Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор

Такая проблема
даем маське пюрешки и кашки с ложечки, кушает с уовольствием, сам открывает ротик, хорошо пережовывает и глотает, все без проблем
но я заметила что он стал ленится кушать из бутылочки, начинает ей игратся, чесать зубы, но не кушает, только если сильно голодный
как быть?

у моей знакомой малыш отказался от бутылки в 4 месяца, так она его смесью из ложки кормила shock .........это же жесть, задолбешся пыль глотать при сырой погоде
У нас начались такие же проблемы. Отказываемся есть из бутылки напрочь. 70 грамм выпиваем и все. Только у нас не игры, а истерика.
проходили mad
Через некоторое время пройдет. Мы продолжали кормить.
Сегодня часть скормила на руках, а часть кормила в стульчике, держа в другой руке мобильку. Помоглоsmile)) Звонила доктору, сказали, что на зубы, плюс малоежка. Все успакаивает, что пройдет
это как отказ от груди lol пройдет! девочки терпения вам!!!!!!!
Ankissel
Если что, можно купить поильник непроливайку или поильник с трубочкой. Почему-то детки через трубочку быстро сосать учатся.)))
Ankissel писал(а):

но я заметила что он стал ленится кушать из бутылочки, начинает ей игратся, чесать зубы, но не кушает, только если сильно голодный
как быть?

Может он не голодный, раз играется и не пьет бутылку. smile
Он каши накушался. Может надо бутылку до кашки предлагать, или минут через 30 после?
Ольгуня писал(а):

Сегодня часть скормила на руках, а часть кормила в стульчике, держа в другой руке мобильку. Помогло)) Звонила доктору, сказали, что на зубы, плюс малоежка. Все успакаивает, что пройдет

А вот такими "свистоплясками" заниматься не стоит.
Еда - это не развлечение.
Не хочет кушать - сделайте перерыв...и предложите минут через 40...
Персона
Да уже пробывали. Решала теперь, не хочет и не надо. За три дня вес ни упал, даже слегка подрос. Значит, ребенку больше и не надо!
CMEXa писал(а):

Он каши накушался. Может надо бутылку до кашки предлагать, или минут через 30 после?

да мы кашей или супиком 1-2 кормления заменяем, потом часа через 3-4 бутылочку даем
думаю за это время дожен уже проголодатся
Часовой пояс: GMT + 3