Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   

Вторые роды легче первых?
Да
69%
 69%  [ 16 ]
Нет
30%
 30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23

Автор
Сообщение
Первые длились 12,5 часов. Изнурительные, это я поняла после вторых lol После первых болело всё в промежности, дооолго болело, каждый чих отдавался ТАМ, хотя ни разрывов ни разрезов небыло. Прокалывали пузырь, ставили окситоцин, врач руками раскрывал. Родила на 3648. до вторых родов я считала что мне очень повезло так родить первый раз. Вторые роды. Знала что в родах с утра, но что-то ощущать начала лишь к 20 часам, в 21.30 отошли воды, в 23.45 родила. В итоге 3часа 45минут.Ни прокола пузыря, ни окситоцина, ничего небыло и ничего не болело. Как за хлебом сбегала lol Всё очень быстро и легко. родила на 3630.

Модераторы, а можно опрос прикрепить, легче вторые роды чем первые или нет? smutilsa интересно глянуть статистику форума.
ВрединаSNZ писал(а):

Прокалывали пузырь, ставили окситоцин, врач руками раскрывал.

это про мои вторые роды.

хоть и было безболезненное открытие 5см четыре дня, но в родзале длились столько же как и первые. было больнее гораздо!!!!!!!!!!!! ужас-ужас... после родов как из мясорубки все тело болело, кроме того самого.. ТАМ вообще не болело.
marmelad'ка, я довольна и первыми и вторыми родами, главное что детки здоровы, что это ЕР и без разрывов, разрезов!!!  excellent
ВрединаSNZ
я тоже довольна! тоже без разрывов и разрезов. smile
marmelad'ка, я знаю что мы в схожих ситуациях, потому и написала основные критерии.
ВрединаSNZ
есть опрос smile
Поблагодарили(1): marmelad'ка
Спасибо! reverans
Вчера перед сном читала эту темку, и что вы думаете, приснилось, что беременна shock , третий триместр, до родов есть еще время и тут они начинаются crazy2 . Я в панике бегу к врачу, врач не может понять в чем дело, живот есть, а ребенка нет crazy2 в итоге во сне я понимаю, что это все мне приснилось и думаю к чему бы это lol вот так!
Вторые прошли легче, проголосовала.
Даже как-то совесть мучает перед дочей, что ей сложнее было появляться на свет. Хотя тоже готовилась. Просто опыта в этом деле не было.
У меня наверное легче, так как первые роды длились 12 часов только в родзале, в вторые 4 часа. Но больно было оба раза, второй раз причиной тому стало паталогическое предлежание плода, если бы лежала правильно, то, возможно, что и за 2 часа управились бы.
У меня тоже вторые роды были легче.но у нас и разница маленькая.говорят вторые с маленькой разницей всегда легче.
А вот первые crazy2
1 роды КС, воды отошли самостоятельно - вес ребенка 3 350 рост 52см (показания к КС - крупный плод crazy2 , набрала 25 кг),
2-е ЕР - однозначно легче sweet, хотя был надрез, пузырь прокалывали , разродилась за 10 часов вес ребенка 4 250 рост 61 см,
за время беременности набрала 12 кг, интервал между детьми 8,5 лет.
yula02 писал(а):

рост 61 см

shock shock не ошиблась? smutilsa smutilsa
marmelad'ка
А что тебя удивляет? При таком весе rolleyes У меня племянник мужа родился 3700 и 60 см. Длииинный... lol
Yamama писал(а):

При таком весе

у меня две 3900 и 4000. обе 53 см. smutilsa smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах