Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 11   
Автор
Сообщение
Vika писал(а):

Юлия 1988
спасибо большущее за комплименты. Заходите еще

Обязательно зайдем.. Ждем с нетерпением продолжения..
Vika писал(а):

tigrillka
не совсем поняла почему тебя заинтересовала эта улица

Да я сама не помню что меня подтолкнуло, но этот вопрос меня давно в голове сидел. Мне казалось что-то есть какая-то история связанная с этой улицей.

Vika писал(а):

Во-первых, она находится в самом Манхеттане.

Ага, я забыла написать слово "центра" smutilsa smutilsa так кажется правильно.
tigrillka писал(а):

почему одна улица возле центра Манхеттена называется Water st., почему именно Вода?



добавлено спустя:

Спасибо Вика, мне было очень интересно! Правда!
Хочу, хочу ещё! ))) :[
Vika
и я, и я хочу еще!
Особенно про Нью-Йорк rolleyes
Рождественский Нью Йорк

Не могу Вам отказать, дорогие мои подружки. Сейчас будет еще. Долго думала о чем бы вам рассказать и вдруг вспомнила что Нью Йорк то я вам так и не показала. Я очень люблю этот город, но особенно я его люблю во время Рождества. Давайте вернемся в зиму и побудем немножко в сказке.
Вот Главная Елка страны. Рокфеллер центр-огромный офисный центр, который был построен на деньги финансовых магнатов Рокфеллеров в 1930-е гг. Перед елочкой находится большой каток, где можно покататься на коньках. А по бокам расположены уютные кафешки, где можно посидеть попить вкусного кофе с плюшками, поглазеть на катающихся и полюбоваться елкой.


По бокам елки и по аллее ведущей к самому Рокфеллер центру стоят светящиеся трубящие ангелы, которые сообщают всем что родился Христос.

Еще одна Рождественнская дотопримечательность Манхеттена магазин Сакс на 5 авеню, один из самых дорогих магазинов мира. На всем здании то там то здесь загораются огромные снежинки и все это происходит под красивую нежную музыку. Толпы народа собираются посмотреть на эту красоту.


И вообще весь город красиво украшен, витрины магазинов, Санта Клаусы с колокольчиками, собирающих благотворительные взносы для бедных.

Ах, если бы еще был снег... Который на Рождество в Нью Йорке большая редкость.
А как украшают свои дома американцы... Мое любимое место прогулок в это время небольшой итальянский район в Бруклине. Давайте отправимся туда просто поглазеть на дома. Прошу заметить все украшения на ходятся на частных домах за счет их владельцев!












Класс! У меня мечта - оказаться в Нбю-Йорке а Рождество! Благодаря тебя она почти сбылась! Спасибо!
Шикарно sweet
Дома украшены просто невероятно, хотела бы я жить в таком домике :[
Vika Здорово! Спасибо! Немцы гораздо прижимистее, хотя стараются тоже, что во что горазд.
Ай, какая красота!
Нью-Йорк вообще город, который меня очень интересует (будет время -показывай ещеwink)
а можно осень показать? rolleyes
Но тут вообще - красотааа...
Vika писал(а):

Рождественский Нью Йорк

Как красиво, слов нет.. вообще прелесть.. ничего дома владельцы украшают.. хотелось бы иметь, да какой там иметь, хоть одинн раз очутиться в таком домике!
Цитата:

А как украшают свои дома американцы...

Даа уж......фантазия и возможности делают свое дело!!!
Аж дух захватывает от такой красотищи!!!!

Спасибо Викуль за экскурсию!
kiss
Как здорово! Спасибо за содержательный рассказ и экскурсию по Америке! sweet sweet
Big Basin Redwood State Park


Big Basin Redwood State Park расположен в штате Калифорния в нескольких милях от курортного городка Санта Круз. это один из старейших парков Калифорнии, создан в 1902 году. Начинался он всего с 15 кв. км., сейчас его площадь достигает 72 кв. км. Как уже понятно из названия парка основные деревья там redwood (красные деревья) что в переводе означает секвойя. Это вечнозеленое дерево живет до 2200 лет, и этот вид включает в себя самые высокие деревья на Земле, достигающие до 115,5 м в высоту и 8 м диаметром на высоте груди человека. Я не буду больше расписывать. Смотрите сами на это чудо.











самая первая отметочка в середине на срезе дерева дата Рождества Христова. Впечатляет lol

Очень жаль что остался не заснятым вьезд в парк, через арку в дереве, в которую проходил любая легковая машина. И маленький сувенирный магазинчик в стволе другого дерева. sad
Просто красота, обалдеть. Прям как в сказке. smile
А деревья и правда красные.
Хочу начать серию рассказиков о Нью Йорке. По возможности буду добавлять фотографии.

Брайтон Бич

Брайтон-Бич – это район Нью-Йорка, расположенный в южной части Бруклина.
Район приобрел известность в 70-х годах, когда там стали селиться иммигранты из бывшего Советского Союза, в основном из России и Украины. Район насчитывает около 100 тысяч жителей
Сегодня разбогатевшие выходцы с Брайтон-Бич селятся в престижных районах Нью-Йорка, Майами и Лос-Анджелеса, тем не менее, район остается самым популярным местом проживания русскоязычных иммигрантов. Сюда ежегодно приезжает масса туристов. Этот район хорошо знают и любят в русскоязычных общинах Канады и США.

Немного истории
Цитата:

Спроектированный еще в 1868 году Вильямом Энгеманом, Брайтон-Бич замышлялся как курорт. В результате конкурса на лучшее имя района, устроенного в 1878 году Генри Мерфи, победу одержало имя Брайтон-Бич. Место было названо в честь одноименного курортного местечка в Англии.
На месте современной Кони-Айленд авеню, в центре бывшего бордуока располагалась элитная гостиница, к которой в 1878 году была подведена железная дорога, сегодня являющаяся частью метрополитена Нью-Йорка. Слияние железной дороги Брайтон-Бич с городскими линиями метро существенно повысило интерес к этому району, как месту проживания.
Великая депрессия 1932 года собрала на Брайтон-Бич массу бедноты из других районов Нью-Йорка. Но в последующие годы в условиях бэби-бума Брайтон-Бич стал восстанавливать свои позиции, а массовый приток русскоязычных иммигрантов только поспособствовал этому процессу.


Мое впечатление- убожество. Какие то низенькие закопченные дома какие то ресторанчики под навесами на набережной типа "Ялта 1980" Магазинчики а-ля "гастроном в СССР". Такие же тети с "халами"на голове в белых халатах продают селедку и колбасу. Постреди главной улицы Брайтона эстакада по которой ходит метро. Грохот невообразимиый. Везде вывески на русском языке. "Распродажа кожи" "Аптека" "Имиграционные услуги" .Кругом русская речь. Впечатление такое что приехал назад в СССР . Ну улице лотки с овощами и фруктами похожие на стихийные базары возле метро. Единственное -океан. Прямо вот тут у ног. Длинный пляж (но и пляж загажен нашими соотечественниками, повсюду битое стекло и бычки) вдоль него досчатая набережная. На ней на лавочках сидят пенсионеры из СССР получившие социальное жилье и пенсию от государства пока оно еще давало.(теперь не дает).Вот они наверное созерцая "атлантик оушен "и греясь в лучах солнышка жизнью довольны. Но это им. Молодые же стремятся уехать с Брайтона. Тут перспектив никаких. Существует опасность остаться тут навсегда расствориться в Байтонской атмосфере. Ведь тут необязательно знать английский. Многие и не знают. А без него никуда не выбьешься. В русском гастрономе Бруклина часто можно услышать, как, заказывая картошку или индейку, многие люди используют искаженные английские названия. Это русские иммигранты, из тех, кто населяет Брайтон-Бич. В русском языке, конечно, есть свои слова – "картошка" и "индейка".
И тем не менее в последние годы многие иммигранты новой волны предпочитают использовать английские слова.
Любимая история моего папы, когда продавец в магазине спросила его: «Вам сыр послайсать (от слова slice, ломтик как на бутерброд) или пописать (от слова peace, кусок)
Другие иммигранты отлично научились говорить по-английски, но только не русские.
Русская община здесь уже 30 лет. Можно было предполагать, что все они уже должны были перейти на английский. Ан нет.
А дети – вы даже не догадаетесь, что они не урожденные американцы, пока они не позвонят домой, чтобы сказать маме, что вернутся поздно.
А уж как одеваются люди на Брайтоне отдельная песня. Нигде ты не увидишь столько мехов, золота и бриллиантов в дневное время. Причем, камни должны быть побольше, а на одежде как можно крупнее написано Chanel или еще какая нибудь ну очень крутая фирма. Наблюдала смешную картину в продовольственном магазине. Женщина лет 50, облаченная в норковое манто и обвешанная золотом-бриллиантами с ног до головы, покупала селедку за фуд-стемпы (купоны для малоимущих на еду). Наверное на концерт спешила)))
Хамство тоже отличительная черта Брайтона. Помнится я только только переехала из Калифорнии, солнечной улыбчивой Калифорнии. Мои знакомые повели меня на Брайтон, так сказать познакомиться с Нью Йорком))) И я как умалишенная ходила всем улыбалась и здоровалась. А хмурые люди вокруг смотрели на меня странно и почему то никто не улыбался мне в ответ. В какой то момент знакомая мне сказала : перестань улыбаться, тут так не принято. Вот тебе и Америка!
И еще одна моя любимая история про брайтоновское хамство. Гуляя как то, я забрела в магазинчик шуб и дубленок. Может выглядела я немного неказисто, футболка и джинсы (и представьте нигде не написано Chanel). Но как только я переступила порог, пышногрудая продавец окинула меня взглядом и презрительно мне сказала: «у нас все ООООЧЕНь дорого». В общем мне не по-карману)))
Но есть и плюсик в Брайтоне. Только здесь можно найти любые русские книги (за ними то я частенько наведываюсь именно на Брайтон)
Вот такой он Брайтон Бич район контрастов.

Немножко фото




Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах