Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 146 из 148   
Автор
как увидела рецепт салата с мидиями, аж слюной изошлась lol сразу решила его приготовить, вот сегодня купила мидии, огурчики. Все отварила завтра останется толькоо все нарезать smile
Bubonchik
ну как? Сделала?
Я вчера накрутила малахит)))
Лиз, а у тебя шпинат мелко порезан, а то у меня прям листочками был, в общем завтра попробуем dance
Лиз, опять делала тыквенный чизкейк, м-м-м, видимо диферамбы не перестану петь никогда sweet
И мини-чизы с лососем тоже делала, правда в этот раз у меня чего-то при вынимании из формочек низ рассыпался rolleyes Вот не помню, я когда в прошлый раз делала, размягченное сливочное масло добавляла или растопленное. Мне кажется в этот раз меня масло подвело, то ли его растопить надо было, то ли оно качества может плохого было rolleyes

добавлено спустя 1 минуту:

Тоже малахит что ли сделать smile
Пойду почитаю рецептик smile
Елизавета писал(а):

ну как? Сделала?

yammi yammi yammi

Даа салатик очень вкусный, он такой легки и нежный.
Делается очень быстро, Два взрослых мужика слопали его почти весь lol

Спасибо огромное за рецептик
Елизавета
Лиза, пришлось на Рождество делать салат не с мидиями, а с коктейлем из морепродуктов, потому что в магазине мидий уже было не найти crazy2 и этот салат улетел со стола вперед всех-гости только и накладывали его себе-и накладывали, и накладывали и накладывали lol
Спасибо я попробовала его, когда заправляла, а то бы не достался, муж вот не успел съесть, теперь заказал этот салат принципиально для себя... lol
Еще раз спасибо за рецептик легкого, вкусного и неизбитого салатика kiss теперь это и мой любимый рецепт...
Была гора полугнилых яблок. Решила их спасать.
Сделали 3 часа назад с мужем "Цветаевский яблочный пирог". Точнее, делал муж, а я командовала, т.к. левая рука временно на больничном lol

Получилось просто обалденно! А если учесть, что это мой первый в жизни пирог/торг да и вообще первое кондитерское изделие - то результат вообще супер. И муж доволен как слон - такую вкуснотищу сделал)
Съели уже почти половину... shock
Пирог вышел ещё и очень красивым, жаль нет провода от фотоаппарата - так бы похвасталась)
Кстати, вместо сметаны мы использовали творожную массу, оставшуюся от "Малахита"... Тогда пришлось купить её аж 1кг - не было меньшего объема. Я не знаю как со сметаной, но с этой массой очень вкусно.

Меня смутило, что в тесто не шел сахар и я всё-таки добавила 2 столовые ложки. А ещё вместо масла у меня был сливочный маргарин - масло не люблю...
Спасибо за рецепт! wink
Елизавета
пришла говорить спасибо за Печенье "Apple Jack", самая большая благодарность-это , когда ест моя переборчивая малоежка Вера lol
Спасибо за рецепт, очень и быстро и без затрат энергии!!! Спасибо)))
Симона писал(а):

И мини-чизы с лососем тоже делала, правда в этот раз у меня чего-то при вынимании из формочек низ рассыпался

Танюш, сразу вынимала небось?
Их нужно ночь под пленкой подержать, а потом только вынимать. Тогда низ промокнет и схватится. smile
Bubonchik писал(а):

Спасибо огромное за рецептик

На здоровье! smile
Олли писал(а):

Еще раз спасибо за рецептик легкого, вкусного и неизбитого салатика kiss теперь это и мой любимый рецепт...

Я очень-очень рада! sweet
Marilyn писал(а):

Спасибо за рецепт!

Пожалуйста! reverans
Ашам писал(а):

Лиз, а у тебя шпинат мелко порезан, а то у меня прям листочками был, в общем завтра попробуем

Ну, и как?

Нарезанные или нет - это от производителя зависит. Я целый всё равно никогда не режу.
An4uta писал(а):

Елизавета
пришла говорить спасибо за Печенье "Apple Jack", самая большая благодарность-это , когда ест моя переборчивая малоежка Вера lol
Спасибо за рецепт, очень и быстро и без затрат энергии!!! Спасибо)))

Здорово, что Верочке понравилось! Я очень рада! dance dance dance
Елизавета писал(а):

Танюш, сразу вынимала небось?

Лиз, ну конечно smile
Хотела сделать с вечера, но руки не дошли, делала утром, а так как надо было делиться с мамой, не было достаточно времени им стоять, просто поставила их на балкон на часик, а потом вынимала smile
Сегодня решила попробовать салатик твой,Салат с мидиями wink
отчет за мной wink
Уже очень давно я хотела поделиться с вами самым популярным тортиком нашей семьи, коронным номером нашей бабушки Лауры, тортом "Мишка", рецепт которого известен всем еще с советских времен.
В нашей семье каждая женщина должна уметь его сделать, это вопрос чести. Формально, ничего сложного в приготовлении там нет, и конечно же, все его пекут время от времени, но у каждой хозяйки он получается по-разному. Иногда, не слишком удачно. В принципе, совсем испортить "Мишку" - это постараться надо, т.к. рецепт из разряда "непотопляемых" даже в самых неумелых руках, но когда он выходит идеально, то получается просто песня!
И я вам расскажу сейчас, как сделать идеального "Мишку", нежнейшего и тающего во рту. Расскажу подробно, со всеми нюансами.

Торт «Мишка»
Спойлер:

Приятного аппетита! smile

П.С.: а еще в этом торте нет яиц! wink
Поблагодарили(1): Очаровашка))

Последний раз редактировалось: Елизавета (23.01.2012 16:06), всего редактировалось 1 раз
Елизавета писал(а):

Торт «Мишка»

cry все, не буду больше заходить в кулинарные темы.
я на диете гипоаллергенной.
Но этот торт... теперь он мне будет сниться....
Shegal' писал(а):

Но этот торт... теперь он мне будет сниться....

и мне!!! sweet пока я его не приготовлю!.... lol
Елизавета
вчера сделала салатик с мидиями  excellent
очень легкий и быстрый,а вкусный bravo ням-ням bravo
вот мой отчетик с фото smutilsa
правда мидий у меня ббыло 200г,а не 600г,но вкус очень понравился всем bravo bravo bravo
спасибо большое kiss
Спойлер:
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 146 из 148