Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   

Пользуетесь ли вы микроволновкой?
Да, вседа
77%
 77%  [ 28 ]
Да, но редко и только для себя и взрослых
11%
 11%  [ 4 ]
Никогда, а зачем?
8%
 8%  [ 3 ]
Нет, но бывает!!
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36

Автор

Жанна

Уже ведь писали... а мобильными Вы тоже не пользуетесь?

ну ребенок не пользуеться wink

добавлено спустя 56 минут:

Получаеться что вы не отрецаете что вред то есть razz !!!
Жанна Вы ссылки читали?

Вред есть от любого электромагнитного излучателя волн, т.е. любого прибора. От мобильника, компьютера, а тем более телевизора вреда больше, чем от микроволновки.
Жанна
Микроволновка во-первых не работает круглые сутки...да и на разогрев уходит значительно меньше времени.вот у меня муж теперь даже встает на 15 мин раньше,чем когда у нас небыло этого чуда техники.Этож надо бвло положить чего-нить на сковородку поставить на плиту и ждать,ждать ,ждать пока оно там греется...а если пригорит.А тут он наложил,поставил и ВСЕ! Нет проблем. А ребенку попробуйте 4,5 раза в день небольшие порции погреть на той же плите...брррр
Жанна писал(а):

ну ребенок не пользуеться Wink

у вас ребёнок НА микроволновке сидит во время приготовления что ли?
Связи не вижу...
ELMA писал(а):

Жанна Вы ссылки читали?

Вред есть от любого электромагнитного излучателя волн, т.е. любого прибора. От мобильника, компьютера, а тем более телевизора вреда больше, чем от микроволновки.

hi я могу привести столько же ссылок гласнившие обратное! насчет излучения всех приборов это понятно.......ну так я и не отрицаю
юкка
ну то, что с микроволновкой это быстрее понятно и так.........а с пользой ли это?
Себе разогреваю еду, малышу - никогда!!! всетаки верю я, что микроволновкии - "убивают писчу"...
Ала Neff
wink думаю лучше разогреть на плите, пусть это займет больше времени!
Ала Neff

А как они её "убивают"? lol
Ала Neff
Nadinka писал(а):

А как они её "убивают"

и мне интересно? smutilsa
Сана писал(а):

Ала Neff

Nadinka писал(а):

А как они её "убивают"

Насмерть lol
Я всегда ребенку разогреваю банки в микроволновке, не говоря уж о себе. Мы когда на даче были летом 3месяца и я чтото с дуру не захотела ее с собой везти я замучилась в воде греть эти банки! Это полный вперед! Вместо 20секунд это как минимум 15минут занимало. Ужасно! И меня бесило, и Мишка ждал долго.... не.... мне такого счастья не надо. Лучше в микроволновке. раз два и готово!
Готовить-не готовлю,но грею всегда.Слышала,что нельзя подогревать в микроволновке ГМ,поэтому,когда такая необходимость была,то грели на водяной бане.А разогреть еду для ребёнка не в микроволновке,а на водяной бане(напр,когда в самый неподходящий момент выключают электричество или когда с Ангелишкой ездим в деревню к моей бабушке)-это для меня минут 15 потраченного впустую времени mad
Цитата:

В 1962 году японская фирма SHARP наладила массовое производство бытовых микроволновых печей. Нельзя сказать, что их сразу встретил ажиотажный спрос. Массовое сознание настораживали сверхвысокие частоты (СВЧ). На самом деле все не так страшно. Приготовления пищи при помощи микроволновой печи — это электромагнитное возбуждение содержащихся в продуктах молекул воды. Мгновенно проникая, допустим, в глубину куска мяса, волны поглощаются содержащимися в нем молекулами воды. От этого молекулы возбуждаются, их тепловые колебания усиливаются, они сталкиваются друг с другом. А это и есть причина повышения температуры. Такое же усиление колебаний и столкновения молекул происходят, если традиционно поставить пищу на огонь. С той разницей, что от огня возбуждение молекул медленно передается от наружных слоев к внутренним, зато микроволновая энергия мгновенно проникает на глубину от 2,5 до 5 см (поэтому более толстые куски лучше разрезать).

Микроволновка и витамины

В блюдах из микроволновой печи витаминов сохраняется намного больше, чем при традиционной готовке на плите. Институт питания Академии наук РФ провел экспертизу приготовленной в микроволновой печи еды. Проверялся уровень сохранения витаминов во время приготовления овощных и мясных блюд. Результат превзошел все ожидания: самый ценный витамин С сохранился после обработки в печи на 75-98% (каждому виду продуктов соответствуют свои цифры). А при традиционных способах приготовления сохранность витаминов не превышает 38-60%.

http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/facts/posts33/articl609/
Сана писал(а):

Ала Neff

Nadinka писал(а):

А как они её "убивают"

СВЧ, это же колосальное електромагнитное излучение, полезности пище оно ну уж точно не добавляет

Вот нашла

Старайтесь использовать микроволновую печь лишь изредка. Она конечно очень удобна, и есть практически в каждой квартире. Если в ней немного подогреть пищу, тогда все в порядке. А вот если использовать для приготовления пищи, да еще каждый день, то эта пища, во-первых, будет лишена витаминов, а во-вторых, часть клеточных мембран все-таки повреждается, и такая пища больше аллергизирует ребенка. Соответственно у него какие-то аллергические реакции могут проявляться либо на коже, либо на слизистой, а это совершенно нежелательно.

и

Микроволновые печи небезопасны для детей!
Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.
http://dsdt-sm.livejournal.com/61566.html
Отдала свою микроволновку брату.
Как-то встретила достатоно убедительные выкладки о том, что молекулярная структура пищи безвозвратно меняется при взаимодействии с СВЧ излучением.
Решила лишний раз не рисковать. Хотя позже, думаю, все равно для разогрева пользоваться будем, слишком удобно, чтоб отказаться.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5