Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
я слышала про яблочный уксус именно как
Viktory писал(а):

от запоров

smutilsa пила как-то, но эфекта не заметила sad но просто, наверное, нужно настоящий яблочный уксус пить, а я тогда покупала яблочный, но оказалось, что то был обычный с какими-то красителями lol
я бы побоялась. мало ли каким боком вылезет. можно ж до поры, до времени не знать о том, что с каким-то органом не все ок.

вообще, любые советы съесть/выпить что-то сомнительное и при этом ничего не менять в питании, считаю крайне вредными и глупыми.

есть ни в чем себя не ограничивая и худеть - так не бывает
Если и пить уксус, то только натуральный. Не химию подкрашенную ароматизированную. wink Но я вообще не вижу в этом никакого смысла, достаточно использовать тот же натуральный яблочный уксус в блюдах и смысла больше и желудок не в трансе. lol Кроме того кожа это отражение работы внутренних органов. Чтобы кожа улучшилась нужно просто правильно питаться и если надо, делать косметические процедуры по очищению, увлажнению и т.д.
Мне косметолог сказала, что проблема с лицом от жкт, не гинекология, мол надо почистить жкт. И уксус очень поможет, у нее много кто так делал и результат через неделю уже был виден на лице. И плюс попить добавки "детокс". В аптеке продают. А купила уксус Немецкий в стеклянной бутылке якобы натуральный( в первом посте писала название) на фоззи он 35 или 37 грн стоит.
pcd писал(а):

мол надо почистить жкт

crazy2 это как?
pcd
и каким образом это чистит жкт? smile

добавлено спустя 1 минуту:

вернее так "Как уксус чистит жкт?"
Чернушка писал(а):



вернее так "Как уксус чистит жкт?"

присоеденяюсь к вопросу.

А у косметолога есть мед.образование или просто курсы?
pcd

что значит чистить жкт? это мне напоминает рекламу всяких таблеток/капелек - кури, жри все вредное, потом выпил - и печень здорова, и курение не вредит lol

есть способ чистки печени или желчного, типа выпить что-то, потом грелку на бок. так вот врачи говорят, что такая чистка может закончится на операционном столе.
так что все эти чистки и препараты весьма сомнительны

и, кстати, прыщи на подбородке, например, это именно гинекология. еще моя мама в юности этим страдала, пока не пролечила свои проблемы
На подбородке нету,так что это точно не гинекология. Я про подбородок ничего не писала.
Перечитала кучу форум, все от этого чуда средства тащятся. Люди какие-то книги читали на тему полезности уксуса, одна беременная пила, одна кормящая.
Решила спросить у наших форумчанок кто пробовал.
pcd писал(а):

Перечитала кучу форум, все от этого чуда средства тащятся. Люди какие-то книги читали на тему полезности уксуса, одна беременная пила, одна кормящая.

ну веселых людей везде полно, это ж не показатель lol
"Хоть и полезен уксус, употреблять его следует с осторожностью. При неумеренном употреблении может возникнуть цирроз печени или язвенный колит. Людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, гастритами с повышенной кислотностью, язвами, ожирением, гипертонией, диабетом, гепатитом, нефритом, нервными расстройствами не стоит употреблять уксус (особенно магазинный: столовый, яблочный и винный, полученный искусственным путем) и блюда с его добавлением."
Я знаю, что кислотность у меня повышена, мне так точно опасно такие напитки бадяжить crazy2 Гастрит у меня давно имеется тоже. Но я о нем не знала, пока не спровоцировала приступ в 19 лет, не советую экспериментировать тем, кто не в курсе состояния своего желудка.

добавлено спустя 3 минуты:

Valchik писал(а):

кстати, прыщи на подбородке, например, это именно гинекология.

Не всегда. У моей кумы проблемы с желудком с детства, так вот при неправильном питании (не соблюдая диету ей предписанную)у нее высыпает область вокруг рта, подбородок в том числе(да и по всему телу пятна идут), причем зрелище не для слабонервных. confused
pcd писал(а):

Пониженная кислотность ( я не помню какая у меня), гастрит. Че-то еще совсем серьезное. Многие с пониженной кислотностью пили и вроде норм

прально) потому что пониженная кислотность - это не противопоказание) Противопоказание - это именно повышенная кислотность, так как кислый уксус еще ее повышает и тогда совсем плохо становится.. я, например, пробовала, но не могу это пить, так как потом желудок болит. У меня кислотность именно повышенная
pcd писал(а):

Как ты его пила?

разводила чайную ложку настоящего уксуса в стакане большом воды. Добавляла алое, сок лимона и мед. Это я в этом году так делала.. Было плохо, желудок загибался, пек... хоть и вкусно..)) Покупала самый дорогой уксус в магазине. Немецкий. Тот, который ты выше указывала.. Убрала уксус - нормально стала ту воду пить. И даже нравилось.. Много лет назад, еще будучи школьницей, тоже пила яблочный уксус в надежде похудеть..)) Чайная ложка (или две, не помню уже точных пропорций, так как было это лет 15 назад) на стакан воды. Было не так плохо... Здоровее была наверное. Но ну НИКАКОГО эффекта от него не было.. Пила 3 месяца каждый день по утрам. Без разницы - что с ним, что без него. Не исключаю, что именно этой процедурой и заработала себе повышенную кислотность. С желудком шутки плохи, особенно заливая его уксусом, пускай хоть и яблочным, пускай и в маленьких дозах
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах