Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
Katenjka я к вам с такой проблемой. Помогите пожалуйста. cry
Расскажу о моей проблеме. У меня всю жизнь была разница в грудях на пол размера, но никто неразу этого не заметил, об этом только знала я. На глаз это видно не было. В апреле 2007 года родила сына. Грудь до беременности и после родов была очень высокая и красивая. В роддоме хлынуло сильно много молока, аж до самого горла, что дышать не могла. Молока было много. Но вернувшись домой, я уже через месяц стала больше давать грудь левую, так ка она была удобней ребёнку, в правой западал сосок и он её не хотел брать, с каждым днём расла разница в грудях. Позже и молока почти не осталось в левой груди, а правая выдавала за двоих.... была разница в 2,5 размера. Не какая одежда или лифчик не спасали меня, во всём было видать колосальную разницу. Я начала биться очень сильно за маленькую грудь, гдето на 3-м месеце, что я только не делала. Молокососом сцеживала, ручным электрическим, но всё, что я делала так и не помогло. Малыш на отрез отказался от маленькой груди, молокососы не дают стимуляцию для того чтобы приходило молоко. И вот я до 1года и 2 месецев так и кормила сына одной грудью. Молока слава Богу было много, через каждых 2 часа приходило и сын много сосал, ели отняла у него грудь. Я много советывалась с нашими немецкими врачами, они пытались мне помочь в то время, но всё напрасно. Врач мне сказал, чем больше ты будешь кормить, тем больше может быть разница, так как грудь вытягивается. Поэтому для меня была уже в год граница.
Грудь так и осталась разная гдето в 1,5 размера и не только в размерах, но и в формах, будто бы от разного тела. Маленькая грудь, как и до беременности. Большая грудь, шире и длиньше, форма очень даже не плохая, но мне нужно одинаковые, или две, как левые или две, как правые.
Теперь вот в чём проблема проблема, я сново беременная и хочу выравнить размеры со вторым ребёнком. Я уже не раз слышала, что некоторые дамы выравнивают груди со вторыми или даже с третими малышами. Вот теперь узнаю, как лучше сделать?!
Кормить двумя или больше давать маленькую грудь, чтобы разницу выровнить?
Реально это, можно ли выравнить всётаки грудь во второй раз? shock
Во-первых, поздравляю с замечательным событием!
Выравнять размер груди реально, но заранее сказать как именно, очень сложно. Вероятно надо будет соблюдать асимметричные ритмы, т.е. меньшая грудь дежурит например 2 часа, бОльшая - 1,5. Про время можно сказать только экспериментируя.
Врачи были неправы, естественное завершение лактации скорее возвращает форму груди, так как процесс замещения тканей происходит постепенно и естественно.
Спасибо вам огромное Katenjka за ответ!
Буду следывать вашему совету и консультирываться с вами.
Как хорошо, что есть такие сайты с такими консультантами. sweet
Всегда пожалуйста! smile
Лёгкой беременности! cvetok
Katenjka СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! cvetok
Chinchilla писал(а):

Katenjka я к вам с такой проблемой. Помогите пожалуйста. cry
Расскажу о моей проблеме. У меня всю жизнь была разница в грудях на пол размера, но никто неразу этого не заметил, об этом только знала я. На глаз это видно не было. В апреле 2007 года родила сына. Грудь до беременности и после родов была очень высокая и красивая. В роддоме хлынуло сильно много молока, аж до самого горла, что дышать не могла. Молока было много. Но вернувшись домой, я уже через месяц стала больше давать грудь левую, так ка она была удобней ребёнку, в правой западал сосок и он её не хотел брать, с каждым днём расла разница в грудях. Позже и молока почти не осталось в левой груди, а правая выдавала за двоих.... была разница в 2,5 размера. Не какая одежда или лифчик не спасали меня, во всём было видать колосальную разницу. Я начала биться очень сильно за маленькую грудь, гдето на 3-м месеце, что я только не делала. Молокососом сцеживала, ручным электрическим, но всё, что я делала так и не помогло. Малыш на отрез отказался от маленькой груди, молокососы не дают стимуляцию для того чтобы приходило молоко. И вот я до 1года и 2 месецев так и кормила сына одной грудью. Молока слава Богу было много, через каждых 2 часа приходило и сын много сосал, ели отняла у него грудь. Я много советывалась с нашими немецкими врачами, они пытались мне помочь в то время, но всё напрасно. Врач мне сказал, чем больше ты будешь кормить, тем больше может быть разница, так как грудь вытягивается. Поэтому для меня была уже в год граница.
Грудь так и осталась разная гдето в 1,5 размера и не только в размерах, но и в формах, будто бы от разного тела. Маленькая грудь, как и до беременности. Большая грудь, шире и длиньше, форма очень даже не плохая, но мне нужно одинаковые, или две, как левые или две, как правые.
Теперь вот в чём проблема проблема, я сново беременная и хочу выравнить размеры со вторым ребёнком. Я уже не раз слышала, что некоторые дамы выравнивают груди со вторыми или даже с третими малышами. Вот теперь узнаю, как лучше сделать?!
Кормить двумя или больше давать маленькую грудь, чтобы разницу выровнить?
Реально это, можно ли выравнить всётаки грудь во второй раз? shock

Написала практически про меня... Только у меня правая грудь кормила 6 мес, а левая до года. Разница в размере тоже видна, но сейчас уже не так явно, как во время кормления.
Я тоже мечтаю выровнять обе груди со вторым ребеночкомsmile
з.ы. А то у меня уже мысли были о пластической операции, но я знала, что на одном ребеночке не остановлюсь и захочу кормить грудью, потому это для меня не выход.
_МИЛАШКА_ писал(а):

Chinchilla писал(а):

Katenjka я к вам с такой проблемой. Помогите пожалуйста. cry
Расскажу о моей проблеме. У меня всю жизнь была разница в грудях на пол размера, но никто неразу этого не заметил, об этом только знала я. На глаз это видно не было. В апреле 2007 года родила сына. Грудь до беременности и после родов была очень высокая и красивая. В роддоме хлынуло сильно много молока, аж до самого горла, что дышать не могла. Молока было много. Но вернувшись домой, я уже через месяц стала больше давать грудь левую, так ка она была удобней ребёнку, в правой западал сосок и он её не хотел брать, с каждым днём расла разница в грудях. Позже и молока почти не осталось в левой груди, а правая выдавала за двоих.... была разница в 2,5 размера. Не какая одежда или лифчик не спасали меня, во всём было видать колосальную разницу. Я начала биться очень сильно за маленькую грудь, гдето на 3-м месеце, что я только не делала. Молокососом сцеживала, ручным электрическим, но всё, что я делала так и не помогло. Малыш на отрез отказался от маленькой груди, молокососы не дают стимуляцию для того чтобы приходило молоко. И вот я до 1года и 2 месецев так и кормила сына одной грудью. Молока слава Богу было много, через каждых 2 часа приходило и сын много сосал, ели отняла у него грудь. Я много советывалась с нашими немецкими врачами, они пытались мне помочь в то время, но всё напрасно. Врач мне сказал, чем больше ты будешь кормить, тем больше может быть разница, так как грудь вытягивается. Поэтому для меня была уже в год граница.
Грудь так и осталась разная гдето в 1,5 размера и не только в размерах, но и в формах, будто бы от разного тела. Маленькая грудь, как и до беременности. Большая грудь, шире и длиньше, форма очень даже не плохая, но мне нужно одинаковые, или две, как левые или две, как правые.
Теперь вот в чём проблема проблема, я сново беременная и хочу выравнить размеры со вторым ребёнком. Я уже не раз слышала, что некоторые дамы выравнивают груди со вторыми или даже с третими малышами. Вот теперь узнаю, как лучше сделать?!
Кормить двумя или больше давать маленькую грудь, чтобы разницу выровнить?
Реально это, можно ли выравнить всётаки грудь во второй раз? shock

Написала практически про меня... Только у меня правая грудь кормила 6 мес, а левая до года. Разница в размере тоже видна, но сейчас уже не так явно, как во время кормления.
Я тоже мечтаю выровнять обе груди со вторым ребеночкомsmile
з.ы. А то у меня уже мысли были о пластической операции, но я знала, что на одном ребеночке не остановлюсь и захочу кормить грудью, потому это для меня не выход.

Значит не одна я такая. У меня тоже в одежде не видно даже в топики, но если увидеть без одежды, то огромная разница.
Правильно, что вы так же хотите со вторым ребёнком исправить положения. Надо сперва так попытаться, но если не выйдет то будем уже на плсатика.... я тоже для себя так решила. wall
У меня все так же одна грудь наполняется гораздо быстрее другой. молоко есть в обеих.
Но левая (быстро наполняющаяся)грудь доставляет мне дискомфорт: я вышла на работу, да и дочка не просит уже так часто, фактически днем осталось всего несколкьок кормлений (ну, вечером и утром - как положено, а ночью она не просыпается, н оесли просыпается -кормлю).
И в левой груди образуется уплотнение. из нее течет молоко.
Сцедить руками на работе получается не очень хорошо.
Уплотнение не болит, но дискомфортно, к тому же, подтекает молоко((

можно ли что-то с этим сделать?
Обычно на адаптацию груди уходит 2-3 недели, не старайтесь сцедить много, только до облегчения, попробуйте прикладывать капустный лист.
Katenjka, насколько я поняла, то чтоб выровнять, то надо давать больше меньшую грудь ?
Но вот у меня не совсем так, как у девочек. У меня немного меньше левая. Из неё и молозива больше было, и молока больше. Подтекает у меня из обеих, но из правой намного меньше.
Как мне правильно выровнять? Кормить левой больше?
Мы за одно кормление не вкладываемся в одну грудь. Сынок просыпается кушает, потом гуляет и через 30-40 минут, опять кушает. Брать туже грудь не хочет (сосок просто разгрызает и пока нормально не поест из полной груди - не успокоится), приходится менять. Выедает обе почти полностью. Как считать "дежурства" ?
crazy2
В месяц малыша дежурства по 1 часу вполне допустимы, значит такой режим Ваш. Сейчас старайтесь кормить по ритмам, одинаково, если через месяц асимметрия не пройдёт, тогда будем думать как подкорректировать ритмы.
А у меня вот тоже мы не наедаемся с двух грудей. А вот последних 2 дня вообще не хочет брать меньшую грудь, я его бедного верчу как хочу, он орет, нервничает, принципиально не хочет брать меньшую грудь, сосок западает. берет только ночью спросонья, а потом большей докармливается. Иногда может взять меньшую грудь если с прогулки голодный. Высасывает все молоко за 10 минут а потом орет что голодный, потом приходится давать большую грудь.И молоко там есть, если сцедить и дать с ложечки, то пьет. Но нацедить его правда мало удается.Он же ее почти не есть, соответственно и молоко в ней почти не вырабатывается
sad sad sad sad sad sad sad
Тогда можно каждый раз для начала давать меньшую грудь, пускай малыш сосёт, сколько ему комфортно, а потом менять на бОльшую. И ночью стараться как можно больше меньшую подсовывать.
Скоро родится второй ребенок и меня очень волнует вопрос: Как правильно поставить ГВ, чтобы выровнять грудь. Т.е. с самого начала какую грудь давать и как часто менять.
Главное стараться, чтобы ритмы были одинаковые, комфортные, в начале это может быть 1-1,5 часа, после 3-4х месяцев, 1,5-2 часа. И следить, чтобы ночью ребёнок получал обе груди. Каждое прикладывание к новой груди. Можно посчитать, сколько ночью приложили к левой, сколько к правой, и с какой начали, на следующую ночь поменять.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах