Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 11   
Автор
Сообщение
Kapel_ka, я держу долго, т.к. волосы длинные и наношу только минут 20, потом хожу минимум час, а могу и три)
По пропорциям не подскажу, т.к. каждый раз по разному делаю, но основной ингредиент - хна.
Кофе добавляю растворимый, специально для головы купила.
А какой длины у вас волосы?
Я бы сделала смесь из хны и басмы, но развела совсем немного и нанесла на прядь, как Valchik посоветовала.
Пробовала египетскую хну, сначала боялась наносить, т.к. она была огненно-красного цвета, но после смывания особой разницы не заметила с нашей хной.
Мне еще нравится, что хна подсушивает кожу головы, т.к. волосы у корней жирные.
Хной не когда не пользовалась ,но могу сказать
минусы хны, можно отнести то, что ни один парикмахер не сможет предсказать, какой интенсивности получится цвет. Ведь поврежденные волосы окрашиваются очень сильно, и вообще, волосы воспринимают натуральную краску очень индивидуально. Для осветленных, химически завитых или седых волос она вообще не подходит. Также хна имеет обыкновение выцветать. При этом используют ее не чаще, чем раз в два месяца (от частого использования волосы становятся тусклыми). Кроме того, растительные красители очень плохо сочетаются с химическими, поэтому, если вам захочется вернуться к прежней краске, придется ждать несколько месяцев. Порошок хны при окрашивании не внедряется в структуру волоса, но окрашивает надолго. Хну почти невозможно закрасить другим красителем. Поэтому придется ждать, пока натуральный краситель полностью смоется либо волосы отрастут.
А я, две недели назад купила себе без цветную хну и сделала маску мне понравилось! Цвет мне не нужен, а вот волосы укрепляет она хорошо и они стали после её применения намного лучше выглядеть, но часто не буду использовать так для разнообразия можно чередовать с масками!
PlyushkiNatali писал(а):

А я, две недели назад купила себе без цветную хну и сделала маску мне понравилось! Цвет мне не нужен, а вот волосы укрепляет она хорошо и они стали после её применения намного лучше выглядеть, но часто не буду использовать так для разнообразия можно чередовать с масками!

Согласна, бесцветная хна на самом деле творит чудеса. Терпение, конечно, нужно для использования, но зато результат того стоит.
PlyushkiNatali писал(а):

А я, две недели назад купила себе без цветную хну и сделала маску мне понравилось! Цвет мне не нужен, а вот волосы укрепляет она хорошо и они стали после её применения намного лучше выглядеть, но часто не буду использовать так для разнообразия можно чередовать с масками!

Только укрепляет "бесцветная хна "? цвета не какого не дает ...
девочки, может кто подскажет по поводу смешивания хны и басмы.
раньше много лет красила только хной, могла смешивать ее с оливковым или репейным маслом и яйцом, заваривала чаем и тп. короче рецепты разные. свой цвет волос каштановый, после окраски был темно-рыжим, который хорошо виден на солнце. в помещении рыжины особо не заметно было.
но тут решила сделать темнее, начала с басмой мешать. вначалае 1:2 (боялась, что темный будет), потом почти 1:1 (хны на пакет больше) и заварила на кофе, но никак. а сегодня сделала 1:1 и заварила на воде и рыжины стало еще больше. что-то мне не понравилось, хочу наоборот темнее.
что делать? читала, что хна с басмой 1:1 дает темнее оттенки, а у меня наоборот, особенно концы волос. совсем рыжие стали rolleyes
Valchik
Лично я давно красилась как просто хной, так и хну с басмой мешала (пропорций правда уже не помню). Так вот разницы никакой не заметила - и так и так уходила в рыжий... rolleyes
Ну да, по идее басму с хной мешают ради черного (без хны басма дает зеленый).
Или я совсем все о ней забыла.
Постою послушаю - тоже так хочу (никак не куплю).
А на упаковках не пишут? На басме не пишут, как смешивать (если я правильно помню, что ею в чистом виде не пользуются, то на басме должно быть написано, как применять)?
Могла попасться плохая хна?
ну вот я брала некоторые рецепты с этого сайта



понятно, что исходный цвет волос разный, скорее всего, что у многих светло русый, но вот я думала, что будет хоть какое-то подобие цвета с фото 4, где басма и хна 1:1, а по факту даже близко такого нет
Valchik
классная ссылочка..есть такие цвета прям супер..но у всех свой тип и цвет волос, итог покраски тоже будет разный cool2 надо эксперементировать самим над собой lol

у моей сестры когда то с зеленоватым оттенком волосы были confused lol
Valchik
как вовремя! ссылка классная, спасибо)
я завтра собираюсь покраситься хной)
у меня выходит темный красновато-рыжий на солнце, насыщенный. Просто хной.

единственное, у моего парикмахера пробел в знаниях...
я хочу сделать востановление волос...после него чешуйки волоса открываются..и хорошо впитывают обычную краску и безамиачную.. И ею закупориваются.
А мне, получается, нужно будет закрыть их каким то составом и утюжком.
А когда можно красится хной и возьмется ли она - девочка не знает.

может нужна последовательность наоборот?
сначала хна...потом - восстановление?
Oreshek
Хна, помимо того что укрепляет, еще и сушит волосы. Поэтому перед тем как краситься, надо сперва полечить волосы. Ну и потом маски увлажняющие делать. Я всегда красилась только хной и мне очень нравился цвет, но вот после родов перестала браться sad Жду окончания ГВ и буду опять пытаться (говорят, гормоны влияют), а пока просто привожу волосы в порядок.
Oreshek
Хна в отличие от красок, которые проникают внутрь волоса, наслаивается на волосы сверху, не проникая внутрь. Это как налет на волосах , который налепляется на чешуйки сверху. Поэтому по уму сначала нужно работать с чешуйками, а потом красится. НО! Если ты уже хной красилась и не раз, не знаю будет ли толк, поскольку налет из хны полностью не вымывается... rolleyes Поэтому и красить краской например на хну парикмахеры не хотят, никто не знает ЧТО получится...
http://vreden-polezen.ru/krasota-zdorovie/item/3-vred-hni.html


Последний раз редактировалось: Theodora (30.03.2015 10:28), всего редактировалось 1 раз
Wolfchen

можно попробовать рецепт хны с маслом любым (репейным, льняным). будет и питание, и окраска
я при Б и при ГВ красилась, все ок было
но вижу, что нужно держать хну на голове уже не час, как раньше, а минимум 2.
Вчера держада 3,5 часа. Цвет получился насыщенный и оч.блестят волосы
Valchik
Вот сдам экзамены и попробую еще так - с маслом и долгим держанием. А то мало ли какой результат будет lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах