Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   

Пользуетесь ли вы микроволновкой?
Да, вседа
77%
 77%  [ 28 ]
Да, но редко и только для себя и взрослых
11%
 11%  [ 4 ]
Никогда, а зачем?
8%
 8%  [ 3 ]
Нет, но бывает!!
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36

Автор
Существует мнение что приготовление пищи в микроволновке убивает все витамины, портит желудок и т.д. Так ли это? давайте делиться опытом и мнениями!!
и кто подогревает пищу деткам в микроволновке?
я всегда была против, хотя себе разогреваю частенько!!! smutilsa
вот я нашла ссылку
http://www.predmeti.ru/-a-10.html shock
Я всегда подогреваю в микроволновке. Удобная штука.. совершенно не заморачиваюсь Чудо-техника smile)
Муж мой говорит, что все эти скухи про вред - бред cool2
я всегда подогреваю, но не готовлю.
пупсу тоже грею в микроволновке или в горячей воде(если тада совсем чуть-чуть)
Nadinka
Поддерживаю.
Грею в микроволновке, готовлю часто в микроволновке, очень удобно, не заморачиваюсь совсем.
Все подогреваем в микроволновке, очень удобно, не надо с кастрюлями\сковородками возится, ребенку тоже. Готовлю мало, не приноровилась еще, у меня все суховатое там получается.
А как же мнение о вреде микроволновой печи? rolleyes
моим знакомым тут вообще врачи диагноз поставили, что желудок они микроволновкой испортили shock
Я тоже подогреваю в микроволновке...готовлю в ней редко.А то что это вредно..ничего сказать не могу....
Мне не нравится вкус продуктов в микроволновке. Я не использую. Нам ее подарили на рождение малой, мы ее продаем.
Подогреваю, готовить мне не нравится в микроволновке. О вредности для желудка - не доказано, вредность от работы существует, стараюсь, чтобы во время работы детей в кухне не было. Но у нас дома так много разных других волн (впрочем как и в любой цивилизованной квартире), что полагаю наши организмы давно к ним приспособились.
Я тоже в микроволновке только грею еду.
Согласна с ELMA по поводу вреда во время работы микроволновки - стараюсь не стоять напротив неё.
Для готовки есть плита и духовка.. а греть в микроволновке очень удобно )) От минутки её работы никому вреда не будет, а больше мне времени на разогрев и не надо wink
Не готовлю-не вкусно получается (как по мне), но разогреваем всегда и только в микроволновке. Вообще не парюсь по этому поводу cool2 .

Стараюсь не стоять напротив во время ее работы. Но и то без фанатизма. Вчера разогревала маршмеллоу для конд.мастики, так мне надо было момент не пропустить и за процессом блюсти, так была бы возможность, я бы рядышком с тарелкой туда влезла lol lol lol
Разогреваю еду только в микровейве и размораживаю в ней же. Не хочу даже думать о вреде - по мне, так мобильник вреднее, а мы чего-то не боимся его у уха держать. lol
Не_Ангел На счет мобильника согласна - если не в сто раз, то безусловно вреднее микроволновки.
Жанна, я тоже недавно на эту же страничку набрела, теперь в микроволновке ребенку даже не грею. Раньше грела, размораживала, яблочко запекала. Себе по-прежнему разогреваем, готовить не готовлю, только иногда рыбку типа паровой или творожную запеканку.

Я так думаю, что если вред ее не доказан, но все равно есть такая вероятность, что это вредно, то этот вред, пусть и потенциальный, лучше исключить. Хотя бы для детей, сами счильно привыкли уже, не так легко от этого избавиться.
С ГМО то же самое - еще не известно вред от них или нет, так зачем рисковать?...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5