Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 8   

Вторые роды легче первых?
Да
69%
 69%  [ 16 ]
Нет
30%
 30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23

Автор
Сообщение
marmelad'ка
А у меня вторая и третий 4050 и 3950, оба 57 см. wink
ух.. странно тогда.. у нас папа 190м.. lol
marmelad'ка, наверное 190см? lol А то уж очень большой папа у вас. lol
Иринка, я и не знала что у нас столько сходства. Мужья Юрии и мой такого же роста
Тоже удивилась рост 61.  excellent
Поблагодарили(1): marmelad'ка
а у меня и первые были не сложные.. от первого похода в туалет, до рождения дочки прошло 7,5 часов.. в роддоме провела часа 3-3,5 до родов.. конечно, ставили окситоцин (его всем ставили), пузырь прокололи и небольшой надрез (или разрыв) был.. а во второй раз у меня сразу отошли воды в 23 часа и пошло.. около час ночи раскрытие 3см, а в 1:45 уже родила crazy2 из-за интенсивного раскрытия было намного больнее, чем в первые роды, когда всё шло постепенно, но слава Богу, без разрывов и надрезов.. но всё прошло очень быстро, восстановилась тоже очень быстро (так как швов не было), поэтому ответила, что они легче, хотя на самом деле, я оба раза не перетрудилась не страдала особо smutilsa smile
marmelad'ка писал(а):

yula02 писал(а):

рост 61 см

shock shock не ошиблась? smutilsa smutilsa

lol lol lol нет, не ошиблась, у меня низ живота постоянно болел с 5 месяца, думала, что с рубцом что-то sad , а УЗИ показывала, что все норм, это сейчас понимаю, что моя "бусинка" своим весом мне давила на рубец из-за этого такой дискомфорт постоянно был, на нее одежда которую я в родзал приготовила не налезла lol , муж домой ездил за большим размером, а вообще с моими дочечьками все наоборот должно было случится (исходя из параметров) старшую сама должна была бы родить, а со второй кесариться smile
yula02, я тоже подумала о том что в первый раз показание и вовсе не показание было lol А во второй раз ещё оправданно.  excellent
ВрединаSNZ писал(а):

yula02, я тоже подумала о том что в первый раз показание и вовсе не показание было lol А во второй раз ещё оправданно.  excellent

Это они немного на УЗИ просчитались с весом ребенка, у меня очень большой живот был, набрала 25 кг, говорили что малая под 5 кг, не разрожусь, а вышло вона как sad sad sad

добавлено спустя 8 минут:

за то во второй раз УЗИ нам на руку сыграло, опять ошиблись с весом, ставили предварительно 3 500, врачи говорили, что если бы знали точный вес малышки, не за что в роды с моим рубцом на матке не пустили - кесарили бы однозначно.
yula02
Вот это рост у второй бусинки  excellent ....А мне мама на днях говорила,что знакомая родила мальчика с ростом 65см,а я ей уверенно сказала,что они точно напутали с ростом,а ,оказывается,детки рождаются с таким ростом. shock
А на какой неделе родила,всмысле не переашывала ты ее ???
Хотела тут написать давно!
Сначала сходства:
- В оба раза роды начались сами и ровно в 39 недель и 3 дня по акушерскому сроку. Ни днем больше ни днем меньше)))
- Обоих родила без разрывов и разрезов (первый раз только пара трещинок было, но не значительных)
- В обоих случаях врач раскрывала шейку руками на схватках (что было самым дикиим и больным) потому что она плохо раскрывалась.
- В обоих родах было многоводьбе, которое обнаруживали врачи только в самом процессе.
- после каждых родов я испытывала огромную эйфорию
- Оба раза в родовую я попадала ночью.

Пожалуй сходства закончились)
Различия:
-Первые роды начались с отхождения вод, а вторые со схваток. Первые длились 9 часов, вторые около 3 (схватки в течение дня не считаю, потому что они меня особо не напрягали и я не знала что я в родах).
- Во вторые роды больше пришлось вмешаться, чтоб обезопасить малыша. (прокол пузыря, укол промедола)
-в первых родах воды были светлые, во вторых оказались зеленые.
- дочу родила утром, сына ночью
- Доча родилась 2690, сын - 3380
сходства:
1. начались со схваток
2. воды сами не отходили
3. оба родились утром


различия:
1. первые 7 часов, вторые 8,5
2. первый раз прокалывали пузырь на 9см, второй раз на 3см для раскрытия
3. второй раз прибегали к помощи промедола
4. первые начались в 4 утра, вторые в 23
5. в первых делали эпизио, второй раз все обошлось
6. дочь 3570, 51
сын 3680,52
Сходства: У меня и первые и вторые роды начинались с отхождения вод.
Начинались поздно вечером.
Первые в 38 нед 4 дня, вторые в 38 нед 5 дней.
Схваток не было


Различия
Первый раз из-за высокого давления делали эпидурал, вторые роды без анестезии
Первые раз родила днем, второй вечером
Первый раз был маленький разрыв, второй раз и ссадинки даже малюсенькой не было.
Сын с обвитием, синенький, дочь без и розовенькая
Сын 3250, дочь 3600
Сходства:
-и первый, и второй раз родила в 41+1.
-оба раза прокалывали пузырь на приличном открытии.
Различия:
-нахождение в родзале, то есть после прокола и с приличными схватками. 1й раз - 5,5 часов. 2й - полчаса.
-1й раз предвестников не было, 2й раз с 38 недели все болело, в итоге в роддом приехала с раскрытием 5см.
-1й раз делали надрез+порвалась, 2й раз маленькая трещинка по старому шву.
-1й сын с двойным тугим обвитием, 2й сын без.
-первый раз вод было норма, 2й раз их не было вообще shock Куда делись врач не понимает, подтеканий не было.
-1й раз сил практически не осталось, 2й раз - куча энергии, все помню до мельчайших деталей.
-1й сын - 3290, 2й сын - 3500.
Первые роды - в 9.00 отошла пробка, начались схватки по нарастающей, в роддом приехала в 23.00, родила в 6.00. Простимулировали, в результате разрыв шейки матки, промежности... sad Очень запомнилось как целый час зашивали... sad
Вторые - схватки начались утром по нарастающей, в роддом приехала в 4.00 утра, родила в 13.00. Я 40 мин. провела на кресле, думла что мальчик с меня никогда не вылезет... confused
Правда разница между первыми и вторыми родами 10 лет rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах