Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 22   

Изменило ли ГВ внешний вид вашей груди?
Да, появились растяжки
28%
 28%  [ 30 ]
Да, уменьшился размер
21%
 21%  [ 22 ]
Да, увеличился размер
5%
 5%  [ 6 ]
Да, стала не такой высокой
33%
 33%  [ 35 ]
Нет, всё как и прежде
10%
 10%  [ 11 ]
Всего голосов : 104

Автор
Сообщение
Люди, подскажите что делать?! кормила малыша до года и 11 дней. с молоком было все нормально, правда грудь беспокоила - то гиперлактоз, то лактостаз уже к году (ребенок днем почти не кушал, а балуясь сосал немного, а молоко прибывало. ел вечером и ночью)
После прекращения лактации грудь как-будто сдулась и исчезла! shock до беременности был 2-й разм, при кормлении 3-й, теперь хоть бы на 1-й нашлось... shock
Есть какие-то эффективные природные способы восстановления груди после кормления?
спасибо
Как бы сделать, чтобы моя после окончания кормления куда-нибудь пропала..ну хоть немножечко... shock
Дорогая, вы меня удивляете! я, конечно, понимаю если у Вас 6-й или 8-й...но все равно это украшение для женщины.Мне кажеться, что сделать большую меньшей больше шансов чем наоборот....тем более естественными способами
Haтелла
я кучу инфы перерыла по этому поводу))) Единственный способ-имплантанты. Все остальное- временно, а гормональные способы- еще не доказана безопасность
Haтелла
У меня тоже грудь сразу уменьшилась после кормления(но я кормила 2 мес,а потом пила теблетки для прекращения лактации),так вот прошло несколько месяцев и грудь опять пришла в норму...надулась lol А поро методы ничего сказать к сожалению не могу
Через 5 дней после родов грудь стала 4 размера,до Б была 2. Через пару месяцев размер уменьшился до 3го. Как закончила кормить,в год и почти 3 месяца,грудь стала 2размера и даже мне кажется чуть меньше..
Цитата:

Мне кажеться, что сделать большую меньшей больше шансов чем наоборот....тем более естественными способами

Какими ??? smutilsa
Дамы! большое всем спасибо за то, что так активно откликнулись ответили на мой вопрос. Вижу, что проблема эта актуальна для многих.
Отвечаю всем сразу, извините, но очень спешу. Дома лазарет: муж и я болеем.Пока ребёнок спит, надо быстро готовить еду и пр.
Я тоже пила Достинекс для угнетения лактации - 2 шт. Может грудь так сильно уменьшилась из-за него, все-таки препарат гормональный?...
спросила у своего гинеколога вчера, она говорит, что уменьшилась потому что сильно и много кушал малыш.
Лянуся, извини, по поводу уменьшения груди точно не скажу, не интересовалась. мне-то неактуально это. просто все подруги с большой грудью,такой что бюсты шьют на заказ и пр. мужья без ума от груди. Некоторые девочки делают физ.упражнения для того, чтобы она была более упругая. Я пользовалась немецким маслом Weleda для повышения эластичности кожи на груди и теле, где могли бы быть растяжки после родов. Эффект отличный.
Мне также отвечали, что ед. выход - имплантанты, но я категорически против. Во-первых цена, во-вторых, я бы хотела еще малявочку и кормить.К косметологу не могу ходить, малого не с кем оставить...

добавлено спустя 16 минут:

Инфу нашёл муж...случайно на http://smi.marketgid.com/news/1142

Церковь во все времена высмеивала и охаивала большую женскую грудь, вплоть до того, что блудниц на иконах писали с лицами страшными и грудями огромными. Люди же на подобное реагировали одинаково — старались брать в жены девок дородных, с бюстом размера седьмого-восьмого. Да и девицы применяли массу ухищрений, чтобы сделать грудь побольше.

До наших дней дошел рецепт зелья, который применяли в деревнях Центральной России те, у кого грудь была менее четвертого размера. Три ложки женского молока, ложка меду, ложка растительного масла и кружка отвара мяты перечной. Грудь, сказывают, росла, как на дрожжах.

сама ещё не пробовала...
Haтелла
Я читала,что хмельные шишки завариваю и пьют,чтобы грудь росла!
Haтелла писал(а):

Три ложки женского молока


lol Своего или чужего? lol Шутка.
Не верю. cool2
Да и вообще. Когда прибыло молоко и грудь стала 2-го!! размера я поняла как хорошо мне было с моим нулевым. lol lol lol
shansonietka
smutilsa Ну не знаю...я бы свой 3-й (во время кормления) оставила и муж был только за...но увы..
юкка У меня муж уже интересуется до скольки я планирую кормить. lol Ему нравится то, что сейчас имею. Да и мне визуально. Но неудобно как-то... lol
shansonietka
Привыкнешь и отдавать обратно не захочешь lol
У меня всегда была грудь третьего размера, когда прибыло молоко стала пятого, потом я похудела и сейчас грудь четвертого, гадеюсь, что хотя бы второго после завершения лактации останется....

Правда, у мамы моей после того, как она выкормила грудью двоих детей (брата около года, а меня год и восемь) грудь с изначально третьего стала шестого! Только упругость потеряла.
Любашка
У меня оже много примеров,что после прекращения лактации грудь остается больше,чем была до Б.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 22   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах