а как проверить остальное???
Avenna
Честное слово не хотела напугать, но подумала что чем раньше понять и выявить от чего малыш так потеет тем лучше, как для Вас так и для ребенкаcvetok

я думаю Вам надо для начала показаться педиатру рассказать о потливости, а там уже врач решит что да как.

Не паникуйте раньше времени, еще ведь ничего неясно. А вдруг и действительно малыш потеет от лишнего веса. А температура в комнате какая?
у нас дома тепло 24-26 градусов, батареи жарят! проветриваю регулярно, но это не охлаждает, а оставлять окно открытым не могу, потому что малыша боюсь простудить. Он сильно потеет когда ест, а кушаем мы каждые 2,5-3 часа. Масик мой родился 3470 и каждый месяц мы набираем 1500,1400 меня просто пугают его габаритики)) у нас такие окорочка)))а недавно вычитала, что норма 8200для ребёночка 6 месяцев. Вот я и взвесила своего богатыря, вес 8400 рост 64 -запаниковала)))
завтра пойдём к педиатру поговорю по поводу потливости, спасибо на предупреждения)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах