Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 19   
Автор
Сообщение
ну сказали, что можно делать МРТ с каким-то веществом и назвали это "с просветом".
запрещено
Маша, привет! К сожалению кровь все же появляется в моче, чаще после семяизвержения, но не всегда. В сперме следов крови нет. Тянущие боли в яичках есть, не всегда, но есть, недавно были болевые ощущения в зоне крестца, вроде как почки, но прошло. Немного подкручивает мочевой пузырь.
КТ с просветом сделали

таки есть у нас проблемы с лимфоузлами sad , в прошлом году диагностирован саркаидоз ВГУ, динамика положительная без лечения, поэтому доктор сказала не лечить. С лимфоузлами только наблюдение?
Врач склоняется к проблемам с простатой, и прописал лечение :
1. вильпрафен 500
2. юнидокс 100
3. дифлазон 150
4. траумель
5. спеман
6. витамин е 400

Подскажи, пожалуйста,
- насколько адекватный диагноз и лечение , мы уже умаялись искать , по анализам вроде все ок, но почему тогда кровь?! еще нужны обследования ?
- можно ли спиртное после того, как закончим АБ? алкоголь совместим с остальными лекарствами?

большое спасибо!
т.е. в процесс вовлечены не только внутригрудные лимфатические узлы?
колоноскопию делали?
Tanita_7777 писал(а):

юнидокс 100
3. дифлазон 150
4. траумель
5. спеман
6. витамин е 400

это стандарт
алкоголь нельзя с антибиотиками
ну да, получается обнаружены кальцинорованные лимфоузлы и еще один который увеличен еще со времени прошлого КТ (1,2 года назад) слава Богу нет динамики.
колоноскопию не делали , что ты думаешь нужно сделать ?
Маша , какие у тебя предположения ?

может ты имела ввиду цитоскопию ?
машуль, я подниму темку! Заранее спасибо!
нет колоноскопию
это стандарт исследования если находят увеличенные лимфатические узлы в брюшной полости
уточни биопсию лимфатических узлов делали или нет?
что-то я вообще хвост поджала sad
колоноскопию не делали, никто не направлял.
биопсию лимфатических узлов не делали, т.к. сначала обнаружили только ВГУ и они уже были с кальцинатами, поставили диагноз саркоидоза, регулярно делаем рентген для динамики.
Есть еще один, вроде как лимфоузел, но доктор на КТ сказал, что к онкологу не нужно т.к. видно его с прошлого КТ легких и у него нет динамики.

Маша, подскажи, как же быть, ходим по врачам разным, лечим хронический простатит. Результата нет, от чего кровь, тоже не ясно. sad Куда еще идти?
Порекомендуй пожалуйста, нашу тактику : к каким докторам и куда ? буду тебе очень благодарна, если у тебя есть рекомендации к конкретным людям.
мої вітання.
донці 3 роки. вчора вночі і весь день жалілась на біль під час пісяння.
вчора здали аналіз. результати додам, як розберусь як сюди прикріпити файл.
із того, що відхиляється від норми:

Реакция на кровь - следы . при цьому еритроцити з мікроскопії в нормі
Лейкоциты единичные, в мікроскопії норма- 24.0 клет/мкл
бактерии в умеренном количестве
слизь единичные

даю відвар листя брусніки від учора і від сьогодні 1,5 таблетки в добу фурадоніна 50мг поділену на 4 дози.

вага доньки 12 кг.

температрура в нормі, колір сечі ще вчора прозорий і свтілий. сьогодні трохи став темнішим. але й фурадонін сьогодні почала давати.

питання в тому, скільки можна чекати і на що звертати увагу, щоб не довести до критичного.
проблема в тому, що наразі відвідання будь якого кваліфікованого лікаря дуже ускладнено.
O`DArka писал(а):

даю відвар листя брусніки від учора і від сьогодні 1,5 таблетки в добу фурадоніна 50мг поділену на 4 дози.

вага доньки 12 кг.

а кто вам именно такую дозировку расчитал
брусника хорошо вот только нужно добавить канефрон

сегодня есть болезненность при мочеиспускание?
насколько часто писает сейчас?
ранее были подобное?
то ыто сдали анализ мочи это правильно!
сьогодні каже, що менше болить. та й кричить менше. мабуть так і є. максимум болю на кінець пісяння

дозування сама таке зробила виходячи з інструкції - 5-8мг/кг/добу. але дала їй поки 1/4 пігулки.


пісяє десь раз на годину . сьогодні впродовж ранку сеча нормального кольору і прозорості.

такого раніше не було ні в мене, ні в неї.
канєфрон замість фурадоніна?

добавлено спустя 2 минуты:

але інколи може сходити в туалет і два рази поспіль з інтервалом в 5-10 хв
O`DArka писал(а):

канєфрон замість фурадоніна?

фурагин продолжать
канефрон добавить по 15 капель 3 раза в день, его принимать минимум 4 недели.

добавлено спустя 2 минуты:

в первый день приема обычно назначается двойная доза Ф поэтому и уточнила
а. ну, я навпаки. оскільки батьки алергіки, то почала з четвертушки, щоб на реакцію глянути. smile

то ж фурадонін продовжувати, додати канєфрон і через тиждень здати аналіз сечі?
O`DArka писал(а):

о ж фурадонін продовжувати, додати канєфрон і через тиждень здати аналіз сечі?

да, если не будет ухудшеня
при ухудшение сразу анализ мочи
так же в плановом порядке вам нужно сделать УЗИ брюшной полости и почек
 excellent
дякую
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 19   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах