Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 47   
Автор
Сделали ревакцинацию - пока все отлично, как будто и не делали ничего. На 9 запись, в 9.30 уже были дома, потому что там нас осматривал педиатр.

Делали infanrix hexa.
Мы тоже делали Инфанрикс (только без Хибб). т-т-т, все три прививки перенесли нормально.
девочки из Киева, кто еще делал инфарикс гекса - поделитесь опытом, как делали? где-то в частной поликлинике? или сами покупали и потом шли с ней к участковому? сколько стоит? как дите перенесло прививку?
Amidala, делала Инфанрикс-ИПВ в Нашем докторе (на Оболоне)
olka писал(а):

делала Инфанрикс-ИПВ в Нашем докторе (на Оболоне)

О smile И мы делали Инфанрикс ИПВ - в своей поликлиннике.
Я не уверена, но мне кажется, что самому нельзя купить вакцину, ведь она должна храниться при определённой температуре.

добавлено спустя 1 минуту:

Amidala писал(а):

сколько стоит?

202грн
Amidala писал(а):

как дите перенесло прививку?

отлично, как-будто и не делали прививку.
olka
а почему вы выбрали инфарикс-ипв? а не пента или гекса? нам уже два разных врача советуют делать именно гекса....
Amidala писал(а):

olka
а почему вы выбрали инфарикс-ипв? а не пента или гекса? нам уже два разных врача советуют делать именно гекса....

Так в гекса, вроде, геп. В входит и ХИБ... Лично я тоже буду Инфарикс-ИПВ малой делать, по старинке, так сказать: АКДС+полиомиелит rolleyes ...
Елена Бабенко писал(а):

Так в гекса, вроде, геп. В входит и ХИБ

вот именно поэтому и советуют...
Amidala писал(а):

Елена Бабенко писал(а):

Так в гекса, вроде, геп. В входит и ХИБ

вот именно поэтому и советуют...

А зачем гепатит В столько раз колоть? По календарю он делается в роддоме, в 1 месяц, а потом аж в 6... Разве что если до того не кололи rolleyes ... Короче, надо у flos спросить wink !
Amidala, слышала что Хиб плохо переносится с АКДС+полиомиелит. И вообще считаю его бесполезной прививкой, а гепатит В я пока не делала.
Плохо переносится, если какой-то из микроорганизмов - живой (полудохлый). А Инфанрикс - это просто куски антигена на носителе, разные белки, а не живой полиомиелит, например.
Shinie писал(а):

Плохо переносится, если какой-то из микроорганизмов - живой (полудохлый). А Инфанрикс - это просто куски антигена на носителе, разные белки, а не живой полиомиелит, например.

вот только ты не забывай что этикуски сидят на чужеродном белке и на него так же может быть реакция sad
Это ясно. Речь шла о реакции на сочетание вакцин, а не на основу.

У нас в городе я слышала (специально интересовалась) только об одном случае реакции на гексу. Она была мгновенной.
Shinie
А у вас как 3-я вакинация от полиомиелетита (та которая идет с 3-ей АКДСкой) у вас проводится ОПВ или ИПВ?
Елена Бабенко
мы в роддоме гепатит В не делали...
flos
судя по вашему вопросу, адресованному Shinie, есть какие-то нюансы с ревакцинацией после гексы... или я не так поняла?
нам в поликлинике сказали что делаете инфарикс гекса в 3, 4 и 5 мес, и все. это правильно или нет? просветите, пожалуйста!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 47