Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Хотелось бы пообсуждать важную на мой взгляд тему: "Праздники!" - это и Новый Год, Пасха, праздники осени, весны, лета и т.д.

Какие кто справляет, как декорирует, какую программу готовят для детей.

Как известно, дети очень любят праздники, костюмы и карнавалы, с какого возраста вы считаете, что это приемлемо для ребенка.

В общем, давайте делиться опытом, фотографиями и умозаключениями.



Начну с себя. Как все знают, наша семья сейчас проживает в Германии. В этой стране очень много религиозных праздников, но очень плохо организованны праздники для детей в детских учреждениях. Т.е. на все праздники все детские учреждения закрываются. Мы переехали, когда сыну было 4 года, прошло 5 лет, а он до сих пор помнит только те утренники и праздники, которые были на родине, так как сейчас нет ничего подобного.

Еще одна особенность - немцы справляют Рождество, но не празднуют Новый год. Мода на феерверки на Новый год пришла в Германию лет 15 назад, с массовым заездом русскоязычных немцев из стран СНГ. Коренные немцы на Новый год - спят, не дарят подарков.

И хоть сейчас середина осени, но по большому счету Новый год не загорами, хотелось бы пообсуждать когда, кто и как наряжает елки, как долго они стоят нарядными и т.д.

Кстати, сейчас в Германии повсеместно готовятся ко Дню всех святых - Хеллоуина (halloween), который прижился в Германии после американской оккупации. Местные жители украшают с сентября свои дома тыквами и святильниками Джека:



В магазинах продаются костюмы, маски и другая атрибутика.

Инфа:

http://worldgirl.biz/znaniya/halloween1.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%B8%D0%BD

Вообще, мне в Германии нравится одна особенность - украшательство своего дома к празднику за 2 месяца как минимум, т.е. с сентября до ноября - многие дома украшены тыквами, с ноября до января - рождественской мишурой, венками и Николаусами, которые лезут в окна, трубы и т.д. С февраля до Пасхи повсеместно висят зайчики, уточки и крашенные яйца.
ELMA писал(а):

Вообще, мне в Германии нравится одна особенность - украшательство своего дома к празднику за 2 месяца как минимум, т.е. с сентября до ноября - многие дома украшены тыквами, с ноября до января - рождественской мишурой, венками и Николаусами, которые лезут в окна, трубы и т.д. С февраля до Пасхи повсеместно висят зайчики, уточки и крашенные яйца.


О, да! Мне это тут тоже нравится ))
Мы в 2006 году ёлку 1 декабря уже поставили дома lol lol

Сейчас празнуем: Рождество (католическое), Новый Год, Пасху, Дни рождения.
Halloween я не признаю... сроду не праздновали и я не знаю, что празновать-то? Другиеи религиозные празники нас тоже не касаются (Рождество и Пасху празднуем только потому, что все празднуют. В церковь не ходим и вообще.. мы не религиозные).
У меня дома есть книжка с деткими празниками в садиках - там ноты, песенки, постановки ))) Пока Даша ещё маленьая была, а вот к этому НГ уже готовимся smile Песенку про ёлочку она уже поёт сама, причём собирает всех в комнате, становится в центре и начинает ))) а потом в далошки хлопаем, а она аж визжит от радости smile)))
С ёлкой пока не решили.. не знаем, где будем на этот НГ вообще. Гирлянд может повесим и всё.. не знаю ещё.
Мы очень любим Новый год!!!
И даже не праздновать сам Новый год. а именно две вещи: наряжать елку и получать подарки, подарки мы прячем на утро 31 декабря под елку.
На один из Первый Новый год моей дочке было 1 год и 5 мес. Мы все наряжали елку, она видела что мы вешаем игрушки, подавала сама...
А потом через некоторое время мы обнаружили пропажу золотого перстня моего мужа. Везде искали...оказалось, что она его на елку повесила lol !

В последние годы, когда наряжаем елку обычно приглашаем соседей и племянников - дети в полном восторге!!! smile
А у нас будет первый Новый Год в этом году. Нам будет 9 месяцев. Наверное, уже будет ползать, так то елку придется ставить куда повыше, или игрушки повыше вешать.
у нас первый совместный с ребенком новый год был, когда сынульке было 1.5 мес, первые фото у елки уже естьsmile а вот этот новый год елку надо придумывать куда-то повыше ставить, чтоб не достал. Без ребенка новые года праздновались с друзьями всегда очень весело, сами придумывали программу и шили костюмы, в этом году костюм планирую придумывать и на ребенкаsmile))
Дааа, елку на потолок в этом году, наверное прицепим... lol
Viktory писал(а):

Дааа, елку на потолок в этом году, наверное прицепим...

у меня давно была идея к люстре привязать, вот веселуха будет lol lol lol
Viktory писал(а):

Дааа, елку на потолок в этом году, наверное прицепим... lol


Почему бы нет? Это сейчас модно, сделать тоже просто. Смотрится - отпадно.

Мы ежегодно елку наряжаем, детвора очень любит, участвует в процессе, потом елку не трогают - любуются. Стоит долго, с середины декабря до середины января.
вариант с елкой на потолке мне подходит, расскажите подробнее как это можно сделать smile
У нас в зале висит растение почти под потолком, веточки вниз свисают, так уже достает! Становится на спинку дивана, за стенку(!) держится одной рукой, другой тянет. shock Елку и спотолка достанет, у нас невысокие потолки...
Мы тоже праздники любим yammi
Правда, Хеллоуин в России празднует только молодежь и исключительно по клубам, по-моему smile
А мы в Хеллоуин празднуем мамин ДР(т.е. мой), поэтому все ждем его с нетерпением. Особенно Марина, которая уже поняла связь между ДР, тортиками и подарками.
(на днях пришла, вручила мне павлинье перо со словами "С днем рождения, мама!" mumbaby )
Правда, как-то повелось, что мой ДР это ежегодное собрание всех моих друзей. Так что мы ждем много гостей и всем будет, чем развлечься.
Немного, правда, отошла от темы smile
Новый год - мой любимый праздник. В прошлом году Маришке было 1 год и 3 месяца, она помогала украшать елку(правда, было немного страшновато, так как она постоянно норовила вытащить из самой игрушки штучку, на которую надо вешать. А там, у старых игрушек, вечно обколотые края). Елка стояла в пределах ее досягаемости нижними ветками, куда она как раз и вешала игрушки.
Не знаю, будет ли у нас елка в этом году, ставить пока некуда. Но хочется, поэтому буду над этим вопросом работать.
Планируем переодевания в Деда Мороза или Снегурку(кого-нибудь из друзей) с подарками, но пока не уверена. В прошлом году мы от Дедов Морозов рыдали smile Думала, что может лучше пойдет какой-нибудь мишка или зайчик, которого типа Дед Мороз прислал.
Если будет елка, обязательно будем подарки под елку класть.
Маришка точно будет учавствовать в подготовке праздничного стола, к своему ДР она помогала готовить салат, была просто в восторге!(раньше, когда жили с другой бабушкой баловаться с едой было нельзя категорически rolleyes ) А если еще и придумывать всякие блюда типа прошлогодних мышек, я думаю, вообще не оторвать будет smile
Я не религиозна, поэтому с Рождеством у нас особо ничего не связано. Родители у меня буддисты.
А остальные праздники в России - больше повод для очередного выходного smile
anechka*
Чудоооо

Можно здесь посмотреть:


http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic117044.html

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/11/19/mk-daily/64950/

А технически нужно такое приспособление, которое хорошо зажимает елку (живую или искусственую, я предпочитаю искусственную) и специальными держателями пристреливается к потолку при помощи дрели. Ну если бы нужно, например, качель или турник подвесить.
anechka*
мы ставили маленькую ёлочку на верхней полке стола компьютерного.. но тогда Каринке было 10,5-11 месяцев..

в этом году пока не думала, что делать.. раньше считала, что она уже будет большая и будет понимать, что нельзя трогать ёлку, но чем ближе к НГ, тем больше начинаю думать, что вообще без ёлки будем.. хотя очень хочется.. но мимо большой ёлки на полу она точно не сможет пройти, а маленькую на столе тоже с лёгкостью достанет rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах