Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 10   
Автор
Сообщение
Если так сложилось что вы не пьете фермент то вам нужно сдать сейчас на углеводы, но если каки начали портится значит наверное еще есть нелдостаточность.
А когда доча таки прикладывается к груди она долго ее чмокает rolleyes
Цитата:

и еще: в голову начали закрадываться мысли о переходе на какую-нибудь смесь.

ты имеешь ввиду молочную сумесь которая заменет ГМ или как rolleyes
flos писал(а):

молочную сумесь которая заменет ГМ или как Rolling Eyes

ага. или безмолочную какую-то. не знаю. а гм со временем прекратить.

flos писал(а):

А когда доча таки прикладывается к груди она долго ее чмокает Rolling Eyes

если засела конкретно то может минут и 15-20, если спим то и пол часа. а если она по какой-то причине спать передумает, то она пососет грудь до прилива, а потом отказывается, отвлекается, проситься на горшок или просто ползет играть. и никак не накормишь. получалось я фермент дам, а молоком это все не запивалось.

мне еще все мозги пропесочили что я молочное ребенку не даю (ну добрые советчики). так вот я уже теряюсь. может действительно что-то из молочного можно дать на пробу?
Цитата:

мне еще все мозги пропесочили что я молочное ребенку не даю (ну добрые советчики). так вот я уже теряюсь. может действительно что-то из молочного можно дать на пробу?

у вас есть определенное заболевание которое лечится диетой поэтому и нужноограничивать молочку. А ты случайно под действием советчиков не давала ей молочку?
Распечатай на бумажке о вашей лактазной недостаточности и давай почитать всем советчикам wink

Цитата:

ага. или безмолочную какую-то. не знаю. а гм со временем прекратить.

вам уже смесь детская как заменитель ГВ не нужно просто если ты надумала прекращать ГВ то нужно постепенно переходить на нормальную пищу - безмолочные каши, супы, пюре и т.д.
flos
нет, молочку я ей не давала shock shock советчков всех в сад! lol

flos писал(а):

если ты надумала прекращать ГВ

т.е. если я прекращу допустим в год и 4 мес. то не смесь будет не нужна? а везде же пишут что ребенок должет получать адаптированную такую пищу до 2 лет rolleyes
Цитата:

т.е. если я прекращу допустим в год и 4 мес. то не смесь будет не нужна? а везде же пишут что ребенок должет получать адаптированную такую пищу до 2 лет

к чему адаптированную rolleyes Например каши так же считается адаптированная еда и пюрешки детские. или ты имешь ввиду пищу адаптированную к ГМ? но такие смеси готовятся на основании молока а те которые "типа безмолочные" то они и не являются адаптированными в полном понятии. Мое мнение такого что если завязывать с ГВ после года то не подсаживать ребенка на смеси а уже давать пищу которая является детской но не выступает как полноценый заменитель ГМ к которым относятся именно питательные смеси а не просто каши и т.д.
Не знаю поняла или нет rolleyes Спрашивай если чего wink
flos
спасибо!
просто хочу чтоб хватало всех пит.веществ.

а еще вопросы:
чем кормить ребенка перед сном чтоб она не пукала ночью?
мы обычно едим кашу на воде в 7 часов, а потом уже в 9 сисю (в 9 и далее бесконечно). иногда могу дать часов в 8 фрукт. так можно? пукает каждую ночь в независимости от еды.

еще вопросы:
мы как то мало едим прикорм. не больше ста грамм. и вообще чтобы доча не ела, первые 5 минут ест вроде, а потом капризничает. даже если грызет любимое печенье или сушку. проходит 3 минуты и все выкидывает. я заморочилась, а наедается ли ребенок? smutilsa
и по-прежнему переживаю насчет скудности питания. стоит ли разнообразить кашу допустим сухофуктами что-то добавлять? или лучше этого не делать?

и еще:
есть ли такой анализ типа биохимии грудного молока? просто ради интереса хочется узнать состав молока и сравнить по питательным и полезным свойством с куском яблока. rolleyes
и еще хочется доказать кое-кому, что и после года молоко тоже полезное. а не "пустое" lol
Цитата:

просто хочу чтоб хватало всех пит.веществ.

мое мнение что в вашем возрасте переходить на детскую смесь (я не говорою о каше а именно о смеси) нет смысла. Просто нужно продумать рацион питания, разнообразить его овощами, мясом, рыбой и ребенок будет получать все и конечно будет ренировать ЖКТ а не деградировать как сос смесью.

Цитата:

чем кормить ребенка перед сном чтоб она не пукала ночью?
мы обычно едим кашу на воде в 7 часов, а потом уже в 9 сисю (в 9 и далее бесконечно). иногда могу дать часов в 8 фрукт. так можно? пукает каждую ночь в независимости от еды.

а ты эспумизан не пробывала давать, правда иногда бывает что он усложняет процесс каканья потом но чаще всего се проходить нормально. Пукаете вы наверное из-за того что кушаете сисю так каша не вызывает брожения. а какую кашу ты даешь на водичке? Какие фрукты иногда даешь?


Цитата:

мы как то мало едим прикорм. не больше ста грамм. и вообще чтобы доча не ела, первые 5 минут ест вроде, а потом капризничает. даже если грызет любимое печенье или сушку. проходит 3 минуты и все выкидывает. я заморочилась, а наедается ли ребенок?

а через сколько вы потом просите кушать? какие перерывы между кормлениями выдерживаете? Как кушаете после прогулок на улице? как набираете вес, рост?

Цитата:

и по-прежнему переживаю насчет скудности питания. стоит ли разнообразить кашу допустим сухофуктами что-то добавлять? или лучше этого не делать?

это можно делать wink

Цитата:

есть ли такой анализ типа биохимии грудного молока? просто ради интереса хочется узнать состав молока и сравнить по питательным и полезным свойством с куском яблока.
и еще хочется доказать кое-кому, что и после года молоко тоже полезное. а не "пустое"

да, такие анализы делаю. но очень мало лабораторий этим занимаются. Так что нужно искать.
flos писал(а):

а какую кашу ты даешь на водичке? Какие фрукты иногда даешь?

каша на водичке.
фрукты даю банан, яблоко, грушу. но получается ребко. т.к. не знаю куда их впихнуть. на полдник сися, а с фруктами пролетаем. вот и даю иногда перед сном почти.

flos писал(а):

а через сколько вы потом просите кушать? какие перерывы между кормлениями выдерживаете? Как кушаете после прогулок на улице? как набираете вес, рост?

примерно:
завтрак в 10 несколько ложек каши (теперь из моей тарелки)
обед в 13-14 00 (в зависимости от того ели грудь в 12 или нет)
дажее ужин в 19.00 (это елси ели грудь в 16.00. если не ели, то ужин каша на час раньше)
в среднем может выдержать и три часа, если в перерыве была грудь, то и 4 и наверно может и больше.
но я не могу сказать что она прям просит. она есть особо никогда не просит. если уж я конкретно забыла во время покормить, может поскандалить.

насчет смеси все поняла. почитала немного инфу и сделала вывод что от смесей может быть проблем еще больше чем от гв (с нашей ЛН).

сейчас сложность в том что мы болеем орз и бронхит, поэтому ест еще хуже и чаще ест грудь. лактазу не даю, хотела уже сдать на углеводы без ферментов. жду выздоровления. пока каки зеоеноватые, не оформленные, иногда пеной покакать может. это больше отнести к болезни и приему антибиотиков? или к ЛН?
Цитата:

фрукты даю банан, яблоко, грушу

вот перед сном давать яблоко и грушу не стоит. Все же старайся их давать раньше, если не получается во второй то в первой половине дня.
Цитата:

сейчас сложность в том что мы болеем орз и бронхит, поэтому ест еще хуже и чаще ест грудь. лактазу не даю, хотела уже сдать на углеводы без ферментов. жду выздоровления. пока каки зеоеноватые, не оформленные, иногда пеной покакать может. это больше отнести к болезни и приему антибиотиков? или к ЛН?

на фоне приема антибиотиков сложно сказать, но пенистые это явно ЛН в вашем случае.
А что ты даешь с а/б - линекс и т.д.?
Цитата:

но я не могу сказать что она прям просит. она есть особо никогда не просит. если уж я конкретно забыла во время покормить, может поскандалить.

а когда вы кушаете мясо, рыбку?
Ну вы даёте! cool2 Прочитала тему от корки до корки - здорово, очень поучительно, более подробной истории лечения не встречала  excellent
Правильно я понимаю, что каждая темка это отдельная история одного малыша? и здесь лучше вопросов не задавать?
Да абсолютно правильно wink
flos писал(а):

А что ты даешь с а/б - линекс и т.д.?

даю аципол

flos писал(а):

а когда вы кушаете мясо, рыбку?

в обед smile

я кже боюсь тебе вопросы задавать, мне кажется что Дарина со свомими кишечными проблемами тебе скоро буедт сниться lol

Маш, Я не устану благодарить тебя за помощь!!!!! ты правда много мне помогаешь!

я вроде все поняла. сейчас сдам на углеводы и будем смотреть дальше. smile
мне почему то кажется что у нас все немного улучшилось smile раньше было так:ччем больше ГМ, тем больше пены и зелени в каках. а сейчас, не смотря на то что гм чаще ели (болели) каки последние дни очень наде ничего.
Цитата:

а Надинка решила уйти... Играя-у-края вообще оборзела, мягко говоря... у вас эта ситуация не обсуждается?

вы же взрослете и ферментативные системы приходят в норму wink так что бум ждать результатов там же в процентах пишут вот и сравним.
Цитата:

я кже боюсь тебе вопросы задавать, мне кажется что Дарина со свомими кишечными проблемами тебе скоро буедт сниться

пока еще нет, ну ты бойся wink lol
Сегодня пришли анализы на углеводы. через 2 мес.после отмены ферментов, каки после ночи, т.е. большая часть перевареного гм - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ :happy: :happy: :happy:

это значит я могу вводить ребенку творожки, йогурты, кефир, сыр, как всем нормальным детям? smutilsa lol
это значит что можешь пробывать и очень осторожно. сначала начинать с кефира и не более 50 мл в день. наблюдаем за каками, так кушаем недельку. если все нормально то доводим до 100 мл и еще кушаем так недельки 2. в те дни когда не будешь давать кефир но после недели того как попробуете кушать по 50 мл можно пробывать давать творог не более 50 гр!!
отписывай как ваши дела!
как каки на данный момент. Хорошие и соотвествую анализу или ногда бываю плохие?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах