Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Сообщение
Привет!
у меня уже неделю воспален лимфоузел. К врачу обратится раньше не могла mad Вчера сдала анализ крови, вот фото, я их почерк не разбираю
http://s56.radikal.ru/i152/0810/aa/a80be4ee5213.jpg
Прописали в срочном порядке лимфомиозот и амоксицилин, случай запущеный, болит ацки, отекла шея. Нам грозит отлучение на 5 дней от ГВ. Неужто нельзя ничем заменить? и насколько опасны эти препараты при ГВ. Сын щас днем только с грудью спит, сам сопливит.
Это весь анализ, а на обратное стороне ничего нет? Да и ты обрезала софтографировав я не вижу что внизу написано а там что-то есть.
и з того что видно лейкоциты в норме а это самое главное, и СОЭ нормальное что говорит о том что генерализованого воспалительного процесса в организме нет. а че они запаниковали и сразу антибиотики. Они анализ видели крови?
Где у тебя вылез лимфоузел? под нижней челюстью, ниже затылка, на боковой поверхности шей - ГДЕ?
А ты ходила к терпапевту или к хирургу или к ЛОРу? А температра какая у тебя? становится хуже?

добавлено спустя 2 минуты:

ага, я нашла что в уголке написана лейкоцитарная формула- у тебя все в норме. С таким лимфоузлом но анализ в норме а это говорит о том что воспаление не бактериальное и антибиотики ничего не дадут (это мое мнение). Нужно еще идти к другому врачу.
ой, я корова...толком не описала, извини smutilsa
это и весь анализ, лаборатория у нас так себе, внизу только подпись лаборанта стоит.
Началось так-немного поболело под ухом слева, на след.у тро- признаки ОРЗ-горло чуть дерет, нос чуть заложен, через час прошло. След. 4 дня тоже самое, а потом я дура вот что сделала- горло болело чуть больше- я сделал ингаляцию над пром с солью и маслом чай. дерева, а вечером еще и мазью помазала согревающей...
Терапевт, узнав о ГВ отправил к педиатру, это она прописала ср-ва(анализ видела, отметила что нормальный). к ЛОРу не направили, т.к. горло чистое, признаков ОРЗ уже нет в помине.
Вчера ночью сильно отекла шея, болит очень, днем ходила с повязкой Вишневского(провизор посоветовала), Сегодня утром еще хуже...Педиатр сказала, что через 5 дней лечения к ней на прием, возможно придется вскрывать чистить.
Скажи, что мне делать? Я уже напилась лимфомиозота...амоксицин повертела и отложила.
Насколько это может прогрессировать?
Я как подумаю об отлучении, все ниже плинтуса опускается

добавлено спустя 4 минуты:

темп то норма, то 37,3, чаще норма
Ты мне не ответила где этот лимфоузел?
Вот ты чего к педиатру пошла это загадка для меня с таким нужно к ЛОРУ или к хирургу они тебе и посоветовать смогут что-то более толковое чем антибиотиком накормить.
А что вскрывать shock Если анализ крови нормальный значит и нагоноения нет!!!
Ты болела паротитом в детстве?
В чем выражается хуже - отекло больше и болезненность больше стала?
То что горло не болите это еще не значит что к ЛОРу идти не нужно именно ЛОР заведует л/у в области шеи.
flos писал(а):

Ты мне не ответила где этот лимфоузел?

Играя-у-края писал(а):

под ухом слева


flos писал(а):

Вот ты чего к педиатру пошла это загадка для меня с таким нужно к ЛОРУ или к хирургу они тебе и посоветовать смогут что-то более толковое чем антибиотиком накормить.

Маша, куда меня послали туда и пошла. Была у терапевта, он отправил к педиатру, т.к. при ГВ у нас всеми болячками занимаются гинеколог и педиатр.
flos писал(а):

А что вскрывать Если анализ крови нормальный значит и нагоноения нет!!!

ну это меня тоже удивило
flos писал(а):

Ты болела паротитом в детстве?

да, в 8 лет
flos писал(а):

В чем выражается хуже - отекло больше и болезненность больше стала?

да, боль и отек увеличились. К сер. дня боль поубавилась, отечность не уменьшилась
почитала за амоксицилин- при ГВ назначают 0.5 3 р в день. Это так?
Извини как-то пропустила мимо что ты указала где лимфоузел smutilsa Честно уж очень похоже на паротит и по симтомам и по тому где этот л/у вопаленный и то что анализ крови при этом нормальный. А открывать и закрывать рот больно?
Цитата:

почитала за амоксицилин- при ГВ назначают 0.5 3 р в день. Это так?

амоксицилин совместим к ГВ, но нужно понимать что потом будете лечить дисбак. если надумаешь принимать препарат то нужно сразу начинать принимать и тебе и Левику линекс или симбитер.
Сходи к ЛОРу еще rolleyes
flos
да! рот открывать больно!
flos писал(а):

Извини как-то пропустила мимо что ты указала где лимфоузел

это ты извини, я как то мутно написала smutilsa
flos
блин, у нас врачи уже не работают sad буду ждать до понедельника sad
а можно так сделать- буду принимать лимфомиозот, а если станет хуже то амоксицилин? и когда должно начаться улучшение, чтоб я не проморгала? выходных хватит на эксперимент? кормить буду редко, на засып днем( 1 раз) ночью и утром.
Цитата:

блин, у нас врачи уже не работают буду ждать до понедельника

а может завтра в отеление съездите с супругом. У вас есть больница в городе или может в городе который рядом находится?
Цитата:

а можно так сделать- буду принимать лимфомиозот, а если станет хуже то амоксицилин?

так можно.
Цитата:

и когда должно начаться улучшение, чтоб я не проморгала?

Очень интересный вопрос, улучшение наступает обычно через 3 дня после того как отечность достигает своего максимума а вот дстгла ли она максимума у тебя непонятно. Давай так если повышается температура или начинает очень сильно болет то начинаем принимать а/б. Но не забудь о Линаксе или симбитере.
flos писал(а):

а может завтра в отеление съездите с супругом.

да, сьездим обязательно!
спасибо, что успокоила, а то я как представлю каково Льву без сиси cry
Спасибо, Маша, огромное!!! kiss
Я тебя понимаю мы такие же.
Когда сьездите опишись. или если будут изменения пиши бум думать.
ок!
Пы.Сы. эта врач даже записи в карточке не сделала, типо нам же больничный не нужен. Сняла всю отвестсвенность.
Это она нам прописала при легком кашле 3 антибиотика, один из них детям до 12 лет противопоказан
Итак, новости.
Была у ЛОРа, та схватилась за голову, сказала что анализ туфта, ее диагноз- лимфаденит. Дала направление к хирургу и выписала Цефтриаксон( 1,0 в/м 2р в день), мазь Вишневского+водка(или димексид), диазолин. Хирург №1 сказал- надо резать, подтверждаю лимфоденит и возможно боковая киста. Хирург №2 сказал- л/у воспален, и/или слюнная железа воспалена. Назначил также Цефтриаксон, Ципринол(500мг 1таб 2рв день), маль Вишневского. Сказал в понед. на плановый прием или в воскр. в отделение в случае гиперемии и Т.

уже укололась и напилась, мазью намазалась. ГВ отменила
Понятно. Значит наверное анализ напартачили а то действительно не вяжется все вместе.
Значит ждем результата лечения. А как самочувствие сегодня уже после начала а/б?
сегодня шишка размером с куриное яйцо, а общее состояние лучше. как так?

добавлено спустя 1 минуту:

Т не выше 37, вчера до 37,6 поднималась. Боль уменьшилась, но опухоль...твердая и большая cry
Наверное формируется киста sad А УЗИ не делали?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах