Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 44 из 47   
Автор
Сообщение
Натуся-2009
в этом возрасте ХИБ больше не делают, поэтому Гекса не подходит, просто не смешивать хиб компонент наш врач говорит, что так нельзя, хотя слышала, что так кто-то делал.
Если делать инфанрикс, то ИПВ, только тогда гепатит надо будет отдельно доделывать, если они, конечно, собираются его делать. Есть еще Инфанрикс Пента - она с гепатитом, только в наших поликлиниках редко бывает.
Полинтропчик
Цитата:

только в наших поликлиниках редко бывает.

так в поликлиннике у нас уже давно нет НИКАКИХ вакцин и когда будет непонятно. мы в любом случае будем покупать (и сестра тоже), вот только не знаю брать ИПВ или гексу rolleyes
Натуся-2009
ну я уже написала, что Гексу было брать неправильно из-за Хиб-компонента, который после года колется 1 раз.
Натуся-2009
А педиатр вам не может дать рекомендации? Наша всегда советует, другое дело, что я это фильтрую.

Действительно, Хиб компонент в таком возрасте колют только один раз. То есть, Хиб им не нужен, а значит Пентаксим и Инфанрикс ГЕКСА не подходят. Можно ли выбросить хиб-флакончик и не смешивать его - нужно уточнять на месте
Естественно Хиб можно выбросить. Но Гекса дороже ИПВ, есть ли смысл переплачивать?
Evgeniiya
не, многие не хотят выбрасывать, говорят, что так "не положено".

А Гекса дороже на 50 грн (или около того), зато там есть гепатит, который стоит намного дороже, если его покупать отдельно
lucy4ka
наш педиатр вообще сказал, что им нельзя колоть инфанрикс lol и тупо ждать пентаксим. Про то, что не хотят многие выкидывать компонент хибб из гексы я тоже слышала. Тем более, что там и правда есть гепатит, а в ИПВ его нету...
не знаю, буду завтра штурмовать прививочный, если они согласятся "выкинуть" хибб, то буду брать гексу. Может Флос ещё вечером ответит в темке консультаций rolleyes
В общем, сделали мы сегодня обоим малым прививку, купили Инфанрикс ИПВ + второй укол Гепатит.
теперь переживаю жутко rolleyes , только бы все спокойно прошло sweet в этот раз мой Дрю уже не так даже ревал, а утром, когда кровь ездил сдавать с папой, то даже не всплакнул  excellent может это потому что с папой был rolleyes , раньше только я его водила.
погода на улице - сказка. думаю вывести малого немножечко во двор наш (если темпра будет в норме), там ж деток нет, контактировать ни с кем не будем, значит риска подхватить что-то мало. Но держать ж его дома тоже не реально весь день crazy2
мы два раза ставили инфанрикс гекса и один раз инфанрикс ипв, и все прививки у нас прошли безсимптомно.
Сделали первую прививку инфарикс гекса. В день прививки к вечеру поднялась температура до 37.8, немного капризничал. Легли спать на час раньше, на следующий день уже все было в порядке.
Ну вот, вторая вакцинация Инфариксом Гекса позади. На этот раз без температуры smile
Девочки,помогите сделать выбор.В 3 мес собираемся делать АКДС.Сначало хотела делать в Добробуте Инфарикс Гекса,она там стоит 800 с копейками грн(дороговастенько как то confused ) а в поликлинике спросила у медсестры, у них колят Пентаксим бесплатно smutilsa И я вот теперь думаю,что лучше crazy2 И еще,вы давали деткам какую то гомеопатию перед прививками что б лучше переносили,если да,то что и как? smile
Алена333 писал(а):

И еще,вы давали деткам какую то гомеопатию перед прививками что б лучше переносили,если да,то что и как?

это как-то не совсем по теме именно об вакцинации Инфанрикс
может в общий темку о вакцинации перейди wink
«Инфанрикс» Гекса в Нашем Докторе 550 вроде бы (ну плюс обязательно 150 за консультацию доктора)...
Если ты ищелш альтернативу - то почему не хочешь Инфанрикс IPV вместо гексы?
Я вот смотрю что туда входит - они отличаются только одним компонентов, HIB:
«Инфанрикс» IPV (против дифтерии, столбняка, коклюша-ацеллюлярная, ИПВ)
*Та что в поликлинике бесплатная* (против дифтерии, столбняка коклюша-ацелюлярная, ИПВ, НІВ)
Насколько Хиб тебе принципиально нужен?


Последний раз редактировалось: Kiki (05.09.2013 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Алена333
Kiki
в данной теме обсуждаем ТОЛЬКО вакцины Инфанрикс!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 44 из 47   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах