Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   

Вторые роды легче первых?
Да
69%
 69%  [ 16 ]
Нет
30%
 30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23

Автор
Сообщение
Мамочки, поделитесь инфой о том, как отличались вторые (третьи, 4-е...) роды от предыдущих. Менялся ли образ жизни при последующей Б. и влияло ли это на роды? Ну очень интересно. Спасибо.
Я поделюсь попозже smile Чтобы разом подвести черту под всем своим опытом.
ELMA
а может еще не всем?) lol
Наточка писал(а):

ELMA
а может еще не всем?) lol


На ближайший месяц - точно "всем" wink Далеко в будущее я не смотрю, так как предпочитаю жить сегодняшним днем smile
А я могу поделиться.
Первые роды у меня были в 21 год. Знания о родах получила от своих рожавших знакомых и курсов подготовительных при роддоме.
Когда начались схватки, я это поняла, но напрочь забыла о дыхании , ну т.п. К счастью(или нет shock ) но роды у меня были стремительные , на все-про все ушло 3 часа (начиная от первой схватки и кончая встречей со своей маленькой дочерью). Образ жизни не поменяла, как была активна, так и осталась. Мало того, я попала в палату, где барышни на тот момент были на мноооогоооо старше меня(с позиции 21-летнего человека lol ) так мне приходилось еще ухаживать и за ними(приниси то, убери это...)
Вторые роды у меня были в 38 лет (буквально недавно), опыт имелся. Но, с первой схватки я напрочь забыла что и как(жутко боялась, даже больше чем в первый раз). Роды у меня снова были стремительные , еле успела доехать в роддом, в родовой палате пробыла всего 15 минут, за это время я успела родить сына. А вообще роды длились у меня 2, 5 час.
В первый раз и во второй- болей практически неиспытывала.
Образ жизни не меняла. Отказалась только от вредных привычек(курения) ПЫ.СЫ в 21 год этим "грязным делом" не занималась lol
Ну вот так у меня было.....
Девченки пожалуйста пишите. Очень знать хочеться!
первые рды были по продолжительности практически 8 часов, раньше срока проходили, на 37 недели, родила с одним разрезом, рожала с ЭА.
вторые роды были быстрыми, 3 часа от первой схватки до встречи с малышом, рожала без ЭА, ни разрезов, ни разрывов, ни трещин, востановилась быстро, в этот день уже ходила, практически летала)))

Ни в первый раз, ни во второй воды сами не отошли, прокалывали пузырь, хотя ждали до последнего.

Вообщем во второй раз мне понравилось намного больше, чем в первй.
4ertЁnok
А вторые роды на какой недельке были?
4ertЁnok, я тебя уже тут заждалась. hi kiss

faina, спасибки smile

ELMA, поздравляю и жду в этой темке!
Ну и я внесу 5 копеек, вернее 3 копейки! lol

Первые роды. 19 лет. 41-я неделя, на 4 дня позже ПДР. Сначала воды, потом уже схватки. Общее время 12 часов (из них примерно 8 - под капельницей), стимулирующую капельницу ставили всем первородящим mad . Немножко мелких разрывов на слизистых, зашивали кетгутом, потом эти узелки уже дома выскакивали!smile

Вторые роды. 20 лет. Через год и 17 дней после первых. Как потом сказали врачи - роды с такой маленькой разницей не показательные lol, открывается все легко, вылетает со свистом! lol По моим подсчетам родила на 43-й неделе, по подсчетам врача моего - на 45-й! Началось со схваток, воды не отошли, пузырь прокалывали. Общее время 4 часа!smile. Период схваток гораздо менее болезненный (почти совсем безболезненный). Думаю потому, что могла ходить, двигаться, выбирать удобную позу. Процесс прохождения ребенка по родовым путям был наоборот больней, чем в первый раз. Может потому, что ребенок крупнее, больше 4-х кг. Никаких стимуляций, никаких разрывов.

Третьи роды. 38 лет. На 41-й неделе, на 3 дня позже ПДР. Через 18 лет после вторых. Многих врачей мучила вопросом:"Чем грозит большой перерыв между родами?" Ответ был стандартный:"Считай, что как в первый раз! Но все-таки не первый раз!" lol lol lol Пойми их! И только в родблоке акушерка мне объяснила, что период раскрытия - как при первых родах, может быть долгим и мучительным. А вот процесс потуг очень быстрый и легкий. И строго-настрого мне наказала при первой же потуге сразу ей сообщить, чтоб успеть добежать до родзала (метров 5 lol ). Ну, так всё и получилось. Схватки были тяжелые, на каком-то этапе делали стимулирующий укол (не знаю, что именно), короче на самом деле почти как в первые роды, но все-таки быстрее. Наверное, медикаменты стали более совершенными mad . Общее время примерно 6 часов, в родзал меня акушерка с врачом можно сказать на руках тащили бегом lol ( с каталкой возиться времени не было). Только я приготовилась морально рожать lol , собралась старательно тужиться, как увидела на своем животе сыночка! lol Откуда взялся, когда успел? Разрывов не было, через 4 часа я уже гуляла по коридору!  excellent

Мои мысли во время схваток:
Первые роды - как, зная всё это, можно пойти рожать еще???
Вторые роды - это последний раз, потерпи, больше такого уже не будет!
Третьи роды - какой надо быть дурой, чтобы опять добровольно обречь себя на такие муки?
Yamama
Спасибо большое за рассказ! Теперь боюсь меньше.
семачка
на 39
Yamama писал(а):

Мои мысли во время схваток:

Первые роды - как, зная всё это, можно пойти рожать еще???

Вторые роды - это последний раз, потерпи, больше такого уже не будет!

Третьи роды - какой надо быть дурой, чтобы опять добровольно обречь себя на такие муки?

Супер мысли!  excellent
У меня такие же были, разве что , кроме третьего, так как третьего раза у меня небыло smutilsa
Yamama писал(а):


Мои мысли во время схваток:
Первые роды - как, зная всё это, можно пойти рожать еще???
Вторые роды - это последний раз, потерпи, больше такого уже не будет!
Третьи роды - какой надо быть дурой, чтобы опять добровольно обречь себя на такие муки?


интересно - неужели у всех мамочек мысли во время родов сходятся? wink))))))

ELMAчка ПОЗДРАВЛЯЮ и тоже жду отчётика о третьих родах smile))
[quote="NOli4ka"]
Yamama писал(а):


Мои мысли во время схваток:
Первые роды - как, зная всё это, можно пойти рожать еще???
Вторые роды - это последний раз, потерпи, больше такого уже не будет!
Третьи роды - какой надо быть дурой, чтобы опять добровольно обречь себя на такие муки?


интересно - неужели у всех мамочек мысли во время родов сходятся? wink))))))
Ну у меня были только первые роды(надеюсь,что не последние nostalgy )Через 30 минут после рождения дочи:"Хочу ещё-ё-ё!!!" mumbaby sweet
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах