Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 4   
Автор
Мой варикоз проявляется на внутренней стороне бедра. Давно, и почти не заметно, я профилактирую его постоянно уже лет 5.

Носила колготы ******* реклама 1 класса компрессии в 2, 3 триместре. Рожала без колгот\чулков, в родах лично я нагрузки на эти вены не почувствовала.

практиковала комплекс, т.к. в чудодействие одних колгот верила мало:
- контрастный душ
- комплекс асан для беременных на раскрытие тазобедренной зоны (занимаюсь йогой давно)
- бассейн 2-3 триместры - крутейшая штука!!, всем советую, занималась в группе для беременяшек
- меньше сидеть - больше двигаться
- ежедневные 20 минут ногами кверху
- не набирать много лишних кг (получилось хуже всего, набрала 17 кг и сбросила все к 9 месяцам малыша)
- по возможности "отпускать" всю злость, обиды, не заниматься ненавистной рутинной работой
- делала кремы для своих ног (занимаюсь этим давно, и знаю сколько и чего нужно предварикозным ножкам)

Мой результат: чуть увеличилась просматриваемость через кожу вены на правой ноге. Никакого нового варикоза не вылезло, что меня очень радует.
Tole писал(а):

Мой варикоз проявляется на внутренней стороне бедра. Давно, и почти не заметно, я профилактирую его постоянно уже лет 5.

Носила колготы ****** реклама 1 класса компрессии в 2, 3 триместре. Рожала без колгот\чулков, в родах лично я нагрузки на эти вены не почувствовала.

- контрастный душ
- комплекс асан для беременных на раскрытие тазобедренной зоны (занимаюсь йогой давно)
- бассейн 2-3 триместры - крутейшая штука!!, всем советую, занималась в группе для беременяшек
- не набирать много лишних кг (получилось хуже всего, набрала 17 кг и сбросила все к 9 месяцам малыша)
- по возможности "отпускать" всю злость, обиды, не заниматься ненавистной рутинной работой
- делала кремы для своих ног (занимаюсь этим давно, и знаю сколько и чего нужно предварикозным ножкам)

Мой результат: чуть увеличилась просматриваемость через кожу вены на правой ноге. Никакого нового варикоза не вылезло, что меня очень радует.

Кстати, Ваш алгоритм многим нужно взять на заметку. Очень правильно всё!
Tole писал(а):

Носила колготы ****** реклама 1 класса компрессии в 2, 3 триместре. Рожала без колгот\чулков, в родах лично я нагрузки на эти вены не почувствовала.

- контрастный душ

Спасибо большое
У меня тоже венки проступили после беременности..
Я тоже носила компрессионные колготки, чулки и правда очень неудобные, даже с животом удобней колготки. Носила их днем, а на ночь мазала гелем ***. он безопасный, с экстрактом лесного ореха и листьев красного винограда. Отечность и боль снимает быстро и за ночь ножки хорошо отдыхают. И на утро не отекшие.
Я что бы избежать операции не то что носила, я готова была в них даже спать если понадобится. Я пила и кроворазжижающие капсулы всевозможные, и ногу мазала гелем для ног Венолгоном 911, но ну что я хочу сказать, мне помогло! Вена реально стала меньше, и по самочувствию лучше. Не запускайте свое здоровье, а то потом чревато будет.
Нина121 писал(а):

Я что бы избежать операции не то что носила, я готова была в них даже спать если понадобится. Я пила и кроворазжижающие капсулы всевозможные, и ногу мазала гелем для ног Венолгоном 911, но ну что я хочу сказать, мне помогло! Вена реально стала меньше, и по самочувствию лучше. Не запускайте свое здоровье, а то потом чревато будет.

Важно ещё ноги не перегружать, обувь удобную носить. Я сейчас каждый вечер ноги мажу кремом Венотоник фаберликовским - недорогое и эффективное средство: снимает усталость с ног, охлаждает!
при беременности пока лучше носить спец чулки, а уже после можно использовать мази и другуи препараты, а иногда варикоз после беременности проходит сам
Навряд ли варикоз пройдет сам, скорее всего и после беременности нужно будет наблюдаться у врача и при необходимости лечиться. Мне помимо всех описанных рекомендаций врач назначил венотоник флебофу - недорогой кстати и действенный, ноги перестали болеть и отекать, пока еще не родила, не могу сказать что дальше будет, но пока меня результат вполне устраивает.
хмм...никогда о таком не слышала!
Nica писал(а):

Навряд ли варикоз пройдет сам, скорее всего и после беременности нужно будет наблюдаться у врача и при необходимости лечиться. Мне помимо всех описанных рекомендаций врач назначил венотоник флебофу - недорогой кстати и действенный, ноги перестали болеть и отекать, пока еще не родила, не могу сказать что дальше будет, но пока меня результат вполне устраивает.

Я тоже сомневаюсь, что варикоз пройдёт сам. Если он уже появился, то требуется лечение и профилактика постоянная - это важно!
Абсолютно согласна. Зарядка, массаж, кремы.
Ирена писал(а):

Абсолютно согласна. Зарядка, массаж, кремы.

Ещё бы масла добавила и обёртывания. Ну и мой незаменимый помощник - крем-венотоник фаберликовский из серии Expert Pharma. Это средство отлично подходит и для профилактики, и для лечения варикоза. Я наношу его каждый вечер.
У меня вопрос к тем, кто пользуется компрессионными чулками.
Какая в них разница - цены варьируются от 600 до 2000... На что внимание следует обратить?

Мне предложили инъекции в вены, но это потом нельзя ничего делать целый месяц, а то и больше.
Хочу пока чулки попользовать, а про операцию не хочу думать sad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 4