Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   

Пользуетесь ли вы микроволновкой?
Да, вседа
77%
 77%  [ 28 ]
Да, но редко и только для себя и взрослых
11%
 11%  [ 4 ]
Никогда, а зачем?
8%
 8%  [ 3 ]
Нет, но бывает!!
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36

Автор
Сообщение
Ала Neff писал(а):

Сана писал(а):

Ала Neff

Nadinka писал(а):

А как они её "убивают"

и мне интересно? smutilsa


СВЧ, это же колосальное електромагнитное излучение, полезности пище оно ну уж точно не добавляет


Вот нашла

Старайтесь использовать микроволновую печь лишь изредка. Она конечно очень удобна, и есть практически в каждой квартире. Если в ней немного подогреть пищу, тогда все в порядке. А вот если использовать для приготовления пищи, да еще каждый день, то эта пища, во-первых, будет лишена витаминов, а во-вторых, часть клеточных мембран все-таки повреждается, и такая пища больше аллергизирует ребенка. Соответственно у него какие-то аллергические реакции могут проявляться либо на коже, либо на слизистой, а это совершенно нежелательно.

и

Микроволновые печи небезопасны для детей!
Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.
http://dsdt-sm.livejournal.com/61566.html


Здесь написано, что разогревать безопасно!

А что ГМ или смесь греть в микроволновке не рекомендуется, об этом постоянно упоминается.
Я подогреваю малому секунд 20-30, думаю от этого вряд ли будет вред rolleyes
Свою пищу постоянно разогреваем, раньше жарила под грилем курицу, иногда делала перец фаршированный, сейчас не готовлю, надоело lol
А мои родители очень любят картошку запекать, режут на кусочки и минут на 10 ставят, вообще вкусно yammi
Может и глупый вопрос.smile но честно не знаю.. Можно ли подогреть йогурт Тема в картонной упаковке.smile
Калинка, он свернется. smile
Калинка Можно. При низкой мощности (360) 50г грею 20 сек, потом перемеш., если из хол-ка - ещё 20-30сек. Грею так ацидоф.пасту, кефир, йогурт. Время зависит от объёма и т-ры продукта. Главное - перемешивать, а то свернётся.
Я тоже йогурт грею.Главное - не долго и не на самой большой мощности,тогда не свернется.
Viktory писал(а):

Калинка, он свернется. smile

не,не свернется,Я и творог грею если из холодильника.Буквалько 10 секунд и все,чтоб нормальной температуры был.
Девочки, такой вопрос созрел. Как готовить овощи? У меня есть пароварка, но она предназначена для микроволновки. В связи с этим такой вопрос - можно ли деткам в микроволновке готовить, разогревать? Кто-то таким пользуется?
KOIIIKA писал(а):

У меня есть пароварка, но она предназначена для микроволновки

это как?

KOIIIKA писал(а):

можно ли деткам в микроволновке готовить, разогревать? Кто-то таким пользуется?

я в микроволновке готовлю только каши,все остальное в пароварке.
sneg писал(а):

KOIIIKA писал(а):

У меня есть пароварка, но она предназначена для микроволновки

это как?

Микроволновка с функцией пароварки. Вся функция сводится к следующему - вместе с микроволновкой идет такая емкость (вроде пластмассовая, спец для микроволновки) с двойным дном, одно обычное (туда вода наливается), а над ним дно в дырочку (на него продукты класть) и все это дело закрывается крышкой. И вот так готовится. Не знаю, понятно ли объяснила... smutilsa До этого никогда не пользовалась, а в связи с желанием вводить прикорм задумалась...rolleyes

Хоть кто-то готовит так?
KOIIIKA
Думаю, что лучше воспользоваться обычной пароваркой. По крайней мере, тогда не будешь задумываться вредны или нет микроволны.
Галина писал(а):

KOIIIKA
Думаю, что лучше воспользоваться обычной пароваркой. По крайней мере, тогда не будешь задумываться вредны или нет микроволны.


В том то и дело, что обычную-то покупать отдельно надо, а та уже есть... rolleyes
KOIIIKA писал(а):

Галина писал(а):

KOIIIKA
Думаю, что лучше воспользоваться обычной пароваркой. По крайней мере, тогда не будешь задумываться вредны или нет микроволны.


В том то и дело, что обычную-то покупать отдельно надо, а та уже есть... rolleyes

что-то писала, писала, а теперь смотрю одна цитата прошла.
Повторю
Пароварка недорого стоит, и ОЧЕНЬ пригодится вам в хозяйстве, а готовить еде для ребенка в микровелке я бы не стала. cool2


Последний раз редактировалось: Галина (26.12.2008 15:06), всего редактировалось 1 раз
я иногда подогреваю в микроволновке сок и пюрешки, если заранее забыла достать из холодильника, а так не часто пользуюсь.
Цитата:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выдала вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Единственное "но": вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от сотовых телефонов и микроволновок.


http://podrobnosti.ua/health/2008/01/31/493162.html
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах