Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 15   
Автор
Сообщение
flos
нет. что за киста? это уже само не рассосется, так ведь?
Маша, у всех врачей свои дигнозы? это норма? lol был хирург сказал резать нечего. Что-то с ушной железой( я если честно так и не поняла) сказал сменить Ципринол, вместо него Фромелид-УНО. Нагноения еще нет, бдю. Возмножно осложнение в виду паротита
Цитата:

Маша, у всех врачей свои дигнозы? это норма?

знаешь такое сколько врачей столько и мнений.
Просто такая ситуация непонятная... Анализ нормальный но при этом и температура и сильная отечность + болезненность.
Фромилид хороший препарат но меть одно на другое rolleyes ведь сменив ты продлишь ваще пребывания без ГВ.
Нужно сделать УЗИ, вопрос только в том есть ли у вас специалисты которое это делают rolleyes И тогда все станет ясно это л/у или слюнная железа, есть нагноение или нет.
А в рот тебе кто-то заглядывал, что там с выводным проток слюнной железы (можешь и сама посмотреть находится на внутренней стороне щеки примерно на том уровне где и зубы) - есть ли там покраснение, отечность (можншь сравнить со здоровой стороной).
А как температура твоя, и все остальное?
flos
на анлаиз мы не смотрим, наша лаб-ия делает анализы за взятки. ТОгда я этого не знала, сегодня сдала анализ в другой лаб. В полдень будут. Тогда же поедем на осмотр в челюстно- лицевому хируругу.
Покраснения нет Т то норма, то 37,3 ночью озноб
flos писал(а):

Нужно сделать УЗИ, вопрос только в том есть ли у вас специалисты которое это делают

мне сказали, в таком состоянии УЗИ ничего не даст sad
в рот мне заглядывали все кому не лень))) и в уши.
Про Фромилид...прочитала на сайте, что он совместим с ГВ...это не так?
Онтибиотики условно " совместимы" в ГВ - все они негативно влияюют на микрофлору кишечника, просто те в которых написано нельзя применять еще имеют множество других токсических эффектов. А вы линекс или симбитер кушаете (ты и малыш) И что ты сейчас пнимаешь?
Цитата:

мне сказали, в таком состоянии УЗИ ничего не даст

а че не даст конечно из-за сильного отека может быть плохо видно но ведь это неинвазивный метод и нкакого вреда не пренесет.
Ждем результатов анализов.
flos
цефтриаксон, фромилид, линекс+ мазь.
насчет узи- мне было сказано так- это же мягкие ткани, воспаления там не увдишь. врач обеспоен именно наличием воспаления. Однозначно сказал- не лимфаденит
сегодня начало отдавать в ухо и опухоль вроде переползла к уху оближе.

добавлено спустя 2 минуты:

а! от ципринола мне было очень плохо! потому и сменили
Цитата:

мне было сказано так- это же мягкие ткани, воспаления там не увдишь. врач обеспоен именно наличием воспаления. Однозначно сказал- не лимфаденит

я понимпаю если бы он так о костной ткани сказал но на узи видно именно мягкие ткани и то есть там воспаление или нет. Конечно тот кто впервые будет смотреть тот не увидеть но если специалист который делает УЗИ мягких тканей шеи тот сразу увидит.
Цитата:

цефтриаксон, фромилид,

цефтриаксон и фромилид одновременно?
Уже есть результаты?
flos писал(а):

я понимпаю если бы он так о костной ткани сказал но на узи видно именно мягкие ткани и то есть там воспаление или нет. Конечно тот кто впервые будет смотреть тот не увидеть но если специалист который делает УЗИ мягких тканей шеи тот сразу увидит.

ну это свекр сказал, я особне не верю, просто передала его слова)))
так вот. анализ крови-норма. повышено эонзофилы( я могу ошибится, анализа на руках нет)
сегодня мы были:1. челюстно-лицевой хирург(д-з не воспалит. процесс, нагноения нет)
2. ЛОРы исключили патологию со своей стороны
3. Хирург-стоматолог №1- сказал 100% не лимфаденит
4. Х-стоматол. №2 сказал- у меня сегодня 3 таких было, завтра вскроем, приезжайте
5. УЗИ показало- однородное образование с ровными краями, нет ни кист, ни жидкости, ни гноящихся тканей
Итог: нафиг предыдущ. лечение. В/венно Медоцеф, через 30мин капельница с Офлоксином. строго в 9 утра и 9 вечера. 7 дней
Хочу спросить- а можно в 8 утра и 8вечера?
Я чет не поняла почему предыдущее лечение нафик если опять назначают а/б и опять же цефалоспорин rolleyes
Цитата:

трого в 9 утра и 9 вечера. 7 дней
Хочу спросить- а можно в 8 утра и 8вечера?

так можно.
Цитата:

5. УЗИ показало- однородное образование с ровными краями, нет ни кист, ни жидкости, ни гноящихся тканей

вот видишь как много дает УЗИ wink сразу понятно что нагноения нет. тогда зачем а/б спрашивается mad А пункцию брать они хотят или нет? А тот кто говорил вскрывать он результаты УЗИ видел, что вскрывать то.
flos писал(а):

А тот кто говорил вскрывать он результаты УЗИ видел, что вскрывать то.

нет, УЗИ было после
flos писал(а):

А пункцию брать они хотят или нет?

не говорилось об этом
flos писал(а):

Я чет не поняла почему предыдущее лечение нафик если опять назначают а/б и опять же цефалоспорин

этот внутривенно, это ж действеннее? вчера мне хирург сказал- проколешь цефтриаксон, потом сменить а/б. Этот врач сменил сразу, т.к. за 4 дня цеф-сона состояние ухудшилось
Цитата:

этот внутривенно, это ж действеннее?

эты же колола а/б в/м или нет (я уже запуталась столько назначений shock ). Если принимала таблетки то конечно колоть более эффективно.
Цитата:

вчера мне хирург сказал- проколешь цефтриаксон, потом сменить а/б. Этот врач сменил сразу, т.к. за 4 дня цеф-сона состояние ухудшилось

да но ведь это все антибиотики одной группы, т.е. тебе фактически ничего не сменили.
Если будет и дальше состояние ухудшаться или же не будет улучшения на фоне приема а/б то возможно нужно будет и пункцию брать чтобы выяснить что же это там у тебе отекло.
Лимфаденит они отмели а паротит? или же это отек мягких тканей rolleyes
Рассказывай как дела?
наконец-то все прояснилось!
значица так...После приема медоцеф+ афлоксин в/в через 10ч мне стало реально лучше! Человеком стала!
сегодня взяли пункцию...а там гной...выкачали 11кубов одним махом! гнойная киста, через 3-4 дня вылущат. А/б продолжать все 7 дней
Вот тебе и УЗИ mad
Цитата:

Вот тебе и УЗИ

это не УЗИ а УЗИст mad я тебе сразу сказала что если делает специалист то все будет видно wink
Хорошо что все прояснилось. а киста чего слюнной железы или л/у?
flos
ну не знаю...я беременная на узи видела как воды выглядят...а там ниче не было...
Как мне сказали киста такого плана- те жабры, что каждый эмбрион имеет на Н-ной неделе беременности, потом закрываются. Но иногда кое-какая не закроется правильно и там скапливается всякий хлам. Вот это оно и есть
Все железы в норме
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах