Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 145 из 148   
Автор
Сообщение
Елизавета
рулет "малахит" спасла, крепко обернув его пищевой пленкой, потом резался хорошо, гости с изумлением смотрели на него и потом меня хвалили!!!! спасибо за твой кулинарный талант и за то, что благодаря тебе меню моего стола стало намного разнообразней!
ole_lukoe
и мне приятно, что ты пользуешься моими рецептами! smile
Заходи, всегда рада видеть! kiss


А вот вам новый интересный и нетривиальный салатик – быстрый, вкусный и очень легкий.
Гости оценили.



Салат с мидиями


Нужно:


600 г варено-мороженных мидий
4 отварных яйца
1.5-2 длинных свежих огурца
200 г твердого сыра
100 г зеленого лука
майонез
соль, перец

Приготовление:


Мидии залить кипятком, чтобы они разморозились.

Огурец очистить от кожицы и нарезать кубиками. Яйца тоже нарезать кубиками, сыр натереть. Лук мелко порубить.

Смешать мидии, яйца, огурец, сыр и половину лука.



Заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу.

Сверху посыпать оставшимся луком.




Приятного аппетита! smile
Поблагодарили(3): mysya1, Tatlim, Олли
Елизавета
Ух ты, какой салатик  excellent
У меня как раз на Рождество будут гости и я сижу и ломаю голову чем их удивить -вот этот и приготовлю!
Лиз, а если мидии буду в рассоле -это уже не то или пойдут? smutilsa
Олли
попробуй. Почему бы нет? wink
Елизавета
Ага, спасибо kiss поэкспериментирую с салатиком reverans
Елизавета писал(а):

Shegal' писал(а):

Яблочный "кейк" сидит в духовке

Это который?

Dutch baby аpple pancake , воть reverans
Очень вкусно и легко. С моим безалкогольным кофе ооочень вкусно было. В смысле, Лавацца без кофеина)
Пирог поднялся короной, как было и нужно. Воздушный и очень ароматный, спасибо!
Shegal'
здоооорово!!!!!!!!! bravo bravo bravo
Елизавета
Лизаааааа, сделала я этот твой салат с мидиями dance
Не удержалась и сделала сегодня, уж очень он мне не давал покоя lol делать просто-проще некуда, делала с мидиями из рассола, съела почти весь его я smutilsa муж, видя как я его ем, попробовал пару ложек и сказал, что раз мне так нравится он уступает мне свою порцию lol а сам съест на Рождество.
Короче, мне очень он понравился  excellent буду готовить его еще на Рождество для гостей, сделаю побольше lol
Спасибо за рецепт kiss
Олли
как ты быстро!  excellent
Моему мужу, кстати, не очень понравился. Сказал, что супротив "Радужного" (с яйцами который) не пройдет. lol
А гостям очень понравилось. Я его вместо Оливье на новогодний стол поставила. smile
Елизавета
Нееее, моему понравился  excellent просто он увидел, что меня от этого салата не оттащишь и решил уступить даме lol
А я до Радужного никак не доберусь sad то этого нет, то того, короче, надо спецом все купить к нему и сделать-я уже давно хочу  excellent
собираюсь делать рулет "Малахит" через пару часов и везти его завтра к свекрови shock Она не особо придирчивая и тем не менее всё должно получится идеально! wink
хотелось бы как можно раньше получить ответ на 2 вопроса:

1. "творожный сыр" - мне не совсем понятно что это... творог (влажный, комками) или всё-таки сыр (однородная масса типа густой сметаны)? + какой жирности лучше брать?
2. если шпинат у меня не мороженный, а свежий, как его обработать?

я начинающий мастер-кулинар, так что пардон за нубские вопросы)
спасибо заранее, скоро пойду в магазин, так что очень жду ответов!! smile
Marilyn
Пока Лизы нет, попробую тебе помочь smutilsa Сыр нужно брать типа Альметте, или можно взять плавленый сыр и мелко его натереть. А свежий шпинат скорее всего нужно также протушить на сковородке, как и замороженный, но это только мое личное предположение smutilsa
Wolfchen
да-да, всё так. solidarnost

Сыр можно брать еще типа рикотты или маскарпоне, т.е. смысл в том, чтобы начинка была сливочная. Можно и жирную сметану (процентов 40) смешать с творогом, если сыра такого нет.

Про шпинат: его достаточно опустить в горячую воду минуты на 3. Но взять его нужно будет раза в полтора-два больше, чем указано замороженного.
Елизавета писал(а):

Про шпинат: его достаточно опустить в горячую воду минуты на 3. Но взять его нужно будет раза в полтора-два больше, чем указано замороженного.

ой ой ой...
у меня всего грамм 300...
думала обойтись таким кол-вом...
а то до магазина, где его продают очень далеко.. sad
попробую найти в местном мини-маркете ещё замороженного и смешать.
можно ж так?

спасибо!
Marilyn
можно смешать.

Удачи! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 145 из 148   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах