Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 14   
Автор
Сообщение
Avenna
вы не пугайтесь раньше времени. Если потливость во время еды, то то нормально.

Плюс если вы на чистом ГВ, за вес можете не беспокоится. На ГВ не бывает так называемого ожирения (если нет гормональных проблем, конечно же), а все "лишние" кг уйдут со временем в рост.
Плюс к 4м месяцам набор веса обычно приостанавливается, так как ребенок становится более активным.
Avenna
Детки вес неравномерно набирают, за след.2 недельки прибавка может быть очень незначительной.
Для 3-х месяцев норма до 9.0 кг и рост - до 67.6 см (это по ВОЗовским табличкам)

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=282
ой девочки спасибо успокоили! а то я уже тревогу собралась бить! но всё таки к врачу пойду, так на всякий пожарный)))
Avenna
Сразу готовьтесь, что можете от врача услышать что-то типа, вы перекармливаете ребенка, надо кормить раз в 3 часа и тд. Тогда можете не слушать его в этом плане wink
Avenna писал(а):

норма 8200для ребёночка 6 месяцев.

Мы в 6 мес. весим 10кг. при росте 72см. lol так что нормы не для нас))))
Мурашкэ
спасибо!!! у меня на врачей имунитет выработался ещё во время беременности cool2 , а кушаем мы итак каждые 3 часа dance , иногда чуть больше, иногда чуть меньше перерыв! и кушаем только мамино молочко wink

Aksioma
здорово smile !!! крепиши  excellent !!! ростите здоровенькими!!! sweet
Ох, какие у всех крепенькие масюны smile Мы вот тоже родились 3.750 кг, а в месяц взвесились - 5.200 кг. Такие аппетитные складочки smile
Уверенна, на ГВ всё это нормально. А как станем поактивней - куда и денется вес. wink
Девочки, я на счет прибавки. Не много мы прибавляем, а то я что-то переживать начала.
При рождении 3400, выписались 3120. В месяц 4700, в 2 - 6000. сейчас 6600. 2 мес 13 дней сейчас
светлое чудо
Мы за первый месяц так же набрали. Я не волнуюсь, у меня все дети первые месяцы набирали много, Владик вообще больше 2-х кг. Помню, педиатр тогда спрашивает "Чем вы кормите?", говорю - грудью, она мне - Только грудью?, я - да, она - Вы уверены? lol Говорю, - Ну разве что к холодильнику по ночам за колбасой бегает, а так да, я в себе уверена lol
Oriela
Спасибо smile в когда темп сбавил к 6 мес? Даня тоже пухляш был, но я не помню как он в первые мес прибавлял. Мне кажется меньше
светлое чудо
у моих тоже прибавка в первых три месяца была больше кг, а потом по 600-800 г. сейчас Матвей почти не набирает, по 100-200 г.
jolia
спасибо, успокоили lol меня больше муж накручивает :"А ничего что она такая пухленькая? Это нормально?"
светлое чудо
С каждым месяцем сбавлял, после полугода вообще очень мало набирал. Был очень пухленький до 6 месяцев, к году стал совершенно обычным smile
Oriela
Данька так же, это я помню хорошо. Помню, что к 6 мес он весил 10 smutilsa
у меня Саша в 6 мес тоже много весил, и в год был пухлым, а сейчас самый обычный ребенок.
Матвей сейчас около 10 кг весит, последние пару месяцев почти не набирает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах