Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 26   
Автор
Сообщение
По-моему нет такой темы.smile если что,удалите.
Давайте поделимся как отучали деток от соски? Приучить-это дело простое,а вот отучить как.. Вобщем проще соску не давать пробовать,но вот что делать нам,давшим??
Может это не педагогично и не гигиенично, но я старшую отучала от пустышки путем обрезания smutilsa lol - обрезала половину пустышки, так чтобы ее трудно было захватывать - и псЁ cool2 ! Как-то безболезненно она от нее отказалась smile !
Елена Бабенко
интересно.smile я вот еще против намазывания чем-то,вроде горьким намазывают.. Я читала где то способ такой-прибивают к стене на уровне рта ребенка. Вроде и доступна соска-подошел пососал,а вроде бы и нет.smile
Калинка писал(а):

Я читала где то способ такой-прибивают к стене на уровне рта ребенка. Вроде и доступна соска-подошел пососал,а вроде бы и нет.smile

shock Жессссть lol lol lol ! Так и до нервного срыва недалеко :makefaces:
Калинка писал(а):

прибивают к стене на уровне рта ребенка. Вроде и доступна соска-подошел пососал,а вроде бы и нет.

shock жесть
У меня мама, проходящей собаке отдала. Я вечером стала просить. А мама говрит "Сама же собачке отдала, нету." Ну, я больше и не просила.
Ольгуня писал(а):

У меня мама, проходящей собаке отдала. Я вечером стала просить. А мама говрит "Сама же собачке отдала, нету." Ну, я больше и не просила.

Кстати да - мою пустышку, по словам моей мамы, мышка в норку утащила wink !
а мою сорока унесла,прям на прогулке и я все видела и больше не просила lol
Интересно а как меня родители обмвнули lol Надо будет узнать!!А ребенку своему я ее просто напросто перестала давать ..он и не особо ее сосал....только на засып.....Думала истерики закатывать, спать плохо будет...ан нет все прошло более менее...первую ночь немного поворча и все.Теперь даже и не вспоминает.
Был случай недвано.Пошли мы с ним к нашим знакомым в гости...а к ним еще одна пара пришла с маленькой девочкой...(3 месяца). При виде ее мой Кикита аж тряся как хотел ее подрогать,погладить...ну и ее мама разрешила. А девочка лежала в автокресле и сбоку на прищепка висела соска. Кикита конечно же ее заметил...взял ее (все думаю...ща в рот себе засунет shock )А он эту соску девочке стал давать ...в ротик....так мило было смотреть... sweet Хоть сестренку ему рожай. lol
я в три месяца просто перестала давать. никаких проблем не было!! может потому что я одновременно с этим стала грудь по первому требованию ему сувать
Старшего отучила при помощи моего склероза lol ... В нашей квартире начался ремонт и мы переехали в квартиру моих родителей... временно... ну, и я забыла соску при переезде... lol ... конечно, можно было бы сгонять за соской, можно было бы купить новую))) но я решила воспользоваться моментом, чтобы отучить Никиту от соски... Он одну ночь повозмущался, а потом даже и не вспомнил про соску...
Как будет с Серёжкой... поживём-увидим...
Я в детстве была на ГВ и соски не сосала.

Старший после 4 месяцев был на ИВ, поэтому соску пришлось ввести в обиход для реализации сосательного рефлекса. В 10 месяцев сам отказался, так как пользовались только в общественном транспорте, ни на засып, ни на прогулке соску не предлагала.

С младшей пользовались соской не более трех месяцев, как стала самостоятельно переворачиваться сама соску выкинула.
Солнце_Я

прикольно!! lol
Я своей старшей ( а она была на ИВ) просто предложила: она мне соску, а я ей куклу-Барби, т.с. мах на мах. Купила куклу, показала и говорю давай соску, она мне дала. Пришло время спать, а Алена в крик: сосю подавай. Я ей и говорю нет проблем, тогда отдавай куклу. Кукла победила!!! О соске потом и не вспоминала.
А меня мама никак от соски отучить не могла. А потом взяла в один момент, психанула, и обрезала ее прям у меня на глазах и в окно выкинула - а я до сих пор это помню shock, уж очень она меня обидела cry
А теперь я задумываюсь как малого отучать rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах