Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 8   
Автор
Сообщение
Приветствую всех присутствующих.
Интересуюсь темой, т.к. ждем пополнения. Уже АЖ!! седьмая неделя smile Первая беременность.
Я сторонник минимального вмешательства в процесс беременности и родов, т.е. никаких УЗИ, лишних прививок и прочих модных штучек. И считаю, что в идеале было бы родить дома, по примеру моих хороших знакомых. Но это в идеале. На практике же домашние роды - вещь нереальная. Возникает множество препятствий, начиная с запугивания рожениц, необходимости предоставления справок на работе и заканчивая потенциальной возможностью лишения родительских прав "безответственных" родителей. Поэтому как и все выбираю сейчас роддом, в котором наблюдаться, ну а потом и рожать.

В общем, что удалось выяснить:
- стоимость родов по предварительной договоренности с врачом в среднем составляет 200$.
- желание стать на учет не по месту прописки около 200 гривен.
- лучшие роддома - это первый и областной (не нашел отрицательных отзывов). Хотя и в них большой процент кесаревых, что уже само по себе минус.

На следующей неделе буду встречаться с заведующим первого роддома. Посмотрю палаты, оговорю условия, и отношение к естественным родам, в общем проведу разведку, потом отпишусь.
Airsoft писал(а):

в общем проведу разведку, потом отпишусь.

будет интересно узнать о результатах ваших поисковwink
Очень радует, что и будущий папа столь внимателен и серьезен в вопросах, касающихся благополучных родов. Удачи вам!
Девочки всем Привет ))) Поделюсь своим опытом))
Рожала в 2009 году в МСЧ ХБК у Крышталя Владимира Олеговича, параллельно с врачом договаривались и с акушеркой.
Врач профессиональный, сторонник естественных родов, все объясняет. рассказывает, до родов консультировал, так как еще и психолог,
Акушерка Вера Анатольевна не отходила от меня и на шаг. Врачом и акушеркой очень, очень довольны.
Сам род дом очень порадовал, палаты обстановка, приемный покой, все красивое, чистенькое. Рожала с ночи, но самой не получилось, малышка для моего таза крупненькая оказалась, сделали кесарево, все прошло хорошо, шва уже не видно.
После родов лежала в платной палате,палата очень красивая и комфортная.
Что не понравилось: послеродовой уход, заходят очень редко, сделали манипуляции ушли, я после кесарево на следующие сутки уже бегала по палате и ухаживала за ребенком, не понравились и детские сестры. Ребенок плачет ,голодный молоко не приходит, грудь не сосет, я задаю сестре вопросы что же делать? , Сейчас разберемся ушла и не вернулась ))) ( Думаю что если дать денег то это исправимо.) я не давала.
Хорошо что были знакомые в детском отделении, работает подруга, она пришла на 2 сутки моего прибывание в роддоме правильно прилаживала ребенка к груди, потратила на меня не один час времени, то есть приходила ко мне все свое свободное время и малышка начала сосать грудь, выяснили что она любит кушать когда ее держишь столбиком.

В общем о роддоме и о родах у меня только положительные воспоминания.
f1988 писал(а):

Девченки, напишите у кто что знает о роддоме ХБК, очень все интересно,да и по ценам хотелось бы ориентироватся.


Значит так smile

Рожала я по прописке на ХБК, договаривалась с врачом заранее - но только с гинекологом - Шумиловой Алевтиной Ивановной. Цена -- 300 баксов.

Т.к. я там по прописке, но захотела определенного врача - то пришлось заплатить добровольно-принудительный взнос - 150 грн. Для тех кто не прописан на ХБК это стоит 200 грн.

Цена палаты 1 местной с санузлом - 200 грн в сутки. Там душевая кабинка и туалет индивидуальные. В комнате кровать, диван, пеленальный столик, детская кроватка. Холодильников, микроволновок, чайников нет.

Цена 1местной палаты без личного туалета-душа - 100 грн в сутки. Комната оборудована также.

В бесплатной палате лежит 2 мамочки. Все выглядит также как и в платных палатах.

Плюс во всех палатах есть умывальник - но там течет холодная вода в бесплатных.

Я хотела брать платную с сванузлом на 4х человек - которая за 100 грн, но свободных не было. Я ни капли не пожалела, что попала в обычную - я лежала в первой палате - она самая крайняя и находится как раз недалеко от душа и туалета - очень удобно, прям как будто в платной лежала wink

Плюс бесплатной палаты - она на 2м этаже - там же, где и все мед сестры и отделение новорожденных - так что можно проще спросить что и как. Платные палаты на первом этаже.

Сами гинекологи вроде хорошие smile Качан ваще милашк на осмотрах. НО отношение детских врачей - просто скотское.
Добрый день всем!
Решила поделиться историей своих родов. Рожала 03.08.2012 в 1-м роддоме г.Херсона. С первых дней беременности начала поиски врача и по многим отзывам остановилась на Пелыхе, он начмед в 1-м роддоме.
400 грн сразу за постановку на учет не по прописке. С первых дней похабное отношение от кассирши и полная некомпетентность врача акушера( которой давно пора на заслуженный отдых по возрасту), которая даже не знала что означает анализ ПАПП и ХГЧ, поэтому посылала меня на прием к генетику в диагностический центр( куда я не могла попасть сразу, потому что там строго по записи и запись на неделю вперед),соответственно неделя была напряженной для меня после того как моя врач сказала что скорей всего у меня ребенок даун так как анализы плохие( с чего она взяла если даже не поняла что это за анализ). Дальше в том же духе, на мои вопросы по беременности она не могла толком ничего ответить и на протяжении моих визитов была занята подготовкой своего отпуска в Ялте, мои вопросы просто игнорировались и ответы были короткими, типа так и должно быть. Медсестра помогла намного больше. Общей суммы анализов не вспомню, каждый визит 30 грн и только на УЗИ я была раз 7 ( по 120 грн).
Дальше мне поставили тазовое предлежание плода и все шло к тому что будет плановое КС. Я была рада так как боялась рожать естественно. За 3 недели до родов посетила Пелыха и условно договорились о сотрудничестве.
Потом был еще случай в роддоме. У меня прихватили почки и я поехала в приемный покой, там меня продержали час, потом медсестра не могла вызвать дежурного врача( ему было облом спускаться со второго этажа) я слышала в трубку как он кричал на медсестру чтоб послала меня домой если я на ногах. В итоге меня заставляли написать отказную от госпитализации( хотя никто даже не осмотрел меня), а я заставляла написать отказ от осмотра, в итоге доктор с психами спустился и сказал чтоб я ложилась в родильное отделение, помочь они мне не могут, переночую я у них, послушаю как по настоящему женщины мучаются и кричат и подумаю о том чтоб поехать домой, а если будет хуже то на следующий день они сделают мне анализы. Я поехала домой.
Много нюансов было, но не хочу затягивать рассказ, и так получается долгим.
5 дней до КС. В патологии берут 200 грн( за пребывание в палате), я ни дня не лежала там. Пакет с бумажными полотенцами, пакетами для мусора, мылом и т.д. Назначили дату операции. Дали список лекарств на роды( 700 грн не в рекомендованной аптеке, роддом советуют аптеку в которой пакет стоит 1000грн.)
3 августа. Приехала в роддом, процедуры оформления и т.д. Анестезиолог 500 грн официально и 500 неофициально. Делают укол и вскоре начинают операцию. Все мои попытки спросить что-то обрывают и в грубой форме просят заткнуться. Медсестра по телефону обсуждает что-то, анестезиолог кричит по телефону на кого то по поводу свадьбы дочери( и это все во время операции в якобы стерильной операционной!!!!!!). Ощущение потрошения это конечно ужасно. На секунду показали сына и унесли. Как я не пыталась расспросить все ли с ним хорошо, анестезиолог кричал я что тебе, педиатр?. Зашили, положили на каталку, никакой реанимации, откатили в родовую палату и оставили....положили мне сына, а я не могу даже привстать, повезло что мужа пустили, он сына держал. Тут меня решили вообще в коридор вывезти( мест у них не было). Мой "любимый" анестезиолог вспомнил о полученных 500 грн и решил поорать на медсестер чтоб меня не трогали и что если я скончаюсь будут виноваты они. Подключили меня к аппарату и я еще полежала. Дальше я расчитывала на платную палату о которой заранее договорилась с Пелыхом, но не тут то было. Отвезли меня в обычную, убогую палату,медперсонал начал орать на меня чтоб перелезла сама на кровать, а я не могу, нижняя часть парализована, прошу помочь, а они мне говорят что не собираются себе спины с каждой рвать. Так переползла. Посещение там 3 часа утром и вечером. Никто не заходит в палату, ребенок орет, а я парализованна. 200 грн врачу за то чтоб подруга осталась на ночь и по 100грн медсестре, нянечке, детской медсестре. И так каждый день. В первый день медперсонал разокрал пакет родовой( тот что 700 грн) поэтому каждый день приходилось что-то докупать. Последние 2 дня удается попасть в платную палату(300 грн в сутки). Это убожество. Кровати клеенчатые, вода горячая только по утрам и вечером, ребенка не помыть. Жара. Было ужасно. За все дни никто даже не научил как прилаживать ребенка правильно. Не смотря на то что каждому лицу было по 100 грн взятки дано.
Все попытки связаться с Пелыхом по каким либо вопросам заканчивались неудачей( ему было заплачено 300 долларов). Я понимаю что не одна у него но все же за эти деньги можно было немножко уделить внимания.
Вывод один-никогда больше и не подумаю обратиться в 1-й роддом и вам не советую!!!!!!
P.S. Извините за долгий рассказ, просто накипело!
Vickie
Боже мой!! Рассказ как из фильма ужасов shock
Неужели на столько все изменилось??? Я тоже рожала у Пелыха, но было все иначе....
cool2
Поблагодарили(1): Marishka:)


Последний раз редактировалось: Prikol4ik (08.03.2013 14:43), всего редактировалось 1 раз
Prikol4ik
Спасибо за отзыв. Хоть он и не добавляет никаких плюсов первому роддому, но он обязательно должен быть, чтобы полностью отобразить картину все происходящего там.
Очень сожалею, что у вас произошло все именно так. И просто восхищаюсь вашим мужеством и силой воли после такой тяжелой утраты не опустить руки и с боем двигаться дальше. Так держать!  excellent
Поблагодарили(1): Prikol4ik
Привет мамочкам и будущим мамочкам Херсона! Хочу вам рассказать о своих родах. Я стояла на учете в Ж.к. 1 Роддома( хотя проживаю на Жыл. Поселка) За то, что я. Обратилась не по месту жительства я заплатила 400 грв. вела меня заведующая Ж.К. томченко Оксана Ивановна. Что можно сказать хороший доктор, мне она всегда помогала и никаких случаев небыло. Всегда внимательная, никогда лишних анализов не назначит. а рожала в 1 Роддоме у Санина Виталия Анатольевича - он отличный врач, операбельный хирург. Благодаря его помощи на этот свет появились двое моих детей -София и Глеб.Он за первой беременностью сделал мне кесарево - это в мае 2011 и в августе этого года. Тоесть два кесарево с разницей в возрасте детей 1 год и 3 мес. Операции прошли отлично, без последствий. Даже сейчас он мне много помогает - если надо доктора детям всегда по советует к кому обратиться и к ниму я обращаюсь по своим женским вопросам. Мне очень повезло, что есть такой доктор как он. Большая ему благодарность.
Добрый день всем! Не могла пройти мимо отзыва Vickie.
Рожала 4. 07. 2012 в 1-м роддоме г.Херсона у врача Пелеха Юрия Владимировича. Совершенно обратные впечатления о роддоме и персонале!
У меня вторые роды - первые закончились экстренным кесарево и только благодаря нач. меду Пелеху, операция проведена своевременно и ребенок остался жив и здоров. Поэтому, когда пришло время рожать дочь, выбор врача был очевиден.
Не смотря на то что врач хотел сразу сделать кесарево, т.к. родовая деятельность была слабая, я настояла на возможности рожать самой. На что он ответил - как хочешь, я не против, пока это не будет угрожать жизни ни твоей ни ребенка. Родовые были забиты, в этот день он принял 13 родов и сделал 3 операции кесарево сечение. Рожала я 19 часов, родовая деятельность затухла совсем, а стимулировать со швом на матке запрещено и в 22.00 было принято решение оперировать. После того, как мне показали дочь и унесли ее на взвешивание и к папе, все сразу расслабились и начали шутить и общаться))
После операции я Пелеха не видела, но учитывая его занятость в обиде на него не была. Он подарил жизнь моей доченьке, за что ему очень благодарна!
Взятки медперсоналу не давала, была в платной палате. Отношение супер! Бегали и акушеры и детские медсестры даже ночью. Все четко, налажено. Следили за грудью, перевязки делали. Кормежка там правда отвратная, но это мелочи))
Очень рекомендую именно этот роддом и врача Пелеха Ю.В.
Еще раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений. Тоже рожала у Пелыха, никаких притензий не имею-хороший квалифицированный специалист.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах