Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
Юлия 1988
Лишь своим усердием в работе ты можешь опровергнуть все слухи и сплетни. На работе мне кажется бесполезно выяснять отношения, всегда есть недовольные.
Мое мнение такое, пришел на работу, работай, а не болтай по чем зря, и это относится как к молодежи так и к старшей возрастной группе. А если на работе есть время на обсуждения, значит народ не завален работой.
Мне иногда на работе (до декрета) некогда было в туалет выскочить, не то, что лясы точить.

добавлено спустя 52 секунды:

Amirka_Emma
Цитата:

Лучший способ работать без склок и сплетен - это работать в преимущественно мужском коллективе, где основная масса сотрудников не старше 30 лет. )))

Это ты про мужской монастырь? lol
Amirka_Emma писал(а):

Лучший способ работать без склок и сплетен - это работать в преимущественно мужском коллективе, где основная масса сотрудников не старше 30 лет. )))

Да!!! Так и есть!!! Я 6 лет назад пришла именно в такой коллектив (была третьей по счету женщиной из 16 сотрудников), могу сказать, что работалось обалденно!!!  excellent Ни сплетен, ни интриг, ни стервозности, ни подсиживания перед начальством. Такой рай был года 3, а потом пошла волна увольнений, и набрали много новеньких, среди которых было немало женщин. И всё, пошло-поехало sad . И хоть меня это всё не особо касалось, но я, что называется, "почувствовала разницу"... sad Теперь вот тоже возвращаться туда мало желания.
ELENA G писал(а):


Это ты про мужской монастырь? lol


Тоже вариант lol , но вообще я про свою ИТ-компанию. У нас 80% сотрудников - программисты . В нашей стране , почему-то, это в основном мужчины до 30 -35 лет. Довольно таки дружный народ мужчины-айтишники.
Amirka_Emma
Ага, теперь, чтоб попасть в мужской коллектив, надо стать програмистом или военным.... lol , или депутатом, хотя все видели, что творится в Раде, хуже чем на рынке...
Мужики то же иногда выпадают из обоймы.
Amirka_Emma писал(а):

Лучший способ работать без склок и сплетен - это работать в преимущественно мужском коллективе, где основная масса сотрудников не старше 30 лет. )))

Согласна, у меня муж так и говорит.. у них в коллективе одна женщина, она сходит в соседний отдел послушает сплетни и гов как хорошо, что я в мужском коллективе.. lol

ELENA G писал(а):

Мое мнение такое, пришел на работу, работай, а не болтай по чем зря, и это относится как к молодежи так и к старшей возрастной группе. А если на работе есть время на обсуждения, значит народ не завален работой.
Мне иногда на работе (до декрета) некогда было в туалет выскочить, не то, что лясы точить.

У меня тоже такое мнение! Только у нас набрали оч много рабочих кадров.. мне кажется можно было обойтись меньшим колличеством.. А еще работа есть.. лежит, лежит, пока начальство свыше не пнет ее делать.. никто суетиться не начнет, вот и получается.. что времени много свободного, я пока училась, на работе все контрольные делала, училась параллельно.. а иногда работа выше крыши, только попробуй сядь.. сожрут lol wink
Amirka_Emma
Amirka_Emma писал(а):

Довольно таки дружный народ мужчины-айтишники

Женшины-айтишники, тоже smile Это я как представитель данного рода говорю smile А вот женщины-бухгалтера и отдел кадров.... mad (никого не хочу обидеть)
Апельсиновая писал(а):

А вот женщины-бухгалтера и отдел кадров....

lol у нас они как раз в одном помещении сидят.... lol
Снорк
У нашего отдела постоянно вражда с этими двумя smile))
Апельсиновая писал(а):

У нашего отдела постоянно вражда с этими двумя

Ага, и у нас... Они вообще в оппозиции ко всем отделам lol
изначально прошу прощения у модераторов, если уже есть тема - не нашла smutilsa

девочки, хочу поделиться опасениями и своими переживаниями. хочу услышать мнения со стороны.
суть вот в чем:
мой свёкр - он же наш с мужем начальник - декан. мы работаем на подотчетной ему кафедре. он демократ и на факультете старается учесть мнения всех. ни с кем никогда не ссорится в открытую.
мы с мужем работаем на одной кафедре. нам обоим там отлично. ни с кем не вступаем в конфликт, никогда не ругаем наше начальство ни прямо ни косвенно, чтобы не создавать проблем.
в общем членынашей семьи не правоцируют никаких кулуарных скандалов.
вдруг на прошлой недели к мужу подходит молодой сотрудник(надо сказать с головой не совсем в ладах, но мы этого никогда не озвучивали) и прямо говорит"вы про меня студентам рассказываете ккие-то байки, мне это не нравится. прошу больше так не делать". муж в шоке shock , но деликатно говорит что мол нельзя верить слухам.
в это же время другой сотрудник , уже без 5 минут доктор наук, завет к себе еще дного препода на работу, и на 40 минут заливается учением его жизни и начинает ему поносить моего мужа - что мол он не так как-то ведет лекции и что так не надо и т.п.

мы вообще в шоке shock на нашу работу нареканий никогда не было. и зачем этот мужик стал о муже пускать слухи мне не понятно. мы подозреваем, что он метит на место свёкра, но при чем тут такие сплетни? зачем эти разборки. в общем бред какой-то

как вы думаете, какова мативация человека в данной ситуации?
если я что-то не совсем понятно написала - спрашивайте. мне интересно любое мнение - хочу понять причину этого дурдома
Lamiriel
Я думаю ничего страшного. Все друг на друга "гонят". Я когда поступала на работу начальник отдела кадров так гнал на мою начальницу, заведующую кафедрой. confused Причем с фамилиями и подробностями кому и что она сделала. rolleyes

Ну и конечно вам завидуют. Вы молодая красивая пара, работаете вместе, да еще и папочка начальник...
спасибо модераторам smile

Людочка
наверняка ты права, но в тоже время с чего такая вдруг неожиданная атака? мы ведь не первый день работаем... в общем причины - какие угодно - и зависть и еще что-то. на мативация в чистом виде? почему именно так?
Я до нынешней работы была в чисто женском коллективе... Это невыносимо, сколько сплетен, сколько грязи!!! Сейчас, наоборот, чисто в мужском - ну могут же люди РАБОТАТЬ, приходя на работу... не понимаю этих женских принципов - обсуждать все и всех...
Lapko писал(а):

не понимаю этих женских принципов - обсуждать все и всех...

ага и пришли на женский форум чисто поработать.... lol
На предыдущем месте работы - в НИИ - я проработала 12 лет. С коллегами сложились почти семейные отношения. С отдельными людьми я могла быть гораздо более откровенной, чем с мамой или мужем, а их советы относительно различных жизненных ситуаций были не в пример более толковыми, чем советы моих родственников. Так как бывали периоды, когда работы совсем немного, я имела за 8 часов рабочего времени много общения smile

Сейчас я столкнулась с тем, что утратила что-то важное для меня. Работая репетитором, общения тоже хватает, но это немного не то. Хотя бы потому, что в данный момент у меня нет взрослых учеников, с которыми бывало иногда очень интересно поговорить о жизни (конечно же, на английском, как же иначе smile )

В школе обстановка тоже такая, что не располагает к трепу. Перемены 10 мин. едва хватает, чтобы проследить за порядком в классе, взять ключ от другого кабинета и перейти туда. Тем более, в школе я не каждый день. Да и нельзя сравнивать людей, которых знаешь 12 лет с учителями, с которыми только здороваешься в коридоре - и все.

Раньше я мечтала рабоать на дому. Но столкнулась с проблемой, что даже если работа есть, даже если в день я могу заработать в 2 раза больше, чем в своем НИИ (хотя это не каждый день), но мне необходим коллектив.

Были ли у кого-то из флрумчанок подобные мысли.

Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах