Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 24 из 26   
Автор
Сообщение
Olya02
Ну как прошла ночь?
А я все тяну - мееедленно отрезаю по тонкой полосочке. Уже почти 2 месяца sad Но мы уже вышли на финишную прямую - скоро соску уже невозможно будет держать во рту.
добрый день. может кто сталкивался. сыну 2 года, решила перевести с бутылки на чашку. ребенок стал пить в двое меньше, пил 180 а теперь еле 100 выпивает, и то с истериками ! что делать? возвращаться к бутылочке или продолжать переводить? ощущение, что я недодаю молока ребенку из за "стереотипов", мол уже такой взрослый..............
zzz писал(а):

ощущение, что я недодаю молока ребенку из за "стереотипов", мол уже такой взрослый..............

вы ГМ его кормите из бутылочки? или какого молока?
смесь нутрилон, он от гв еще в 10 мес отказался
а вы из всего давайте пить: из чашки, поильника, стакана, трубочки.. ну и из бутылки тоже.. и напитки разные. Ему интереснее будет.
Я со своим так делаю. Хотя он из бутылки действительно больше пьет - ему нравится соску жевать на бутылке, и в руке удобно. Но и из маленькой чашки пить любит, есть у нас такая граммов на50, с ручкой, металлическая. Еда и питье - это ж игра, элемент познания мира.
Кисточка
ты знаешь - гораздо лучше, чем я ожидала! dance
Раз плакала - не могла пропукаться, я взяла на ручки и она быстро успокоилась. Второй раз в 6 утра искала соску, из-за этого плакала, я ее положила животиком к себе на живот и она быстренько успокоилась и уснула дальше и проспала до 9 утра!!!! bravo
Сегодня днем укладывались спать час (вчера час и сорок минут), просила соску и отдавала когда понимала, что та откусанная.
Думаю еще 2-3 дня и прывикнет ее уже не просить rolleyes
Я решила, что отрезать по чуть-чуть это сильно долго. Мне до мая ее нужно мало того, что отучить, но еще и чтобы режим вошел в норму и она о соске вообще не вспоминала.
Olya02
Молодец! Рада, что у вас все так гладко проходит. Я хочу отучить от соски к садику, до лета, у нас еще время есть smile
Мы были с соской до 2.5 лет, потом я решила, что хватит. Как-то после поездки на автобусе сказала сыну, что мы забыли соску там, и как ни странно больше мы про нее не вспоминали  excellent
У меня дочка старшая тоже отказалась от пустышки где-то в два, два с половиной. Сама сказала, что больше не хочет пустышку и демонстративно выбросила ее в мусорник smile
amira писал(а):

Сама сказала, что больше не хочет пустышку

Для меня это - из области фантастики smile
Кисточка
А я постоянно ей говорила, что от пустышки будут зубы кривые lol говорю, ты же девочка, тебе нужны ровные красивые зубки smile вот она и решила выбросить
amira
lol Моей доче сейчас на зубы наплевать. А соска - лучший друх.
Кисточка
Спасибо!!! Я даже не ожидала, что так легко все пройдет! Вчера на ночной сон даже о ней не вспомнила!!!!!!!!!! bravo bravo bravo
Ночью спит без нее, иногда может хныкать, но это скорее на идущие сейчас зубы... rolleyes Так что мы отучились за два дня!!!!! dance
Единственное - стала дольше засыпать, крутиться, но думаю это скоро пройдет smile
Olya02
shock Я вся иззавидовалась smutilsa
Надеюсь, и у нас не за горами такие приятные перемены.
А как ночью? Я больше всего этого когда-то боялась. Что будет просыпаться ночью и просить соску и со сна ее нелегко будет успокоить.
Кисточка
Спасибо! сама себе завидую, желаю вам такого же легчайшего отлучения!!! kiss

Я тоже боялась именно за ночи больше всего, НО! Плохая біла только первая ночь, на вторую, третью, четвертую - Ритка стала лучше спать! shock То ли на улице стала вігуливаться и хорошо спать ночью rolleyes Все таки мы сейчас по да раза гуляем по 2 часа rolleyes
С третьей ночи она про соску уже не вспоминает, засыпает так и спит без нее вчсю ночь безпробудно (если ничего не беспокоит) dance dance dance
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 24 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах