Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
я ходила в эластичнои бинте и наколеннике (вены вздуты под коленкой и на икре), помогало от боли , но потом икра как желе была lol мышца-то отдыхала lol
можна подобрать колготки антиварикозные и антицелюлитные на www.neboley.kiev.ua, советую, классный выбор. или можна заказать девочке т.592-56-28 bravo bravo
Кабаса писал(а):

я ходила в эластичнои бинте и наколеннике (вены вздуты под коленкой и на икре), помогало от боли , но потом икра как желе была lol мышца-то отдыхала lol

А от колгот будет тот же эфект или там все иначе?
Мне сосудистый хирург назначил компрессионные чулки, в т.ч. и рожать в них. Так что ношу. Кто еще носит компрессионные чулки?
Soul писал(а):

Кто еще носит компрессионные чулки?

Мне тоже назначили, и есть 2 пары, вот бы еще приучить себя их носить :
Soul писал(а):

о легче по ощущениям  excellent .

[quote="Soul"] в т.ч. и рожать в них

Меня жаба задавила в чулках рожать (выходных lol ), поэтому я себе на больную ногу купила чулок в аптеке (такой, как бы из эластичного бинта). В нем и рожала.
На 5-ом месяце беременности врач назначила компрессионные чулки 2-ого класса компрессии. правда, сказала, что трудно будет одевать, поэтому необходимы изделия с открытыми пальчиками... Купила в аптеке Биокон (5 роддом) чулки... дороговато, конечно, 712 грн обошлись ... Швейцарские. провизор советовала с хлопком и серебряной нитью, но те еще дороже, около 1100 грн(((
ношу 2 месяца. одевать, действительно, трудно, 5-10 минут трачу каждое утро, еще и муж помогает, поскольку животик уже большой, но ноги перестали отекать. врач сказала на роды тоже их использовать, вместо эластичных бинтов... и когда ребеночка рожу, также можно их одевать, поскольку нагрузка на ноги тоже большая будет
Inna28 писал(а):

На 5-ом месяце беременности врач назначила компрессионные чулки 2-ого класса компрессии. правда, сказала, что трудно будет одевать, поэтому необходимы изделия с открытыми пальчиками... Купила в аптеке Биокон (5 роддом) чулки... дороговато, конечно, 712 грн обошлись ... Швейцарские. провизор советовала с хлопком и серебряной нитью, но те еще дороже, около 1100 грн(((
ношу 2 месяца. одевать, действительно, трудно, 5-10 минут трачу каждое утро, еще и муж помогает, поскольку животик уже большой, но ноги перестали отекать. врач сказала на роды тоже их использовать, вместо эластичных бинтов... и когда ребеночка рожу, также можно их одевать, поскольку нагрузка на ноги тоже большая будет

Вообще вещь очень нужная. У меня тоже есть, носила во время беременности.
Мне прописали чулки в самом конце беременности и сказали обязательно в них рожать. Я лежала в том момент на сохранении и самая вредная акушерка не выпустила меня в магазин, когда ко мне приехал муж. Результат: варикоз.
Арабелла писал(а):

Результат: варикоз

Я бы не была столь категорична: варикоз был и до этого, просто, может, меньше проявлялся rolleyes
Елена Бабенко писал(а):

Арабелла писал(а):

Результат: варикоз

Я бы не была столь категорична: варикоз был и до этого, просто, может, меньше проявлялся rolleyes

Да, вполне возможно. Варикоз он же развивается не за один день.
Елена Бабенко писал(а):

Меня жаба задавила в чулках рожать (выходных lol ), поэтому я себе на больную ногу купила чулок в аптеке (такой, как бы из эластичного бинта). В нем и рожала.

Рожать? shock Ого. у меня один такой чулок тоже есть. Так как была только одна нога больная. Потом пошло и на вторую, я купила колготки. Прошлую всю зиму их таскала. А сейчас попробовала носить и обалдела shock Во первых одеваю дольше чем в прошлом году. Задышка такая и ногти боюсь все повырывать. И только я встаю в вертикальное положение как тут же хочеться сдереть с себя эту нечесть crazy2 crazy2 crazy2 Заставила себя походить, поехала на службу. В итоге еле домой прискакала. Думала уже в туалете их сдеру crazy2 crazy2 crazy2 Не знаю как описать свои ощущения, но я очень расстроена. Меня жутко раздражает что они не натуральные. Такие ощущения по коже...брррррр.... плюс раздражает что они сдавливают ногу не до самого верха. Не знаю как в чулках. Девочки расскажите как в чулках вам? Может их попробовать?
Mariam писал(а):

Не знаю как в чулках. Девочки расскажите как в чулках вам? Может их попробовать?

Скоро неделя, как у меня появилось это сокровище - чулки sweet . Очень жалею, что раньше не удосужилась обзавестись. Может, проблема бы так далеко не зашла ((. Реально уже болеть начали вены, и в некоторых местах так хорошо заметны. А чулки моментально убрали болезненные ощущения. Мне в них очень комфортно.

Правда, надевать их и снимать поначалу казалось проблемкой. Но за пару тренировок нашла наиболее удобный способ, и с этим все ок теперь.
У меня такие колготки
Спойлер:

И они мне так передавливают ногу в бедре crazy2 crazy2 crazy2 В этой области.
Спойлер:
Если я одену сверху лосины или обтягивающие джинсы - со стороны это выглядит просто жесть crazy2 crazy2 crazy2 Передавленая пополам нога. Выше они никак не тянуться. Или я высокая или так и нужно. Но меня это не устраивает!Я когда колготки покупала продавец от чулок меня отговорила именно этим аргументом, что они передавливают ногу. А у меня вена именно паховая. Мне нужно к самому верху sad Поэтому не знаю есть ли смысл в чулках если будет та же история. Померять же никто не даст lol
Mariam, если вены высоко, в паху, то наверно чулки не лучший выбор. У меня и ниже проблемы, и высоко. Те, что ниже, чулки классно решают. У них же главное давление должно быть в области щиколотки и до колена, как я понимаю.

А то, что ближе к паху, лучше колготками поддерживать. Но я ж на живот не хочу белье с давлением натягивать. Так что пока довольствуюсь компромиссом.

Еще ведь важно правильно подобрать размер и уровень компрессии. Лучше после совета с врачом. Ну, или самой правильно сделать себе замеры.

У меня такие чулки, в смысле фирмы
Умничка
Вот и я думаю что чулки мне не катят. Низко они((( Даже на картинке, что ты показала они низко sad Придется пользоваться таким чулком обычным
Спойлер:
Наверное на роды и второй купить нужно lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4