Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 10   
Автор
Будем думать... crazy2 мне, честно говоря, этот ремонт посреди горла стоит.вообще ремонты не люблю, а тут еще и с квартиры уходить((
а мы все никак не могли начать ремонт в ванной и туалете сделать. и вот три недели назад решились. позавчера закончили. теперь пр всей квартире столько строительной пыли и белые полы что не знаю успеем ли повымывать (у меня уже 39 неделя).
Мы тоже планируем не большой ремонт, обои переклеить, потолок сделать... не знаю, как его решиться, но откладывать на лето не хочется - не до этого будет crazy2
а мы окна поменяли - теперь нужно хоть обои переклеить - да все руки не доходят, наверное так на весну и останется sad
Kapel_ka писал(а):

а мы окна поменяли - теперь нужно хоть обои переклеить - да все руки не доходят, наверное так на весну и останется sad

Мы и окна поменять хотим, просто как-то зимой не хочеться, да и финансово сразу не потяне, так как стиралку купить надо и пол в коридоре поменять, вытяжку на кухне поставить...столько дел после переезда crazy2 только еще и переехать надо rolleyes а вещ
И собираю, тоже наклоняюсь постоянно и это я только расфасовываю что куда и с чем, а собирает муж smutilsa
наш ремонт начался когда я была на втором триместре и закончился уже когда я родила. пока была в роддоме муж еще заканчивал заделывать швы под подоконниками и вымывал квартиру..
уборка меня доканывала- если полы мыл муж или мама то бесконечная
пыль и стирка- были моим кошмаром. как ни закрывай шкафы и мебель, -все равно везде проникала грязь. часть работы муж делал сам и забывал прикрывать кровать, шкафы, даже одежда и то- часто была буквально пропитана пылью бетонной.
я еще и аллергик- натерпелась с запахами и пылью в воздухе. со стиркой выручил порошок рассчитанный на сильное загрязнение- *****- он отстирывал все и хорошо, пыль удавалось "гасить" увлажнителем воздуха и просто мокрыми тряпками развешенными в стратегических точках..
Очень актуальная тема))))

Вот у меня начался 3й триместр и мы начали ремонт. Ремонт капитальный по этому переехали к маме.
Собирала вещи для переезда я сама. Могу сказать уверенно, просите о помощи у близких или друзей, самой очень тяжело. Пузик уже есть, и он чуть мешает и за него переживаешь, так как много наклоняешься и волей-неволей таскаешь.
Ремонт мы делаем с помощью наемной бригады, так что моя задача только ездить контролировать и выбирать все для интерьера, что тоже утомительно, так как учитывая нынешнюю ситуацию с курсом просчитываться приходится у многих, а то многие считаю по курсу 15 за у.е.
Также 2 раза в неделю езжу в парадном полы мыть, а то соседи ругаются, что им грязно. Просят чаще, но я не могу.

С ужасом думаю о переезде назад))) Но зато ребенок родиться и приедет в уютную квартиру)))
A-ne-ta_ya писал(а):

Очень актуальная тема))))

С ужасом думаю о переезде назад))) Но зато ребенок родиться и приедет в уютную квартиру)))

Вот и я так думаю...но ремонт затягивается...и это только одна комната и коридор...а все остальное еще будет долго тянуться((((
Радует, что муж сам все делает и не надо кого-то нанимать, каждый день по-немножку
Nanni

Если муж сам делает то, точно успеете, т.к. есть для кого))) И вообще здорово, когда муж сам делает. Хоть долго, зато своими руками. bravo

У меня муж только электрику сам, и демонтаж. А так все наемные люди. Надеюсь домой вернуться через месяц. Хочется последний месяц все же дома побыть. А то у мамы хорошо, а дома привычней)))
Ой, а я так устала от этого ремонта. Тоже делаем сами. Уже год как. А полностью готова только детская. Где бы сил взять.
Феерия писал(а):

Ой, а я так устала от этого ремонта. Тоже делаем сами. Уже год как. А полностью готова только детская. Где бы сил взять.

А мы детскую на потом оставили, все равно как минимум год малышка с нами будет в комнате. Следующая на очереди кухня и санузел... после мебели для комнаты))))
Nanni
У нас детская на первом месте, т.к. дочь там спит, а малыш пару месяцев только с нами будет, а потом в детскую.
Сейчас кухню делаем.
Nanni
Феерия

Вы так уже планируете сколько малыши с Вами спать буду ))) А у нас карапуз первый, еще не представляю.

мы детскую решили отдельно не делать, квартира и так маленькая lol
A-ne-ta_ya
Я пока не планирую, а просто надеюсь что у меня так получится) Вдруг малыш не захочет спать у себя в кровати и мы перейдем на совместный сон. Но об этом в другой теме.

Девочки каким клеем вы клеили потолочный плинтус? Мы плитку стиропоровым клеили и плинтус им же решили. Но он совсем его не держит. Посоветуйте)))
Феерия писал(а):

Nanni
У нас детская на первом месте, т.к. дочь там спит, а малыш пару месяцев только с нами будет, а потом в детскую.
Сейчас кухню делаем.

У нас пока мася первая будет, потому детская так срочно не нужна...важнее сделать санузел и кухню, до того как доця подрастет.

добавлено спустя 16 минут:

A-ne-ta_ya писал(а):

Nanni
Феерия

Вы так уже планируете сколько малыши с Вами спать буду ))) А у нас карапуз первый, еще не представляю.
мы детскую решили отдельно не делать, квартира и так маленькая lol

Я из опыта кумовей, знакомых и сестры планирую... Мы будем просто комнатой делать детскую... rolleyes
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 10