Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Рады гостям!

Смоленщина

В последние годы Смоленщина стала для меня вторым домом. Это Родина моего мужа, здесь живут все его близкие родственники, здесь кремтили Матвея, здесь у нас дом.

Приезжая сюда, я чувствую свободу, воздух. Здесь шикарные леса.

Есть, однако, и еще один момент, который заставляет возвращаться сюда снова и снова. Это Память. Память о Великой отечественной войне. На Смоленской земле нет ни одного живого места после войны. Вот едешь по дорогам и встркчаешь противотанковый ров; тут и там указатели, указывающие на то, что здесь были деревни, который когда-то были сожжены немцами вместе с населением. А в лесочке у дома наших родственников до сих пор земля хранит следы от падения бомб.

Этим отчетом я хочу не только отразить красоту Смоленской области, познакомить Вас с ее достопримечательностями, но и, чтобы мы вспомнили вместе, почтили память людей воевавших за свободу наших детей. Вечная память павшим!!!

Дорогами Смоленщины

Поле памяти. Здесь похоронены тела неизвестных солдат, найденных добровольными поисковыми группами

Наша Смоленщина

Этот кедр лет 40 назад посадил отец моего мужа

Наш дом

Вязьма. Этот город захватывали все, кто шел на Москву — Наполеон, немцы. Но он сохранил множество красивых мест.

Церковь, в которой крестили Матвея

Смоленск. Областной центр. Широта городских улиц пересекается с древней историей.

Мартюхи. Здесь во время Великой отечетсвенной войны проходил тяжелый бой. Множество людей погибло. В память о них построен этот мемориал

Хмелита. Усадьба А.Г. Грибоедова. Нет ничего милее и прекраснее, чем наблюдать такую красоту среди деревень, лесов...

Ladybird
BUBONCHIK
Юлия 1988

Приятно читать Ваши отзывы!!!

Под впечатлением от фотографий Ани (sneg) решила показать Вам свою Москву. Не будьте слишком строги.

И. Северянин

Мой взор мечтанья оросили:
Вновь – там, за башнями Кремля, –
Неподражаемой России
Незаменимая земля.

В ней и убогое богато,
Полны значенья пустячки:
Княгиня старая с Арбата
Читает Фета сквозь очки...

А вот, к уютной церковушке
Подъехав в щегольском «купе»,
Кокотка оделяет кружки,
Своя в тоскующей толпе...

И ты, вечерняя прогулка
На тройке вдоль Москвы-реки!
Гранатного ли переулка
Радушные особняки...

И там, в одном из них, где стайка
Мечтаний замедляет лёт,
Московским солнышком хозяйка
Растапливает «невский лед»...

Мечты! вы – странницы босые,
Идущие через поля, –
Неповергаемой России
Неизменимая земля!

Кусково

Кто не знает эту башенку?

Просто жилой дом

Москва и горожане

Известный дядька

Дорога манит к Кремлю

Не пройдем мимо Красной площади

Редкий день без пробок

Здесь когда-то бассейн был под открытым небом

Пешеходные мосты

Конфетки

И что сюда Петра занесло?

Панарама

Третьяковская галерея

Ах, Арбат, мой Арбат

Фонтаны

Виднеется белый дом

Юлия 1988
Я рада, что ты читаешь мой дневничок!

Карелия...
Наконец-то отсканировала фотографии. Извиняюсь за качество, сканер плохой, но фотографии были сделаны на Зените, поэтому качество их было очень неплохое. Надеюсь, хоть это как-то спасет то, что я собираюсь Вам представить.

Когда-то давным-давно у нас выдались свободные выходные на годовщину нашей свадьбы (ровно год как мы поженились) и мы с мужем рванули на выходные в Карелию. Она оставила во мне неописуемые воспоминания. Природа и погода чем-то даже похожа на Сахалин. Я почувствовала себя дома. Конечно, за два дня мало чего можно увидеть. Но все же...
Мы не были на Валааме и Соловках, но то что мы увидели также было достойно похвалы.
Единственный минус - отсутствие хорошего сервиса. Ну, мы тогда только-только вышли из студенческого возраста и это мало нас волновало.

Петрозаводск. Основан Петром I. Город очень красивый. Старинный.
С шикарной набережной у Ладожского озера, на которой установлены необычные скульптуры, подаренные дружественными городами.

Ладожское озеро и набережная

Петр I

Скульптуры

Театр

Центральный храм

Водопад Кивач! Второй в Европе по размерам равнинный водопад. Поражает своей красотой. Дух захватывает.

Кижи! Сюда стремятся туристы всего мира. Главное здание с кучей куполов, когда-то спас немецкий летчик. Пролетая мимо с приказом бросить бомбу, он не смог уничтожить такую красоту.

На такой штуке мы плыли в Кижи!

Карельские березы. Очень прочный, твердый и дорогой материал. Из него делают мебель, поделки. Стоит баснословно дорого, но и выглядит потрясающе.

Нижний Новгород

Про этот город я могу сказать - это город моей юности. Здесь живут мои самые близкие друзья, поэтому, переехав в Москву в 17 лет, я пропадала в Нижнем все выходные и праздники. Здесь жила моя первая любовь...
Затем этот город стал мне очень близок по работе. Я аудировла здесь моего самого любимого клиента, уезжая в командировки на 3 недели минимум. Муж Юрка приезжал на выходные и мы отрывались.

Здесь была моя последняя командировка. Я уже знала, что беременна, нам было 9 неделек. В той командировке мне исполнилось 26 лет и ко мне приехало куча друзей из Москвы на выходные отпраздновать мой День Рождения. Это был самый счастливый день рождения в моей жизни.

В городе протекают две прекрасных Российских реки: Волга и Ока. Ока заканчивается здесь...

Волга. Вид на Волгу из Кремля и других мест

Ока летом и зимой

Портовые сооружения

Город старинный. Здесь есть свой Арбат - улица Покровка.

Множество подобных скульптур установлено на этой улице.

Есть и такое произведение искусства.

Чкаловская лестница. Гордость Нижнего Новгорода.

Вид на Кремль и памятник Минину и Пожарскому. (Копия Московского)

В этой гостинице я часто коротала осенние и зимние вечера.

А из нашего окна Площадь Горького видна. Ну, и первый Нижегородский Макдональдс.

Юлия 1988
Рады читать такие приятные отзывы!!!

Путешествия друзей.

В этом цикле фотографий хотелось бы на немного отойти от своих путешествий и поделится с Вами путешествиями моих друзей. Я покажу Вам три места, которые я бы очень хотела увидеть воочию.

Байкал.

В своей жизни я, наверное, раз шесть точно приземлялась в Иркутске на самолете. Когда взлетаешь из Иркутска, открывается шикарный вид на Байкал. Он, именно такой, как нарисован на всех картах. Я всегда этому удивлялась. (Мне почему-то казалось, что на картах озера рисуют весьма условно) Я думаю, что со временем, я обязательно съезжу отдохнуть на Байкал, половить рыбу омуль, пожить в домиках на берегу озера.

Тобольск.

Тобольский кремль, на мой взгляд, одно из самых феноменальных сооружений в архитектуре России. И это при том, что находится он в глубокой Сибире. Холодной. Но такой родной! Я, думаю, что если я выйду работать на старое место, то Тобольск обязательно станет одним из моих командировочных городов.

Архангельск. Музей деревянного зодчества "Малые карелы".

Я коллекционирую Музеи деревянного зодчества. Когда я первый раз увидела эти фотографии, поняла - мимо пройти не смогу.

sneg
Юлия 1988

Девочки спасибо огромное за отзывы!

Начинаю цикл "По дорогам Подмосковья..."

Новый Иерусалим

В Подмосковье есть небольшой городок Истра. Так находится рядом Истринское водохранилище, из которого москвичи получают большую часть питьевой воды.
А еще здесь можно посетить восхитительное место Новый Иерусалим.
Я никогда не была в Иерусалиме. Но то, что я увидела в Подмосковье, заставило меня открыть рот от удивление. Архитектурный шедевр, не похожий ни на один из шедевров постройки русской церкви. Основано данное сооружение, а конкретно монастырь под таким названием, было известным патриархом Никоном.

Подмосковная "Палестина" была задумана и осуществлена как грандиозный архитектурно - ландшафтный комплекс, в который кроме монастыря входит зона искуственного ландшафта. Здесь тоже есть Сион, Фавор и Элеон, Гефсиманский сад, Кедронский поток и т. д. Среди вековых деревьев в Гефсиманском саду находится живительный источник, который называется Силоамская купель. А дальше, на берегу Истры, названной в этом месте Иорданом, возвышается один из самых ранних памятников Новоиерусалимского комплекса - миниатюрное четырехэтажное здание, именуемое "пустынькой", или скитом патриарха Никона.

Центральный храм на территории монастыря состоит как бы из трех церквей: подземная, центральный классический собор и собор в стиле барокко.

В храме находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Крест а Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка.

Поражает то, что данное сооружение было почти полностью разрушено во время Великой отечественной войны. И к сегоднешнему году восстановлено практически полностью, за исключением внутренней отделки храма.

Наслаждайтесь.

BUBONCHIK
Simona_sss
Юлия 1988
Tanusya23

Девочки! Спасбо большое за приятные слова!!!

Звенигород

Ну, вот и дошла очередь еще до одного замечательного места в Подмосковье. Звенигород.
Я хочу познакомить Вас с Саввино-Сторожевским монастырем.

Обитель расположена на живописной горе Сторожи в 2 км от г. Звенигорода Московской области. Монастырь основан в 1398 г. прп. Саввой, одним из первых учеников прп. Сергия Радонежского.

На территории монастыря расположены покои царя Алексея Михайловича и его жены.

В близи от монастыря можно посетить также скит Саввы.

В этом месте меня очень порадовал экскурсовод. Экскурсия, которую нам провели, была просто замечательной.

Место очень солнечное, радостное. Хочется возвращаться туда снова и снова.

Монастырь

По дороге к скиту и сам скит

Продолжаем экскурсию по Подмосковью!

Мне часто люди говорят, что я счастливая, потому что родилась на Сахалине - в краю обалденной природы.

Попытаюсь рассеять миф о том, что в Центральной части России нет такой природы.

Я для себя открыла чудесный городок практически на самой границе Московской области - город Озеры.
Два раза в год я езжу проверять туда колхозы.
Мы обычно останавливаемся либо в доме отдыха, либо в гостинице.
Что меня потрясает - это контрасты. Дом отдыха находится на берегу реки Ока, в обалденном месте. Но сервис там Советский-советский.

Зато гостиница в городке, про которой, наверное, знают единицы, с шикарным сервисом под иностранцев, с шикарными номерами и рестораном.

Ну, я хочу показать Вам в основном не город, а именно природу в окресностях данного городка.

А романтичным парочкам я порекомендую снять в их гостинице номер для молодоженов и насладиться прекрасным отдыхом. Тем более рядом еще и расположен город Коломна - один из самых интересных туристических городов Подмосковья.

Добро пожаловать в город Озеры.

Окресности дома отдыха

Природа и Ока...

ladygalaxy
Очень рада тебя видеть в своем дневничке

Архангельское

В Красногорском районе Московской области сохранилось одно из самых необыкновенных напоминаний об эпохе императорской России.

Усадьба князей Юсуповых... Меня она навсегда поразила своим размахом. Какие же, наверное, были богатые люди. Я посетила достаточно много усадьб, но такое я видела только в императорских резиденциях.
Размах, красота. Недостроенный храм, как будто бы скопировали с Казанского собора в Питере. Парк очень напомнил Царское село.

Здесь много необычного, много потаенных уголков. Приезжайте сюда обязательно...

Ladybird
Юлия 1988
Очень рада гостям

Гремячий ключ

Для любителей и почитателей святых мест. Сегодня я Вам представлю место, где находится святой источник и тысячи паломников стекаются сюда. Место само по себе еще и очень красивое. Располагается недалеко от Сергиева Посада.

Кронштадт

Я мечатала попасть туда давно. Но дорога туда была трудна - на пароме. И, вот, в год очередной моей командировке, там наконец-то достроили насыпную дамбу. Добраться теперь можно было быстро и удобно на автобусе.

Город очень домашний. Кажется, что попал в провинцию. А потом понимаешь. Нет... Здесь все дышит военной интеллигенцией, морем, моряками.

Здесь столько необычного.
Футшток, который показывает уровень воды.
Петровские доки, которые выглядят современныи и актуальными и сейчас.
Чуть ли не единственная в Мире чугунная мостовая.
Шикарный морской собор.

Город окружает огромное количество фортов царских времен.

А как впечатляет флот...Сказка.

Дамба

Форт из окна автобуса

Морской собор

Летний сад. Кстати, флаг из камня, а кажется, что колышется на ветру настоящий.

Памятники Кронштадта

Дерево желаний

Набережная и флот

Фонтанчики

Петровский парк

Футшток

Петровские доки

Зима в Абрамцево

Абрамацево - усадьба мецената Саввы Мамонтова. Правда, ранее она также принадлежала известному писателю Аксакову. Помните, "Аленький цветочек". Находится она в Подмосковье вблизи от Сергиева Посада. Мамонтов привечал а своей усадьбе огромное количесвто художников и скульпторов, которые творили свои великолепные вещи в ней.

Я люблю сюда приезжать погулять. Летом здесь необыкновенно красиво. Все цветет.
Но и зимой по-своему интересно.
Жаль, что постройки приходят в упадок. Но я искренне надеюсь, что в скором времени наше государство займется реставрацией этого замечательного памятника нешей культуры.

Усадьба

Старинный дуб

Скамья Врубеля

Здание 30-х годов Лечебница.

Часовня, расписанная художниками-передвижниками

Избушка на курьих ножках

Другие виды

Мое Царицыно...

Это дворцово-парковое сооружение находится в 30 минутах ходьбы от моего дома. Я гуляла здесь будучи студенткой, беременной, мамой.

Официально Царицыно признано самым долгим "долгостроем" в России.
Строительство дворца началось еще во времена Екатерины II и так и не было закончено.
В наше время было принято решение воплотить в реальность задумки архитекторов тех времен.
Хотя мне больше нравилось гулять по развалинам. К сожалению, фотографий развалин в моей коллекции не сохранилось. Поэтому выкладываю две фотографии, найденные в Интеренете, чтобы Вы имели общее представление о них.

Но при всем при этом, современное Царицыно, пожалуй, одно из самых красивейших мест в нашей необъятной России.

Макет

Зима в Царицыно (бывает и с зеленой тарвкой)

Весна в Царицыно

Лето в Царицыно

Осень в Царицыно

Darisha
magenta
Спасибо Вам за отзывы и за то, что читаете дневничок!!!

КОЛОМЕНСКОЕ

Сегодня я расскажу Вам о еще одном красивейшем месте Москвы. Парк "Коломенское". Бывшая резиденция царей и императоров России. Сейчас здесь даже восстанавливают дворец.
Для меня это место - место моей семьи.
Здесь мы отмечали нашу свадьбу, здесь совершали первые прогулки с сыном.
Надеюсь, что Вы оцените по достоинству красоту парка Коломенское.

sneg
Elenka
Спасибо! Рада читателям всегда!!!!

Сегодня хотелось бы ознакомить Вас не совсем с красотами России, но уж точно с истинной гордостью России и Советского Союза.

Мы отправимся на экскурсию в Звездный городок и посетим Центр по подготовке космонавтом им. Юрия Гагарина. Этот центр известен во всем мире. Он готовит не только Российских космонатов, но инострнных.
Надеюсь Вам понрвится.

Центрифуга. Вот эта "дура" крутится на огромной скорости

Космонавтики и макеты кораблей и станций

Тренировочный модуль. Аналог станции "Мир"

Тренировочный бассейн и модуль "Заря". Здесь тренируются космонавты для того, чтобы больше приблизится к условиям невисомости

Макет туалета (устройство для личной гигиены)

Бытовые вещи космонавтов

Еда космонавтов

Сам Юрий Гагарин

Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3