Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
насчет высыпаний да - это менингококк. И нужно очень быстро ввести много гормонов (чтоб спасти надпочечники) - это делается даже на до госпитальном этапе. Как нам говорили в Институте - что это недопустимо, чтоб врач пропустил менингокковую инфекцию и не оказал соответствующую помощь - криминальная ответственность. Поэтому педиатры всегда при ОРВИ на дому раздевают детей, чтоб не пропустить.

Насчет не смертельных других причин менингита - например, грибковый очень плохо лечится, но он и очень редко встречается, так же как и паразитарные. Вирусные и бактериальные - основные. У каждого по разному - как организм прореагирует и будет сам бороться (при адекватном лечении).
Поблагодарили(1): ЖЕКАчка
Солнце, спасибо большое за разъяснение!!!
подскажите пожалуйста - сегодня утром у Маши я обнаружила на мочке уха кровоподтек (мелкие высыпания) темно красного цвета. Больше нигде на теле нет высыпаний. Температуры 37, рвоты нет, единственно что у же третий день сопли - сильная заложенность носа, и у меня тоже (вируску подхватили).
Успокойте меня что это не менингит.... confused Кушает вроде нормально , бегает играет.
Врача я на всякий случай вызвала.
На что обратить внимание если что?
почитайте внимательно статью на первой странице там все расписано на что обратить внимание и как это проявляется. Могу сказать из вашего описания что это не менингит
flos
Спасибо, большое, я уже поняла у нас оказался отит shock
flos
Маш, помучаю тебя еще вопросом :[ . Подскажи пожалуйста, если мой отчим переболел в детстве менингитом, какова вероятность того, что он может быть его носителем и может заразить кого-то из близких?. Спасибо smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2