Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Говядина в горшочке от Kristina85
Грибы в горшочке от Kristina85
Картофель с рыбой, тушенный в сметане от Daxa
Мясо Посадское от Enievna
Мясо с варениками от Милаша
Мясо с грибами и картошкой от Move
Рисовый суп с грибами от magenta
Рис с мясом в горшочках от magenta
Рис с овощами от magenta
Русское жаркое от Enievna





Вот, не так давно приобрела горшочки, теперь экспериментирую.
Давайте здесь выкладывать свои рецепты, хорошо бы, если с фото! smile

Ну-с, я начну.



Спойлер:
Daxa Как красиво sweet И вкусно наверняка yammi

Я в горшочках люблю готовить. Могу поделиться рецептом, только к сожалению без фото.
Говядина в горшочке.
Берем мякоть говядины, нарезаем кусками примерно по 3-4 см.
Примерно столько же по объему - репчатого лука. Режем полукольцами.
В большой миске - перемешиваем лук, мясо, зелень, солим, перчим по вкусу.
На донышко горшочка - ст.ложку растительного масла.
Раскладываем по горшочкам - примерно 1/2 - 2/3.
Ставим на полтора час в разогретую духовку. Получается Тушеная Говядина - в собственном соку.
Лучше всего подавать с кортофельным пюре.
Жаркое из сердца
на 4 горшочка
Сердце - 500 гр (Обычно беру куриное)
Картофель - 4 шт
Помидоры - 2 шт
Лук репка - 2 шт
тесто пельменное - грамм 250
Грибы - около 200 грамм (вместо грибов можно любые овощи - горошек зеленый, фасоль стручковая и тд).
Для заправки смешать 3 ст ложки томат пасты с 1 стаканом бульона (можно кубик).
Сердце раскладываем по горшочкам.Добавить картофель и помидоры, нарезанные кубиками, лук, нарезанный полукольцами, измельченные грибы (зеленый горошек) и бульон. Посолите и поперчите. Залепите горшочек тонко раскатанным слоем пельменного теста, которое сверху смажьте желтком яйца, и тушите в духовке до готовности в течение 50-60 минут.
Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Kristina85 (09.10.2008 23:10), всего редактировалось 1 раз
Kristina85
Цитата:

Как красиво И вкусно наверняка

Спасибочки, Кристина! reverans

А говядина за 45 минут уже мягенькая становится?
Че-то кажется, маловато :thinking:

А сердцем аппетитненько, попробую обязательно yammi
Daxa
Цитата:

А говядина за 45 минут уже мягенькая становится?


Задумалась. А действительно smutilsa Я всегда "на глаз" делаю, засекаю редко smutilsa Спасибо, сейчас поправлю smile
Kristina85
Подумала-подумала хозяйка, да и увеличила время готовки в два раза lol
Я сама такая же, правда, если время хоть иногда засекаю, то количество продуктов - всегда на глаз lol
Daxa
У меня все на глаз lol
Еще иногда готовлю грибы в горшочке
на 3 горшочка
Шампиньоны(вешенки, опята) - 500 гр
Лук репка - 1 шт
сыр - грамм 100
масло сливочное - 50 гр
сметана - 1 стакан
укроп
Грибы обжарить с луком, сложить в горшочки, добавить укроп, залить сметаной(смешанной бульоном), присыпать сыром.
Приготовление около 30 минут. Опять на глаз smile
Kristina85? о и я такое готовила несколько раз, получается очень вкусная закуска
С говядиной (увы без фото)

Русское жаркое

600 гр мяса
8 картофелин
2 луковицы
3 ст.л топленого масла
2 моркови
коренья петрушки и сельдерея по желанию
2 стакана воды или бульона
3 ст.л. сметаны
4 зубчика чеснока
зелень
4 лавровых листа
соль, перец по вкусу

Картофель, нарезать крупными кубиками и обжарить в масле. Лук нарезать кольцами и обжарить в топленом масле до "золота". Мясо нарезать кусочками и обжарить в масле до образования румяной корочки
В горшочки (4 шт) разложить мясо, картофель, лук, морковь, порезанную кружочками, при желании коренья, поперчить, посолить, в каждый горшочек положить лавровый лист, влить воду или бульон. Ставим в духовку и тушим 30 минут. После заливаем сметану, посымаем мелко рубленным чесноком и ставим в духовку еще на 10 минут. Перед подачей посыпать зеленью.

Мясо Посадское
800 гр говядины
3 луковицы
6 яиц
300 гр сухого вина
150 гр сливочного масла
300 гр сметаны
150 гр сыра
соль, перец по вкусу
Мясо анрезать кусочками, поперчить, залить вином и поставить на 2 часа в холодильник мариноваться. Яйца сварить в крутую и мелко порубить. Лук мелко порезать и обжарить до "золота".
В горшочки (4 шт) положить кусочек масла, половину мяса, лук, яйца, потом остальное мясо. Поставить на 5-7 минут в духовку без крышек, так, чтобы мясо зарумянилось, затем залить сметаной, посыпать сыром и запечь в духовке (уже накрыв горшочки крышечками) минут 20-30.
Enievna
Мясо посадское очень аппетитно выглядит! yammi
Попробую обязательно!
Девоньки, что нибудь необычное такое оригинальное может кто знает именно в горшочках?
Я тоже обзавелась чудо-горшочками. Рецепт без фоток и на глаз.
Обжариваешь лук и морковку, туда же добавляешь мясо. А потом в горшочки выкладывала слоями мясо с овощами, картошку соломкой, посолить-поперчить. Затем грибы, сверху чуток сыра и майонеза и чуток воды добавляла. Готовила в микроволновке на половине мощности минут 25-30.
Говорят еще очень прикольный рис в горшочка получается, но рецепт пока не встречала нигде.
Move
Рис в горшочках готовлю часто. Семья любит.

Рис в горшочках
рис, мясо( беру свинину или говядину), морковь(много), лук, чеснок, томатная паста, бульон, перец, соль, зелень петрушки укропа, брынза.
Мясо режем кусочками, слегка солим, перчим. Отправляем на сковороду подрумяниться с разных сторон, накрыть крышкой что бы потушилось доводим до полуготовности. Мясо выложить в тарелку. В тот же жирок где жарилось мясо бросаем резаную соломкой морковь, чуть тушим, далее лук, чеснок. Рис высыпаем к овощами, перемешать, добавить соль, немного зелени. минут 10 переодически помешивать.
На дно горшочка ложем небольшой кусочек масла или маргарина. Слой риса с овощами-мясо несколько кусочков-рис с овощами - залить бульоном, что бы не покрывал рис- немного томатной пасты сверху- 4 кубика брынзы - зелени много.Минут 30 где то в духовку. Я обычно смотрю по готовности риса

Рис с овощами
Рис, брокколи, цветная капуста, морковь, лук, чеснок, бульон, соль, перец, зелень.

Режем: морковь крупной соломкой или кружечками, броколли и цветную капусту соцветье на 4 части(завист от размера), лук и ченок произвольно. Все овощи слегка обжарить и немного протушить, солим, перчим. Отдельно немного обжариваем рис, солим.
В горшочки слоями: овощи-рис-овощи-рис. немного бульона. иногда сверху добавляю немного майонеза с творогом. Зелень. Накрываем крышкой и в духовку, за 5 минут до готовности снимам крышки
Поблагодарили(1): Move
РИСОВЫЙ СУП С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКАХ
Ингредиенты:
1,5 л воды, 2 стакана овощного отвара, 6 картофелин, 50 г сушеных грибов, 1 луковица, 1 морковка, половина корня петрушки, 75 г сливочного масла, 1/2 кг риса, 3-4 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка измельченной зелени петрушки, соль по вкусу.
Сушеные грибы промыть, залить холодной водой на 3-4 часа и сварить в этой же воде. Вынуть, нарезать небольшими ломтиками, а бульон процедить. Лук очистить, ополоснуть, мелко нарезать, выложить в глубокую сковороду и обжарить в разогретом масле. добавить измельченные коренья, морковку, вареные грибы, овощной отвар и тушить до мягкости кореньев. После тушеные овощи равномерно разложить в горшочки с горячим процеженным грибным отваром, довести до кипения, всыпать промытый рис, нарезанную небольшими кубиками картошку и варить где то 20 минут. За 5 минут до готовности посолить и заправить сметаной. Подавая на стол, посыпать суп зеленью.
Это где то на 4-5 горшочков, смотря какой объем
Подкидываю идейку wink
в морозилке были вареники с картошкой+грибами и сердце+печенка. сложила их вперемешку в горшочки, сверху присыпала обжаренным до золотистого цвета луком. Развела 200 гр сметаны водой (на глаз, чтоб жидкость покрыла вареники, можно взять бульен) и залила горшочки. посолила, добавила приправу "10 овощей" и в духовку до готовности вареников. перед подачей посыпала петрушкой  excellent yammi
А вы горшочки крышечками закрывате? Моя бабушка тестом залепляла и получалась такая себе лепешка к основному блюду. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах