Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
Сообщение
Вышли мы гулять с сыном, снег казался совсем беспонтовыми тремя мокрыми снежинками.. жаль.. зато зашла в жк, анализы у меня в полном порядке, все отлично, взяла новую порцию разных анализов, все оставшиеся дни буду проходить врачей. одна незадача, с начала беремености я поправилась на 500 грамм... Спросила почему так мало, врач сказала что у меня начальный вес не маленький, так что мой набор веса соответствует норме, послушала сердце, сказала не слышно. вот так. есть меня не тянет совсем, особенно на жирное, жареное, сладкое, и тому подобное, хочется фруктиков и овощей. мой максимум это паэлья, ее бывает периодически хочу. Еще соков надавали кучу, хорошо что с подругой была в ЖК, она помогла донести, то тяжело же.. Может у меня в животике девочка? Раз так заботится о маминой фигуре)))
Kapel_ka
Ulyana
anna
Katastrofa
Anghela
Natusechka
Olka)))
зайченок
Девочки, спаибо за теплые сообщения))))


18 недель и 1 день))

Сегодня мега-активный день. Утром сдала кровь из пальца, потом сходила на экг, приче по талончику моя очередь была 15!!!!, а зашла первая, так как вообще никоо н было))), сейчас за сыном в сад и вместе с ним на прием к лору..одно радует, на улице снежок кружит. хочется гулять, гулять и гулять))) как хочется скорее праздников и чтобы так же был снег, а не зеленая травка как в прошлом году!!
Болит спина... силно болит, трудно встать постели не кряхтя, скоро на прием к врачу, буду узнаваь чего это такое со мной.
Нам 19 недель))
Сегодня уж 19 неделя, линеечка стоит, но я-то все знаю и высчитываю))). Сдала кровь на антитела, вены у меня ужасные поэтому очень долго искали место куда бы ткнуть, чтоб наверняка)). Спина болит меньше, болит на самом деле не спина, а копчик, думаю, может мне уже бандаж нужен shock) Пойду 2 декабря на прием к врач, узнаю. Еще мне очень уж интересно когда можно делать узи, ведь 2 декабря нам без одного дня 20 недель. Может уже можно? Нам не назначают узи, а посто приходишь к врачу и там спрашивают делала или нет, и что лучше бы сделать.. Пока мне ничего не говорила, так что будем сами настаивать).
Начался мандраж.. Боюсь родов, знаю что на 39 неделе сама буду проситься в роддом, уже все проходили, но от того что знаю чего ожидать начала переживать, даже думаю заключить договор в одной подмосковной больнице, очень ее хвалят, ну время пока есть.
Были позавчера в Детском Мире, купили подарки, друзьям на Др, идем 4 декабря, и сыну на НГ клевую собаку, которая и лает, хвостиком машет и облизывает, название собаки смешное "Влажный язычок"!!!!!!))Артем очень просил собачку мягкую, вот купили.. Еще приобрели 2 игрушки но это сразу подарили, одна из них собачка мягкая, мягкая, и рассказывает 4 сказки!! Прикольная. Ему понравилась, ну и я рада)). Ходили мы по ДМ, смотрела я коляски, блин, но у меня совсем они не вызывают никакой радости, такое ощущение что мне все равно какая будет коляска, может это пока? Может потому что там выбор огромный и глаза рзбегаются.. Решили на 7 месяце, в феврале начинать все покупать и одежду и коляску, муж увидел стульчик за 5000, он качает ребенка, поет ему песенки и всякие разные игрушки висят, теперь хочет купить ее, а я и рада))
Завтра нам 20 недель

[color=red]На сегодняшнй день история такова что я не ощущаю своего ребенка, из-за чего переживать начинаю, пару раз толкнулся и все.. Сегодня ходила в ЖК, анализы все хорошие, сахар 4,2, беременость на 19-20 недель, а вот сердцебиение не прослушивается.... Короче, в четверг я иду на узи, врач сказала побыстрее это сделать и позвонить ей, сказать результаты. Теперь тема кто у меня, волнует меньше всего, очень хочется чтобы у малыша все было в порядке, а все остальное неважно.
Присмотрели в интернет-магазине колыбельку для малыша
[/color]

Колыбель simplicity 3045 drm



5915 руб.



Производитель: Simplicity (США)

Цвет: 3045 DRM

- съемная электронная карусель с подвесными игрушками и мерцающими огоньками
- электронный блок с вибрационной системой и колыбельными мелодиями
- в комплект входит дистанционный пульт для управления каруселью, вибрацией и музыкой на расстоянии
- мягкая подсветка для проверки малыша ночью
- вибрация и колыбельные мелодии могут включаться от плача малыша
- удобный матрасик с простынкой
- подвесные мягкие игрушки для развлечения малыша
- пять регулируемых уровней высоты
- большая корзина для хранения вещей или игрушек
- с помощью легко убираемых колес трансформируется в качалку
- легко снимающиеся для чистки части из ткани
- может использоваться в прикроватном варианте
- может трансформироваться в удобный пеленальный столик
- размер колыбели 80x43x24 см



, но теперь сомневаюсь что хочу, ведь укачивание вызывает привыкание, а мне совсем не хочется потом мучаться, решили что точно купим качельки
Электронные качели summer


5200 руб.



Производитель: Summer (США)

Цвет: 23104

- удобное сидение
- 5 скоростей с возможностью установки таймера на 10, 20, 30 минут
- музыкальная мобиль с мягкими игрушками
- 4 угла наклона спинки
- 3 мелодии, 2 звука природы
- удобный столик-поднос
- трехточечный ремень безопасности
- чехол легко снимается для стирки
- рекомендуется для детей с рождения до 13 кг


и Ходунки-игровой центр kolcraft



4160 руб.


Производитель: Kolcraft (США)

Цвет: KA001-JGJ

- игровой центр для развлечения малыша и развития моторики (от 4 месяцев)
- многочисленные игрушки (зеркала, книжки, погремушки, мячики и т.д.)
- электронный развлекательный блок со световыми и звуковыми эффектами
- легко трансформируется в ходунки (от 9 месяцев)
- регулировка уровня высоты
- подносик для еды с подставкой для бутылочки
- мягкое, легко моющееся сидение
- крутится на 360 градусов
- глубина сидения 25 см
- размеры: 65х75х36 см (ДхШхВ)

В феврале начнем покупать коляску, пелени, одежду, и т.д. А пока, главное чтобы все было хорошо)))
Ходили на узи.......
Маловодие, раз.
Сильный тонус, два.
Матка его сдавила так, приплющила, что он лежит в одном положении и не может развернуться, типа вниз ногами, и так далее, лежит только вокруг себя двигается. да и в принципе он там не двигается, потому как неудобно. Сказала срочняк к рачу.. Надо прийти к ней еще в 24 недели, проверить воды, так как пока на моем сроке она точно не может говорить ничего точно.
Говорит что у нас девочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Записали на диск, пока смотрю сама, никому ничего не говорю)). Блин, если бы я знала что будет записываться наш разговор с ней на этот диск, молчала бы... У меня тошный голос, фууу, еще я там про месячные ей че-то говорила... Ну ладно, сердцебиение в норме, и все размеры, какие можно увидеть, пропорциональны всему телу, и соответствуют норме))
19 недель и 5 дней))

Какая-то неразбериха с этими линейками. С сегодняшнего дня ничего не меняю..
Моя ляля толкается теперь каждый день, очень отчетливо это ощущаю, даже прислушиваться не надо. Причем, если положить руку на живот, и попросить ее толкнуться в руку, то через 5 секунд она отреагирует и даст знат о себе, это так здорово)) Уже могу определить где у нее лежит попа, а где ножки. Это очень круто)) В конце декабря пойду делать еще одно узи, надеюсь, маловодие не подтвердят!! А еще нам может точно скажут кто у нас, вроде обещают девочку, а там ведь кто знает..)))
22 недели 4 дня)))

Давно не писала ничего в дневничок.. Что нового за эт время произошло?
Во-первых, была на УЗИ!!! Я обалдела.. С малышом все в порядке, а самое смешное, что оказалось тчо у нас не девочка, а мальчик!!!! 100-процентно, я лично видела кокушки, я была в шоке диком. "2 недели назад она же говорила девочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь мы заняты подбором имени. А это очень сложно, все имена какие нравятся более или менее, уже есть у моих маленьких родственников. Вот не знаю что делать, ведь надо еще и сына слушать, а ему нравятся только имена девочек))))))))))))) В итоге, вчера размышляли.. Пришли такому: Максим, или Даниил. Хочется Никита, но это так у моего свекра внука еще зовут, или Егор, так у моей дв. сестры. Что делать???????????????? Ведь пол-срока это была Яна!!!!!!!!!!!!!!

Во-вторых, Я заболела, или нет. НЕпонятно. Уже со среды болит голова, температура 35,8-36, иногда 36,3, насморк, болит горло...Болит голва в затылке, причем в секунду нахлынивает, и так же резко проходит. Болела так, что подняться с кровати не могла, муж даже работы приезжал за сыном в сад, так как я не в адеквате полном. Что характерно, у моего мужа то же самое началось позавчера, и у моего отца и моей матери, да и вообще у всех болит постоянно голова, причем так что воешь от боли, и не помогают никаие таблетки ( сама не пью, вокруг все говорят) короче, ужас. Сегодня вроде все ок) Скоро, в 14 часов иду в ЖК)) Будут поздравлялки))))
26 неделя

Итак, уже 26 неделя беремености... Потихоньку начинается мандраж насчет родов.. Живот уже большой, по крайней мере люди на улице пялиться начинают, что немного раздражает, еще боюсь что могут сглазить, булавку чтоль нацепить? Прям не знаю.. Мой мальчик толкается активней с каждым днем, но все равно, не так как в первую беременность. Ходить очень тяжело, особенно сейчас, когда на улице гололед, но ничего, справляемся))) еще болит копчик, немного сильней, чем раньше, но тоже справимся. 3 дня назад начало течь молозиво пока просто каельки, в первую беременность текло так сильно, что ходила и спала с полотенцем на груди, иначе аж текло, так что посмотрим что будет дальше. Сейчас к 26-27 неделе набрала 2 кг 700 грамм, из них 1,5 кг на праздники))). В среду на прием, взвешусь, интересно как за неделю поправлюсь.
26 недель и 5 дней))))

На сегодняшний момент событий и новостей нет((((((((. Завтра иду опять сдавать кровь, уже 3 раз не могут ее взять!!! Первый раз она опоздала и сказала примет только 10 человек, я не попала. Второй раз проколола, ношприц оказался бракованный и кровь свернулась в шприце, что-то с иглой оказалось не так. В третий раз просто кровь взять нельзя было, она не шла shock , медсестра сказала что уж сильно у меня густая кровь. Мне не только из вены не могут кровь взять, но и из пальца, там просто она не идет.. Завтра 4 попытка и в 14 часов к врачу на прием, скажу об этом и посмотрю тчо она там скажет. Мама вчера звонила, и сказала что у нее тоже до сих пор с 3 попытки кровь берут, так как у нее тоже она густая. я в шоке, даже не знала что так бывает. Для меня это чуть ли не стресс сдать кровь из вены, но уже вроде привыкла, но так неприятно и потом больно руку после этого, что лишний раз просто не хочу колоть. Поскорее бы все закончилось. Надоело, сил нет моих.

А так все вроде прекрасно, никак не могу разобраться как носит бандаж, неудобно мне и все тут. Как одену, так все время хочется в туалет по-маленькому, а это же надо его сначала снять, а потом ЛЕЖА одеть!! и что?? Зато дышится легко. может я что-то не так делаю, завтра у врача буду интересоваться этой проблемой.
27 недель))

Вчера ходила сдавала кровь, капец, не идет!!!! В итоге взяли с кисти, ничего, больновато, но такая уж наша доля. Поскорее бы закончилось все это. Потом пошла на прием к врачу, я обалдела!!! Я поправлилась за неделю на полтора кг!!!!! Когда надо 500, а смоим весом вообще 300. Всего за 27 недель 3 кг 900 грамм. Попросила у нее меню разгрузки, сегодня первый день. Выписала лекарства, типа мочегонного, как я поняла. Сказала что это могут быть внутренние отеки. Насчет крови дала мне еще бумажки на сдачу анализов, чтобы узнать мою свертываемость, там полное обследование. И все из вены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Радует что осталось чуточку потерпеть.
Вчера очень сильно устала, утром больница, днем больница, потом уборка, готовка, доделывали ремонт и ездили смотреть квартиры. Очень хотим переехать в квартиру побольше, так я была в шоке, все квартиры такие маленькие, просто жуть. Из нашего микрорайона переезжать не хотим, а новостройки в нашем микрорайоне сейчас только на стадии строительства. А так как нам ждать помощи неоткуда, и если мы ввяжемся в новостройку, то это надо снимать квартиру, естественно я против. Я не знаю что уж и делать)).
Зато мне скоро в декрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18 февраля))))))))
27 недель и 1 день))

Вчера настало счастье!! Вчера у меня закончилась эта дурацкая изжога. Я уж не знала что и делать, врач навыписывал кучу таблеток от нее, она испугалась и пропала)). Я не могла ничего съесть, не могла спать или ходить, меня все время она мучала. Вчера ее первый раз не было, вот это уже счастье)).
Еще, недавно, мой папа взял сына на выходной к себе, мы заехали в ТЦ за продуктами и всякой всячиной, и набрели на детские товары. Итог: купили коляску, кроватку и новое автокресло для старшего сына)). Потом, взяли 2 фильма, приехали домой, я наготовила всякой вкуснятины и мы так здорово провели остаток вечера и чуточку следующего дня, одни)) Я уж и забыла какого это побыть без сына и хоть на несколько часов отключить свою голову от проблем)).
Раньше не могла дождаться зимы и снега, а сейчас уже хочу весну)), такую без слякоти и чтобы листики распускались на деревьях, а это апрель, месяц когда я рожу)). Ну ладно, пойду готовить кушать, сегодня сын дома, так что готовки на несколько часов))).
28 недель и 4 дня)

Странно, но не смогла зайти на свою страничку с другого браузера... Не принимал мой пароль, захотела узнать почему, ввела свою почту и выяснила что пароль теперь поменяли.. Ничего не поняла, пришлось зайти со старого браузера, чтоб напрямик.

Ходила утром в поликлинику, сдала кровь из пальца, из вены, и баночку. Медсестру поменяли на другую, теперь все будет вовремя, так как прошлая медсестра приходила не к 8, а в лучшем случае к 8-30. В итоге злая, набирала первые 5 человек, а остальных на следующий прием в другой день. Таким образом, один и тот же анализ сдавала по 3-4 раза...
В 14-30 пошла в ЖК, результаты еще не получила, поэтому пришла типа необследованная))). Похудела я на 400 грамм. В итоге, к сегодняшнему дню, я поправилась на 3 кг 800 грамм. Вообще, все у меня в норме, все ок, следующий прием через неделю, будет осмотр на кресле, взятие мазочков на флору, сдача баночки.
Сейчас иду за сыном, пойдем с ним к логопеду. Всерьез озадачена поиском школы для него. В нашем микрорайоне школа самая ужасная по отзывам, поэтому придется вести его в соседний микрорайон в гимназию, она платная, зато очень-очень ценится. Правда туда надо сдавать собеседование, а перед этим год подготовки у них на курсах. Ужас..........
28 недель и 5 дней)

Чувствую себя хорошо, правда ходила в банк, оплатить счета и очень сильно начал болеть правый бок, как-будто яичник.. Я еле дошла до банка, вроде там полегчало. Странно. Может от резких движений, так как медленно делать ничего не умею, везде спешу. И знаю ведь тчо не стоит лишний раз подвергать риску ребенка, ведь все может случится, а все равно как бешенная, хотя знаю что потом будет все болеть....
Стала нервная, как не знаю кто)). Есть у меня одна знакомая, младше меня на 8 лет. Я с ней общалась всегда постольку-поскольку, а тут как забеременела поняла что мне с ней неинтересно, скучно, попыталась потихоньку снизить наше общение до минимума, а она никак не хочет это принять. Я уж и на звонки не отвечаю, и в асе не отвечаю, и на смс не отвечаю. Ну вообще никак не хочется общаться, причем это не подруга, а просто знакомая. И как-то не могу ей об этом прямо сказать, даже не столько не хочу, а можно сказать что лень. Мне казалось что все должно быть понятно, и она сама не захочет эту галиматью продолжать. Недавно у меня вскрыли страничку в одноклассниках, так я перезарегестрировалась и всех своих друзей перенесла на новый адрес, а ей сообщение не отправила, так сегодня она прислала мне его сама. Ну капец. Самое охрененное, что она в сообщении написала что испытывает ко мне некоторые чувства.... Уж я сразу поняла какие. Я обалдела, со мной такое впервые, и мне тем более не хочется с ней общаться. Прям как пиявка. Может я, конечно, в чем-то не права, но блин, мне скоро 26 лет, у меня семья, и мне совершенно неохота вступать в эти детские разборки " типа, давай с тобой дружить?"
Все, сорри за идиотство, но правда некому рассазать, а эта ситуация прям уже в печенке сидит, так хоть здесь выговорюсь. И что с ней делать не знаю тоже.....
29 недель)
На сегодняшний момент все у нас ок)), только вот что странно, еще на прошлой неделе я от усталости, от боли в спине, боли в ногах просто сходила с ума. Даже не могла постричь мужа и сына, потому что стоять долго на ногах было для меня наказанием, хотелось просто лежать и чтобы никто меня не трогал. А на сегодняшний момент все это прошло, и опять хочется носиться, если убираться, то делать генералку, хоть каждый день, и т.д. Причем, это не гнездование, это просто прилив сил и возникновение небывалой активности, как в начале беременности.. Так странно... Еще мышцы болят на внутренней стороне бедра, как после спортзала, особенно после сна, ощущение что мне во сне делали растяжку. Сны снятся нереально реальные)). Вчера приснилось что у нас на кухне появилась крыса shock , и мой муж ее всю ночь выжидал. Проснулась и в ужасе звонить мужу, узнать прихлопнул или нет, а он подумал я над ним подшучиваю))).
Появилась одна маааааленькая-маааааленькая растяжечка внизу живота, но так как после первой беременности они у меня остались внизу живота, я по этому поводу даже и не думаю переживать, хотя кремом-то мажу smile . Так что все у нас хорошо, мальчик мой толкается очень часто, любит бить по ребрам когда сижу, мы с ним даже переговариваемся и играем, ощущение что он понимает ну абсолютно все что я ему говорю. На мужа, правда никак не реагирует, а вот на своего братика оооочень бурно)).
Ну все, пойду чаек попью, а то погодка премерзкая, хочется горяченького))))).
30 недель))
Осталось совсем чуточку до родов, а меня всю трясет от мысли о них. Вчера начались тренировочные схватки.. В первую беременность они начались гораздо позже и не были сильными, а вчера я аж устала. Живот уже большой. Скорее бы весна, а то куртка уже еле-еле застегивается. Ох, мне очень тяжело вынашивать эту беременность, даже не ожидала от себя. Одеваю бандаж и все равно неудобно, дышать-то легче конечно, а вот пипи хочется все время. Постоянно. Из дома выйти невозможно уже. Зато еще 10 недель этих мучений и на роды сама побегу быстрее ветра, настолько мне тяжело. Уже забыла какого это водить машину, вожу ее только во сне, причем механику, тчо для меня героизм, в реале я бы не осмелилась на это))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах