Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Делаете ли вы прививку от гриппа
нет, и не болею
100%
 100%  [ 6 ]
нет, но болею
0%
 0%  [ 0 ]
да, и не болею
0%
 0%  [ 0 ]
да, но болею
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор
Местное телевидение твердит без умолку о необходимости прививвать деток с 6 мес. Сама прививалась ещё в школе 1 раз, но результат не понравился. Болела, по всем симптомам был грипп, а вот температуры небыло, значит организм не боролся с болезнью. Стоит ли прививать ребёнка?
я думаю нет...зачем лишняя прививка? rolleyes в конце концов грипп не так страшен, а последнствия прививки еще неизвестно... cool2
Наточка, у гриппа множество последствий и осложненийsad да и во всех регионах он проходит по разному: у нас грипп достаточно серьёзныйsad
Нужно смотреть чтобы вакцина была именно от того штама вируса который и будет вызвать эпидемию в этом году. А насколько мне известно то гриппол не от этого штама вируса а рекламируют ее так как она вашего отечественного производства (российского). Так как вакцинация от другого штама вируса абсолютно не дает никакой защиты от эпидемии которая прогнозируется.
И еще грипп протекает одинаково(если это вызван одни штамом а как известно эпидемия гриппа вызывается именно одним штамом), просто мнгогие различные ОРЗ ошибочно называют гриппом.
flos, ну так стоит прививать ребёнка или нет??? Я склоняюсь к НЕТ, но что скажут знатокиwink
Если ты нормально относишся к вакцинации то привить можешь только вакциной которая от новог штама вируса гриппа.

ЗЫ из моих личних наблюдений длящихся вот уже 5 лет за сотрудниками компании где работает супруг - их бесплатно приввают от гриппа каждый год. И каждый год приваающихся становится все меьше так как всегда заболевают те кто привились.

добавлено спустя 2 минуты:

Забоелвают не гриппом (так как гиппом болеют очень мало на самом деле) а ОРВИ так как иммунитет вакциной ослабленный вот и получается что не может адекватно отвечать на вторжение вирусов, а те кто не привились ходят себе здоровые.
flos, ясно. Спасибо.
Есть ли смысл в прививках против гриппа? Действительно ли они помогают меньше болеть? Есть ли противопоказания при ГВ? (вакцина "Ваксигрипп" "Санофи Пастер", Франция)
На работе проводят массовую вакцинацию, вот думаю соглашаться или не стоит. Врач уверил, что кормящим мамам можно. Раньше (до беременности) вакцинировалась каждый год - гриппом не болела. В прошлую зиму проболела дважды (то ли гриппом, то ли орви). В общем, в раздумьях..
А вы вакцинируетесь?
Leela
вы обратили внимание в каком разделе создали темку?
Leela писал(а):

А вы вакцинируетесь?

прежде чем начинать обсуждение ознакомитесь с правилами раздела
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=5066
flos
Ой, моя ошибка.
давай перенесу в раздел вакцинации wink
flos
Спасибо smile
Нет, не вакцинируюсь, потому что гриппа не боюсь cool2 последний раз им болела несколько лет назад, заразилась от ребенка, болезнь как болезнь, ничего особенного
Сейчас снова волна гриппа. Информации масса. Я раньше никогда не задумывалась о такой прививки. А когда слышу ужасную статистику...Пришлось.
Насколько понимаю, во время эпидемии ее делать нельзя? А когда тогда?
И как переносится, может и не стоит вообще такие прививки делать? Аналогично,есть, кто делал?
Часовой пояс: GMT + 3