Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 25   

платили ли вы за экзамен в ГАИ?
нет,сама сдала с первого раза
38%
 38%  [ 25 ]
нет,сама сдала,но не с первого раза
24%
 24%  [ 16 ]
да, прлатила
36%
 36%  [ 24 ]
Всего голосов : 65

Автор
Сообщение
Подруга пошла учиться на вождение авто.
В связи с тем, что является жутким паникёром - сдать экзамен в ГАИ будет крайне сложно.
Я ей порекомендовала права сначала купить, а потом уже совершенствоваться в вождении.
Сейчас сижу и думаю: какой кошмар сама, фактически, подтолкнула "чайника" ездить с покупными правами... shock

Ваше мнение, люди..
я считаю, что проще купить права и брать уроки вождения, пока не научишься. после курсов все равно денежку плать, чтоб и сдать и ездить нормально за положенные 10 занятий не реально научиться. правила можно выучить и без курсов или не выучить вообще. это зависит уже от человека, а не от способа получения прав. муж ходил на курсы. обошлось все около 450 у.е. + на доп занятия каждое по 100 грн... дешевле было купить. правила до сих пор учит (права получил в июне 2006). пока сам ездить не стал, толку было мало sad

если я когда-то решусь ездить, скорей всего буду покупать права smile вот такая я плохая smile
Персона
вот из за таких покупных прав страшно на дорогу выезжать. нельзя быть за рулем паникером. не умеешь справится с нервами езди на такси. по этой причине не дала маме сдать на права. у самой стаж вождения 12 лет
Elenka писал(а):

за положенные 10 занятий не реально научиться.

Почему не реально? shock
Очень даже реально...
Vika писал(а):

не умеешь справится с нервами езди на такси


совершенно верно!  excellent

если человек паникёр, его ничто не вылечит. я отлично езжу лет с 15, но на курсы всё равно ходила. и много новог для себя узнала. и ходить на них, считаю надо обязательно. много интресных ситуаций рассказывают, да и вообще правила - полезно короче.

а купить легче всего, только это ведь не сапоги покупаешь... rolleyes
здесь не только своя жизнь в руках, а ещё и близких...
Девочки, паникёр - не ездить, паникёр - сдать в ГАИ... smutilsa
Персона писал(а):

паникёр - сдать в ГАИ

значит паникер и на дороге.ИМХО
Я на таких матом ругаюсь на дороге smutilsa
Купить можно,но и уметь при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО.
с личного опыта - ходила на курсы, учила правила, брала уроки вождения. пришла на экзамен - не сдала правила из-за дебильных вопросов по медицине. дала денег инструктору и он все уладил.

как по мне, то ходить на курсы нужно, но и не брезговать возможностью упростить себе процедуру сдачи экзамена. свои нервы дороже, ИМХО.

а от того, что кто-то это сделает, количество идиотов на дороге не уменьшится. гораздо страшнее встретить на дороге, шумахера, который ничего не боится, чем трясующуюся барышню, которая хоть и купила права, но едет себе по первой полосе, обклееная буковками У и никого не трогает.
ALF писал(а):

гораздо страшнее встретить на дороге, шумахера, который ничего не боится, чем трясующуюся барышню, которая хоть и купила права, но едет себе по первой полосе, обклееная буковками У и никого не трогает.

Одинаково страшно. Более того шумахер иногда может вовремя вырулить среагировать если что, а трясущаяся обклееная барышня так разнервничается что убьет себя и кого нибудь еще, только потому что слишком нервничала что бы повернуть руль или затормозить.
Мой муж покупал права. Ну не совсем покупал, сдавал зимой и с эстакадой прямо не заладилось и все тут, пришлось приплатить smutilsa . Но правда все остальное, включая город сдавал самостоятельно.
Enievna писал(а):

с эстакадой прямо не заладилось и все тут, пришлось приплатить Embarassed

эта сдача площадки (не знаю есть она до сих пор или этот идиотизм уже отменили) абсолютно бессмысленное занятие не дающее на мой взгляд никаких навыков. Парковаться между колышек на время самое нелепое занятие которое я только видела. В Америке такого нет (я сдавала на права и там и тут)
sneg писал(а):

Я на таких матом ругаюсь на дороге

я им кое чё показываю smutilsa lol

Мне права подарили, но я на то время уже 5 лет как водила, папа права "выдал" на руки, когда я ему сдала "экзамен" по правилам и по вождению.

зы: я "делаю" нежелающим учиться права, так что не лишайте зароботка smutilsa lol cool2
Natka писал(а):



зы: я "делаю" нежелающим учиться права, так что не лишайте зароботка smutilsa lol cool2

Мы все видим, даже то что напечатано шрифтом для супер-зрения :nu-nu-nu: lol
Enievna
Я потому таким шрифтом и написала, так как людям с плохим зрением права не делаем lol smile wink
Vika писал(а):

Парковаться между колышек на время самое нелепое занятие которое я только видела

Согласна.Я работаю на Новом Арбате и каждый день такой экзамен по парковке здаю в этих узких закоулках.Не на одной площадке так не оттренируешься)))

ALF писал(а):

но едет себе по первой полосе, обклееная буковками У и никого не трогает.

А потом,не включая поворотник,поворачивает на "раз-два-три" или просто тормозит по середь дороги от того,что третью скорость найти не может.А уж если не дай бог в маленькую пробку попадет - всё! позадиидущим капец!,т.к. из-за неё немедленно образуется огромная пробищА.

Покупать права можно,только если уверенно чувствуешь себя за рулем и на дороге,а вот времени и нервов на сдачу экзаменов нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 25   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах