Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 26 из 27   
Автор
Сообщение
amira писал(а):

Мулатка
Отпуск считается только за время пребывания на больничном в связи с беременностью и родами. Это в среднем 4 мес. Если у Вас обычный график работы, то это примерно 8 дней отпуска.
Время пребывания в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет не защитывается в рабочее время, которое дает право на ежегодный отпуск.
Поэтому Вам нужно четко уточнить за какой именно период (даты четко) Вы уже "отгуляли" отпуск. Если этот период включает в себя время пребывания на больничном в связи с беременностью и родами, то права на ежегодный отпуск у Вас пока нет.

Именно это я имела ввиду. А вот по срокам не скажу, за какой год и как отгуляла. Устраивалась на работе в сентябре 2008, в декрет уходила в апреле 2012 и на тот момент, как мне сказала бухгалетр, я весь положенный мне отпуск отгуляла.
Извините за задержку с ответом.
Я работаю в шведской компании официально.
MeLCORE писал(а):

Извините за задержку с ответом.
Я работаю в шведской компании официально.

А супруга? Вы сказали, что она работает в украинской компании и находится в Швеции на проекте. Как это оформлено?
К чему я собственно? а к тому, что если это украинская компания, и Ваша жена в командировке - то отпуск по беременности и родам оформляется в Украине на основании украинского больничного. Других оснований нету.
Если же она имеет трудовую визу и работает в ШВеции и платит там налоги со своей зп. тогда этот отпуск будет оформлятся по шведским законам.

Что касается помощи при рождении ребенка - то ее Вы можете оформить получив украинское свидетельство о рождении ребенка.
Нужна консультация по выплатам детского пособия(+единоразовая помощь).
Если я выхожу на работу, их отменяют мне? (эти 40 тыс которые выплачивают по 860 грн/мес)

Начальство зовет выйти на работу, я хочу понять что теряю при досрочном выходе из декрета.
Все пособие 860, или часть какую-то, либо вообще не теряю.
Заранее спасибо
Seya писал(а):

Нужна консультация по выплатам детского пособия(+единоразовая помощь).
Если я выхожу на работу, их отменяют мне? (эти 40 тыс которые выплачивают по 860 грн/мес)

Начальство зовет выйти на работу, я хочу понять что теряю при досрочном выходе из декрета.
Все пособие 860, или часть какую-то, либо вообще не теряю.
Заранее спасибо

единоразовая помощь при рождении ребенка остается
помощь по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет - убирают
amira
Я прошу прощения, что в разделе консультаций пишу. Но помощь по уходу за ребенок до 3-х лет в Украине отменили еще с 1.07.2014 года, т.е. ничего не платят.
amira
получается я ничего не теряю вовсе. А то меня момент, который описала Леска и смущал. Где-то помнится, что эти 130 заложены куда-то уже
Leska
те, кому ее назначили ДО этой даты, она еще выплачивается.

добавлено спустя 1 минуту:

Seya
если у тебя ее и не было - то ты ничего не теряешь
amira писал(а):

Leska
те, кому ее назначили ДО этой даты, она еще выплачивается.



Нет, мне была назначена до этой даты, я ее получала год, но с 1.07.2014 ее отменили всем.
Эту помощь оставили только тем, кто получал ее за ПЕРВОГО ребенка
amira писал(а):

те, кому ее назначили ДО этой даты, она еще выплачивается.

я тоже не получаю сейчас. а раньше получала...
Скажите пожалуйста, как будут сейчас начисляться декретные выплаты и сколько я по факту получу?
Оформлена официально уже 2 года
Официальная зарплата минимальна около 1200-1300
meri
Больничные были за последние пол года?
Больничных не было, зарплату получаю в конверте rolleyes
Поэтому за официальную зарплату только подписи ставлю в ведомостях
А кто знает как из декрета в декрет на работе переходят? rolleyes
Если я не планирую даже на 1 день выйти в своих интересах. Не хочу напрягать работодателя.
Мне полагаются выплаты по больничному какому-то или его и не оформляют если это из декрета в декрет??
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 26 из 27   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах