Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Девочки. нужен совет. Есть молодая домашняя уточка. Чтобы такого приготовить, чтобы и Лера могла кушать( ей 3.4 года). Аллергиями не страдаем
А чем вообще перемалываете мясо (гр 20-30) в блендере не получается - маленький объем
Olha
я уже в готовом (отварном) виде перемалывала ручным блендером вместе с овощами или кашей - получалось пюре овощное с мясом или каша с мясом
Kapel_ka
Спасибо, я тоже так пробовала. Но проблема в том, что Миша может вообще съесть ложек 10 (чайных) - соответственно получается очень маленький процент мяса, а у него низкий гемоглобин и мясо ему надо. Вот и хочу попробовать дать сраз мясой паштет, а потом овощи. Попробовала сегодня сделать мясной паштет на молоке (на форуме рецепт вычитала), но все равно получается крошками sad
Olha
Давай баночное
Поблагодарили(1): Olha
Olha писал(а):

Попробовала сегодня сделать мясной паштет на молоке (на форуме рецепт вычитала), но все равно получается крошками sad

мне мой педиатр сказал, что молоко лучше не совмещать с продуктами, повышающими гемоглобин. Типа молоко и молочное лучше отдельно давать. То есть если вы стремитесь к повышению гемоглобина, то про гречку молочную пока лучше забыть (это для примера).
Olha
моя подруга терла на терке мясо
bina86 писал(а):

Olha
Давай баночное

из того баночного что я видела в составе всего 40%!! мяса, остальное, вода, каша рисовая, овощи. для поднятия гемоглобина лучше все же приготовить мясо и перетереть. так больше пользы будет rolleyes
Кабаса писал(а):

что молоко лучше не совмещать с продуктами, повышающими гемоглобин

Даже мое? а я мальтофер (препарат железа) даю с молоком smutilsa
Кабаса писал(а):

про гречку молочную

а мы только на воде и едим smile
Счастливая Мамочка писал(а):

моя подруга терла на терке мясо

тоже тру, но все равно крошкообразное получается и Мишке першит
chudik писал(а):

лучше все же приготовить мясо и перетереть

Вчера перетертое мяско уже в ложке разбавляла с довольно жидкими кабачками - немного, но пошло
Olha
А не хочешь попробовать перебить на блендере 100мл мяса, 100мл овощей (с вареной цветной капусточкой очень воздушно и вкусно получается). А потом лишнее заморозить в баночке от детского питания. Порции разделить сразу и поместить пюре в обдатую кипятком баночку.
Получится готовый обед на следующий день  excellent
Я так делала. Т.к. дочка раньше очень мало ела.
Можно и другие пропорции. Но чистое мясо вообще без добавок овощей идет сложно, комком в горле стает. Надо хотя бы треть овощей (лук, морковка, брокколи, цветная...) на две трети мяса добавить для сочности и более легкого поедания.
Olha писал(а):

Вчера перетертое мяско уже в ложке разбавляла с довольно жидкими кабачками - немного, но пошло

sweet пусть кушает на здоровье! со временем привыкнет, еще добавки просить будет lol
Элиза писал(а):

перебить на блендере 100мл мяса, 100мл овощей

уже готовое или сырое?
Olha
Я тоже перемалывала блендером с кабачком или цветной и замораживала, все отварное было  excellent

добавлено спустя 1 минуту:

Я и сейчас овощное пюре(домашнее) замораживаю в формочках для льда, потом достаю и добавляю в кашу или еще куда-нибудь.
Поблагодарили(1): Olha
Olha, при вводе мяса я делала из фарша кролика маленькие фрикадельки и замораживала, потом отваривала по мере надобности и перебивала в блендере с овощами. У меня было все очень гомогенное и малая ела с удовольствием!
Поблагодарили(1): Olha
Olha
Я отваривала мяско с лучком репчатым и морковкой, первый бульон сливала (после закипания через несколько минут), потом заливала свежей водичкой, варила до готовности и так овощи и второй бульон взбивала блендером погружным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах