Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Ну, здравствуйте!!!
Меня, как можно догадаться, зовут Ольга.
Родилась я на Сахалине. В 17 лет приехала в Москву. Вот и живу здесь до сих пор. Сейчас я мама замечтельного мальчугана!!!

До рождения Матвея мы с мужем очень любили путешествовать по России. Практически каждые выходные мы проводили где-нибудь - далеко от дома!!!
Сейчас возможности уехать попутешествовать временно нет! Но воспоминания о прекрасном отдыхе до сих пор свежи.
Хотелось бы поделиться ими с Вами!!!

Начать хотелось, пожалуй со своей Родины!!!
Я родилась на Сахалине!!! По сей день, я считаю, что красивее места в России я не видела!!!
Сопки, леса, море, много-много рыбы!!!!
Я покажу Вам красоты Сахалинской природы, а также красоты своего родного города - Южно-Сахалинска!!!

Сейчас по всей России наступила осенняя пора! Осень на Сахалине - волшебная.



Охотское море!!! Выход в Тихий океан! Завораживает!







Рыба!!! Вы видели когда-нибудь в воде рыбы больше, чем воды?



Мыс Великан! Не каждому дано туда добраться! Но если Вы посетите это место! Оно навсегда покорит Вас.







Южно-Сахалинск! Город, окруженный сопками! Родной город!!!







Вот такая маленькая часть моей Родины!!!


Последний раз редактировалось: Ольгуня (15.10.2008 16:56), всего редактировалось 1 раз
Курильские острова! Курилы!!!
Мечта каждого путешественника!
Моя первая ассоциация — фильм «День сурка». Какой-то очень умный человек решил построить аэропорт на Курилах в зоне повышенной туманности. Как известно, самолеты в туман не приземляются. Туман в аэропорту Южно-Курильска 95% времени в году.
Приезжаешь в аэропорт Южно-Сахалинска, регистрируешься, взлетаешь, летишь, а потом обратно в Южно-Сахалинск, так как туман. Итак, можно неделями в аэропорту зависать.
Есть еще один способ: теплоход из Холмска. Но его сносят, как стадо бешенных бегемотов все, кто не смог улететь. А таких обычно не мало, несмотря на то, что на Курилах очень мало живет местного населения. В эпоху развала СССР большая часть людей оттуда уехала, так как развалилось почти ве производство!!!
Ну, это так... О жизни.. Я же хочу показать Вам природу Курил. Вулканы, рыбу, сопки, сосны, море...Чудесный край!!!

Сосны и море!!! Сразу всплыают в голове литературные образы!!! Кажется, что они не реальные, а нарисованные. Краски растительности фантастичны!







Вулкан Тятя!!! Вулканы — это всегда необычно. Их, редко где встретишь. Поэтому они притягивают туристов все сильнее и сильнее, как все необычное.







Горячие источники! Окунись и пройдут все болезни. На Курилы любят приезжать женщины, которые хотят забеременить. Говорят, помогают.







Рыбные базары! Дары моря! Я лично, когда приезжаю на Дальний Восток оторваться от них не могу.





Столбчатый мыс! Одно из чудес Курил!








Это лишь малая толика! Но, я надеюсь, что даже эта небольшая часть возродит в Вас желание посетить эти чудные края.
Vika
Не за что! Заходите еще!

Ну что же. Продолжим путешествие по Дальнему Востоку.

пгт Ванино.

Вы знаете, где такой находится? Нет? Ну, тогда я Вам расскажу.

Я аудитор. Профессия меня закидывала в очень дальние уголки нашей страны. Одним из уголков стал поселок Ванино. Мне казалось, что мы добирались туда вечность!
9 часов на самолете до Хабаровска, сутки на поезде Хабаровск-Совгавань. И, вот мы на месте.
Несмотря на то, что поселок очень маленький, он имеет свою историю.
Отсюда отправляли в Магадан репрессированных в Советские годы. Здесь когда-то базировался военно-морской флот России.
Сейчас это большой порт, наверное, по размеров больше самого поселка.
А еще здесь живут самые добрые и светлые люди.

Я покажу Вам город после метели. Когда вокруг белым-бело. Когда кругом белым-бело.















Ночной Ванино








Панорама



Последний раз редактировалось: Ольгуня (16.10.2008 11:00), всего редактировалось 1 раз
Владивосток.
Город, про который многие говорят — здесь заканчивается Россия. На самом деле, чисто географически, Россия есть и дальше по параллелям. Но здесь заканчивается Транс-Сибирская магистраль. Об этом нам сразу напоминает вокзал по приезду в город. Он является полной копиеей Ярославского вокзала в Москве и построен тем же самым архитектором. Мне довелось побывать в этом городе 2 раза. Оба раза зимой. Солнечной, прекрасной зимой, такой какую я обожаю. Зима на Дальнем Востоке — это отдельная песня. Синее-синее небо, летают чайки, а вокруг сугробы с человеческий рост после очередной метели. Обычная картина для Дальнего Востока в феврале. Во Владивостоке к этому еще добавляется гололед, так как у них постоянные проблемы с ЖКХ и уборкой улиц. Днем температра прогревалась до 7-8, а ночью морозы до -20 градусов. Но гололед не омрачал настроение. Мы с колегой скатывались на сапогах вниз к офису, как в детстве. Весело! Почеу вниз, да просто Владивосток почти весь расположен на сопках. Поэтому, изучая город пешком, придется иногда потрудится, взбираясь в очередную горку. После Москвы потрясала дешевизна зимой фруктов. Они все из Китая, но нам показались очень вкусными. После Сахалина, где цены очень высоки. Владивосток казался очень дешевым городом.
Ну, что же. Вступление прошло на УРА! Воспоминания проснулись. Пора на экскурсию.

Все слышали группу "МумийТроль". Альбом "Шамора". Вот она Шамора.





В море. Здесь Японское море.





Сопки



Тот самый вокзал. Как будто в Москве.



Старый город! А здесь, как в Питере...







Ночной Владивосток!!!



Город зимой. После очередной метели...



От себя хочу еще добавить, что в этом городе - самая шикарная китайская кухня. Ну, по другому и не могло быть...
Yase4ka
anna

Приятно видеть новых гостей.

Хабаровск.
Город простора, Амура, студентов. Когда-то в этом городе целых 5 лет учился мой папа. Здесь очень много институтов. Папа до сих пор вспоминает Хабаровск и время, прожитое здесь, как самое золотое.
Для меня Хабаровск очень долго ассациировался только с аэропортом и мороженым в вафельных стаканчиках. Почему? Потому что все самолеты с Сахалина, совершали там когда-то посадку на дозаправку. На Сахалине мороженое продавали в Советское время только в пачках и бумажных стаканчиках, поэтому во аремя короткой дозаправки, у лотка с мороженым сразу выстраивалась большая очередь Сахалинцев. Ням-ням.

Как следует осмотреть город я смогла только в сознательном возрасте, когда отправилась туда в очередную командировку.

На Дальнем Востоке люди обычно делятся на две категории: одни любят только Владивосток, другие - только Хабаровск. Я Вам предоставляю возможность тоже попробовать, хотя бы на растоянии, определиться в своих симпатиях.

Амур!!! Зимой, наверное, тяжело передать его мощь. Но я постараюсь. Итак, ледяной Амур!





Ежегодно на центральной площади Хабаровска устраивается конкурс ледяных скульптур. Красота!!!









Просто красивая церковь!



Ночной Хабаровск.



Ну, и вид и поезда. Очередная метель...

BUBONCHIK
pcd
Рады гостям!!!

Ну, а теперь покинем Дальний Восток. К сожалению, мне пока не давелось побывать на Камчатке, Магадане. Я надеюсь, это впереди.

Настало время резко поменять географический объект.
Пройдемся по одному из главных достояний России - Золотому Кольцу.

Мне давелось побывать в городах Золотого кольца и в гостях у друзей, и с туристическими группами, и вдвоем на машине с мужем. Каждый раз впечатления были разными, но всегда захватывающими.
Начну, пожалуй, с самого любимого города - Суздаль.

В Суздале я была три раза: два раза со свекрами на майские выходные и один раз мы с мужем там встречали Новый Год!
У меня навсегда Суздаль ассациируется со сказками: резные домики в ряд, купала, ряженые. И не даром, так как в этом городе снималось множество сказок и просто хороших фильмов.

Суздаль прославился на весь мир своей медовухой!!! Вкуснее, я не пробывала более ни в одном городе, хотя ее много где готовят. Она есть там и обычная, и с хреном, и безалеогольная, и с ягодами. На все вкусы.

Также в Суздале, пожалуй, лучше всех (из всех городов Золотого кольца) представлена русская кухня. Если Вы когда-нибудь постетите Суздаль, не обойдите своим присутствием ресторан "Трапезная". Не пожалеете: супы в горшках и с деревянными ложками, перепела, зайцы тушеные, морсы, грибные заливные. Вкуснатища!!!

Ну, а теперь несколько фотографий, чтобы у Вас могло сложиться свое мнение об этом городе:

Виды Суздальского кремля и монастырей







Торговые палаты



В Суздале расположена могила Пожарского. Известный русский герой, который закончил вместе с Мининым смутное время на Руси.



Ну, очень нравится эта фотография.



Музей деревянного зодчества









Кострома.

Все в России хорошо! Кроме дорог. Впечатления от этого города подпортили дороги, так как мы чуть было в центре Костромы не угробили нашу машину, влетев на полном ходу в огромную яму. Спустя месяц, там даже оштрафовали мэра за плохие дороги.

Ну, это, так, предистория.
Кострома прославилась на всю Россию Ипатьевской слободой. В стенах монастыря, когда-то укрылся будущий царь Михаил Романов. В последствии Романовы всегда занимались финансовой поддержкой монастыря.
Я застала монастырь, как на картинке. Видимо в монастыре были проведены большие реставрационные работы. Короче, глаз тольео радовался.

Если Вы выйдете из монастыря и обогнете его с правой стороны, то дорога приведет Вас к музею деревянного зодчества. Он, конечно, не такой раскрученный, как в Суздале. Первое впечатление, разруха и убытки. Однако, буквально через полчаса он открылся для меня с новой силой. Здесь представлены даже более шикарные экспозиции в крестьянских домах, чем в Суздале. А еще здесь работает настоящий кузнец, который делает феноминальные шедевры.

Уезжали мы из Костромы довольные. Но осталось ощущение, что это самый неразвитый с точки зрения туризма город Золотого кольца. Жаль... Надеюсь, что все когда-нибудь исправится.

Ипатьевская слобода










Музей деревянного зодчества и шедевры кузнеца





pcd
Не_Ангел
Спасибо за отзывы.

Переславль-Залесский.

Этот город стоит в моем списке на втором месте после Суздаля. Но, пожалуй, помимо туристических наклонностей, я испытываю к нему и личные душевные пристрастия.
Город расположен на берегу озера Плещеево. Озеро досталось нашей стране от ледникового периода. Красивейшее. В этих краях таких озер три: по дороге от Сергиева-Посада, в Переславле и в Ростове. Согласно исследованиям археологов они когда-то были одной большой рекой.

Ну, а теперь вернемся к личному. Я 8 месяцев не могла забеременеть. Ну, и на 8 месяце хотения, я с работой поехала сюда отдыхать на корпоратив.
На берегу озера Плещеево лежит синий камень. Этот камень по преданию исцеляет все болезни. То есть он не исполняет все желания, а только те, которые связаны с болезнями. Я загадала изличиться от недугов, которые не дают дитя.
В следующем цикле я зачала. Совпадение... Может быть. Но память на всю жизнь и благодарность.

Также Переславль ценен для России тем, что здесь по сути дела зарождался Российский флот. Здесь свои первые кораблики строил Петр I. Один из них сохранен до сих пор в музее "Ботик Петра".

Про Переславдь можно рассказывать бесеонечно. Я лучше покажу...

В Переславле расположено много монастырей. Я предлагаю оценить Вам те, в которых я побывала

Горицкий



Никольский





Никитский



Плещеево озеро







Музей "Ботик Петра"



Тот самый синий камень и мой коллектив



Музей утюгов и чайников. Есть еще и музей паровозов

sneg
Simona_sss
Спасибо за отзывы!!!!

Плёс.
Красота природы Центральной России у меня чаще всего ассациируется с Волгой. В моих заметах встретится еще не один город на Волге. Волга везде разная, но такая манящая...
Плёс прежде всего тесно связан с именем Левитана. Здесь зарождались одни из самых красивых его картин.
В Плёс хочется вернуться. Но не на денек, а на месяцы, сбежав от цивилизации и, поселившись, как простой деревенский житель.

Пожалуй, Плёс - это единственный город Золотого кольца, вспоминая который, в памяти всплывает природа, а не архитектурные достопримечательности.









Ростов Великий

Пожалуй, один из самых популярных городов Золотого кольца. В свое время этот город заслужил свою популярность помимо архитектурных заслуг, тем, что в Ростовском кремле снимали кино "Иван Васильевич меняет профессию". С тех пор миллионы туристов спешат пофотографироваться в узнаваемых по фильму местах. Я в том числе.

Ростов ассациируется у меня со вторым "медовым месяцем". В мае 2007 года мы с мужем отправились в турне по городам Золотого кольца на машине. А так как города все расположены на расстоянии 60 км друг от друга, то ночевали мы чаще в одном и том же городе. Таким стал для нам Ростов.

Мы выбрали самую шикарную гостиницу города "Усадьба Плешанова" с номером на краше (мансарда) и вместо того, чтобы подольше лицезреть достопримечательности города, проволялись в кровати. Гостиница того заслуживала...

Однако, не смотря на то, что мы лентяйничали, мне есть, что Вам показать.

Ростовский кремль - виды







Звонница. Считается, что звон Ростовских колоколов - самый лучший в России.



Кремль ранней весной особенно красив.



Спасо-Яковлевский монастырь. Построен в стиле Петербургского Исакиевского собора. Как выяснилось потом - на деньги Шереметьевых.





Озеро Неро. Еще одно напоминание о ледниковом периоде.



Ну, и я - крестьянка...

Ladybird
Denebola
mirr

Приятно читать такие отзывы!!!

Ярославль

Город большой, развитый. Этим он координально отличается от других городов Золотого кольца. Посетить его можно как наземным транспортом, так и речным по Волге.
Скажу сразу, что мне город очень понравился. Именно тем, что он большой. Мы с мужем после нескольких дней путешествия по другим городам, были рады окунуться в цивилизацию.
В этом городе мы лично нашли только один недостаток. Я люблю хорошие рестораны и хорошую кухню. Для меня всегда было важно обедать в хорошем месте, еда длжна приносить удовольствия. После часа езды по городы - мы поняли, что хороший ресторан найти тяжело. Когда наши силы были на исходе, то мы наткнулись на шикарный ресторан, где я ела самую вкусную пасту с белыми грибами. Так что недостаток ресторанов - это не очень хорошо, но мы его исправилиsmile)
Из культурного - потряс Музей музыки и времени! Особенно душевные экскурсоводы.
Также в Ярославле стоит посетить художественный музей, коллекции которого не намного уступают собраниям Третьяковки и Русского музея.

Ну, а теперь фотоотчет.

Многие ошибочно считают, что в Ярославле главной достопримечательностью является кремль. Неверно. В Ярославле кремля нет, есть Спасо-Преображенский монастырь





Волга!





Музей музыки и времени! Старые пластинки, часы, граммофоны, колокольчики. А еще куча безделушек, не имеющих отношение к музыке, но все равно интересных







Местный колоритный двор


[/b]
Сергиев Посад

С этого города обычно все туристы начинают свое путешествие по Золотому кольцу. Я же нашла в этом городе своего мужа. Здесь проживают его родители, поэтому бывать нам в нем приходится часто.

Главным достоянием города является Лавра, основателем которой является Сергий Радонеж. Кстати, в нескольких километрах от Сергиева Посада находится город Радонеж - место рождения Сергия Радонежского. Если будете ехать мимо на машине, не забудьте туда заехать. Мне кажется, что святые источники этого города обладают чудотворной силой.

Про Лавру рассказывать не надо, Лавру надо показывать...

Виды...


Эх купола, купола







Центральный собор



Святой источник и я



Такая картина - частое явление



Зверье мое - поближе к Богу



Колокольня в вечерней заре



Памятник Сергию Радонежскому



Белый пруд рядом с Лаврой

Владимир

Сегодня наше путешествие по Золотому кольцу завершается. В данном маршруте есть, конечно, еще несколько городов, но, уж, не обесудьте, я их пропущу, так как с точки зрения демонстрации они не являются такими яркими.
Сегодня мы отправимся во Владимир.

Продолжу ассациативный ряд, как и с предыдущеми городами. Всю свою студнеческую жизнь, я все каникулы и большую часть выходных проводила у друзей в Нижнем Новгороде. Владимир находится на пол пути до него. Поэтому очень долго я наблюдала Владимир из окон поездов и автобусов.
Посетила же его основательноя только один раз в 2004 году перед самой свадьбой. Было холодно. Поэтому город не оставил ярких впечатлений.
Фотографии выкладываю сделанные моимм родителями в более ясную погоду. Пересмотрев их, я поняла, что мне пора еще раз посетить этот город.


Успенский собор







Дмитриевский собор



Просто красивый памятник



Вид на достопримечательности Владимира



Vika
ladygalaxy
Спасибо за отзывы!

Ну что же перемещаемся на Северо-Запад России!!!
Я хочу Вам показать самый красивый, на мой взгляд, город России. Приезжая в него на выходные, я чувствую себя отдохнувшей, как после долгого отпуска. Я очень люблю его!!!

Я покажу Вам свой Санкт-Петербург, стихами Пушкина, Розенбаума, Гришашвили, Блока, Перлухиной

“Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид
,











Невы державное теченье,
Береговой ее гранит
,



Твоих оград узор чугунный,



Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,




Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,


И ясны спящие громады



Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла,




И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса”.


«Закричали, застонали
Все дома осиротело"






«Погружаюсь я в прохладу винтовой твоей души,
Исаакиевский мой собор…»




«Так век благодарить я буду Фальконе:
Он всех нас осенил рукой Петровой...
Мой государь на вздыбленном коне!
Спешу к тебе за музыкой и словом…»




«Налетела грусть…».
«И зеленью аллей
В пухе тополей
Я иду землей Невской…»




«Хочу я жить
Среди каналов и мостов












И выходить
С тобой, Нева, из берегов…»




«Лишь прошу об одном: Вы найдите меня,
Если с Невским опять повстречаться решите…»


«Ангел мой Петра и Павла
Распростёр над Петербургом
Свои крылья и рассвет позолотил…»








«Двух свечей за столом огоньки,
Как Ростральных огней маяки…»




"Пушкин! Тайную свободу
Пели мы вослед тебе!
Дай нам руку в непогоду,
Помоги в немой борьбе!"




"Чижик-Пыжик в Петербурге жил
Воду из Фонтанки пил тот Чижик
Он пришел к нам не из детских книжек
… придуман как- то был."




Царское село

«Поеду снова в Царское Село -
Туда, где до прозрачности светло…»






Петергоф

Здесь все поет и неустанно
сверкает на моем пути,
и в парке вековом фонтаны
способны нас с ума свести!
Я всюду обошел аллеи
и видел каждый уголок,
и, струи светлые лелея,
сдержать восторга я не мог!
И зрелищем, подобным чуду,
фонтаны высились вдали,
как будто радуги повсюду
они до неба вознесли.


















Финский залив



Марсово поле

Не_Ангел
Simona_sss
Elenka
Ladybird

Девочки! Спасибо за прекрасные отзывы

Продолжаем путешествие по Северо-Западу России...

Псковщина...

Я мечатала давно попасть на Псковскую землю. Основной причиной было то, что я, грубо говоря, "фанатка" Пушкинских мест. Я мечтала посетить Михайловское - место, игравшее огромную роль в жизни поэта. Пушкинские горы манили меня. На деле же оказалось все еще лучше. Псковская земля интересна не только Пушкиным. Псков - город, оборонявшийся до последнего во время второй мировой войны, немцы оставили нетронутыми только три здания, в том числе и знаменитый Кремль.

Покровителем города является святая Ольга - что, также порадовало меня.

В этом краю находится одно из самых красивых и захватывающих духовных мест - Псково-Печерская лавра.

Здесь сохранена древняя крепость в Изборске.

А еще здесь фантастическая природа, шикарные леса... все, как в стихах Пушкина. Даже дуб у Лукоморья и ныне там...


Псков

Кремль





Святая Ольга



Памятник Пушкину и няне



Пушкинские горы

По дороге...









Михайловское









У лукоморья дуб зеленый... Златую цепь сняли, чтобы не портила растениеsmile



Могила Пушкина



Псково-Печерская лавра









Изборск









Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах