Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
наверно. с беременностью. не то чтобы я ребенка не хотела...но маленькие дети меня как-то пугали и не особо трогали. еще жутко боялась превратится в толстую и глупую беременную тетку, которая ток о пузе говорит и носит жуткие шмотки(и почему-то раньше мне казалось, что все беременные выглядят именно так!!! lol ).
забеременев, я поняла, что беременность - это так красиво, так чудестно smile smile smile
а увидев на УЗИ малышей, я первый раз задумалась, что такое чудо произошло - во мне ростут мои детки....удивительные ощущения, вообще-то sweet
я поняла что готова и хочу только к концу беременности- до этого были страхи и сомнения. я такой человек что "аппетит приходит во время еды", поэтому знала что не захочу Б никогда, и заБ не от избытка чувств а запланированно-чтоб закончить институт мамочкой. теперь ни жалею ни секунды, любовь к детям тоже пришла только после родов. когда кормила грудью, я испытала необьяснимую радость от того что у меня теперь есть крошка
я вот тоже задумалась... вроде ждали лучших условий, дождались, квартира, работа ттт бабушки, дедушки, торопящие нас. Планировали именно с февраля марта начать активные действия- получилось. Все равно радости какой-то необыкновенной нет. Сложно свыкнуться, что еще немного- и наша жизнь круто изменится...Я вроде и хотела, и штанишки вязала,и на коляски заглядывалась....Видимо, сразу получилось-поэтому и состояние такое. Попыхтели бы полгода-год-совсем по-другому смотрели бы на эти две полосочки... Мы рады, мы готовы, мы планировали, но...
осознание что я хочу быть мамой пришло очень давно - всю жизнь люблю детей, активно растила младшего брата, но вот осознание того что Я ГОТОВА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ И РОДИТЬ РЕБЕНКА ИМЕННО ОТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ РЯДОМ пришло только год назад...я помню тогда мы вместе решили что хотим ребёнка и когда произошёл первыей совсем совсем незащищенный ПА я лежала рядом с будующим мужем, у меня бешено колотилось сердце и я думала "теперь я привязана к нему навсегда" rolleyes
У меня первая беременность 12 недель. Я не могу сказать что сильно хотела беременность, просто пришло время когда семья из двух человек стало что-ли "неполноценной", нет, муж не надоел, просто третий человек объявил - теперь пришло мое время!
Этого осознания не было до беременности,хотя она запланированная и желанная.После первого УЗИ я осознала,что во мне живёт человечек.Ну а где-то через 3 дня после родов я поняла,что люблю своего сына больше всего на свете.
Сознание этого было почти всегда, всегда мечтой было не богатство, карьера или что-то еще, а СЕМЬЯ... вопрос был в соединении физической и психологической готовности не просто "семью", а воспитывать, обеспечивать и нести ответственность. В 20 почувствовала, что ось воно!... Одна только проблема, и муж не против, но жилищные условия вообще не позволяют... Это и убивает. Каждое утро встречаю с ндеждой на "лучшее", а его все нету и нету и в ближайшем будущем не предвидится wall
Боюсь, у меня осознание так и не пришло. До сих пор не могу сказать, что я - "мама" sad
А мое осознанное желание иметь ребенка пришло наверное года три назад, а сильное желание - два года назад, когда мы еще не были женаты. Тогда я практически каждый день думала о ребенке, говорила об этом своему МЧ (теперь уже мужу), но он меня все отговаривал заводить детей до свадьбы. Спасало меня лишь то, что в то время родилась моя племяшка smile и я очень часто с ней нянькалась)). А после нашей свадьбы мы уже решили, что можно и своих деток заводить. Что у нас сразу и получилось!)) Теперь я самая счастливая sweet
Я захотела ребенка после 3 лет семейной жизни, как-то поняла что уже готова, институт закончен, место на работе есть и до сих пор оно закреплено за мной, туда возвращаться мне хочеться. Жит есть где, машину, хоть и не новая, купили. Поэтому стало и не хватать еще кого-то. kiss
Захотелось стать мамой где-то в 21. Получилось только в 24. Ну а когда планировала вторую беременность очень сильно хотела маленького.
В лет 18 smile
месяц назад...как переключатель сработал smile

до этого любимый уговаривал, а я сопротивлялась...
когда сказала, что готова, счастью не было границ smile
Муж только-только начинает осознавать... То есть какие-то размышления появились на тему... Вопросы задает. То есть морально "практически готов" smile Наверняка, на это повлияло то, что врачи сказали - желательно беременнеть как только долечимся. А это уже не за горами.
Захотела когда муж завел разговор о детях, тогда и поняла что нас двое это хорошо а когда будет 3 или 4 будет еще лучше))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах