Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Ситуация такая: с августа мы живем в собственном доме (можно сказать, это мое наследство). Так вот, все основное для жизни там сделано уже моим папой (вода горячая, отопление и т.д.), но сам дом требует "доработки" (не готов 2-й этаж, там только пол послелен, по мелочи нужно доделывать кухню, прихожую, мебель нужно делать). Думали, до 31 декабря сделать 2-й этаж - не успеваем. sad Частично дело в материальном положении. А мне так хочется уже поскорее все сделать.
Я на 23 недельке, хочется уже жить "нормально", а не "как будто только въехали". Слово "ремонт" вызывает слезы. Меня клинит, в душе виню мужа во всем, не разговариваю с ним. Его такая реакция удивляет, потому что он тоже переживает и по мере сил делает что нужно. Мне же кажется, что он делает медленно, можно и быстрее, и что он нехочет делать...В общем, в голову лезет одна гадость.
Как мне избавиться от грустных мыслей?
Может кто-то испытывал подобное и нашел решение?
Знаю, многие затевают ремонтные работы к рождению малыша, потому надеюсь на помощь.
Мышонок
у нас ремонт закончился за 20 дней до родов lol lol

добавлено спустя 1 минуту:

я беременная по строительным рынкам моталась, и мебель собирала, полки вешала, вещи раскладывала. драила все как сумашедшая что бы успеть к рождению первенца smutilsa
4ertЁnok писал(а):

у нас ремонт закончился за 20 дней до родов

а у нас за день до родов)))
Я еще в тот день по магазинам моталась,а уже будучи в роддоме -муж пыль везде протирал,плафоны мыл,плинтуса прибивал)))

Так что Мышонок не придумывайте проблем там где их нет.

Составьте план,решите для себя,что нужно сделать в первую очередь и спокойно все доделывайте.И,если даже не успеете,не беда...крыша над головой,вода,свет - все есть...проживете)))
Я сейчас вся в ремонте, пришлось из-за нестабильной ситуации в стране переехать в бабушкин дом (наследство мужа), так теперь крашу, мою, газ ведут, вот сегодня договорилась по поводу интернета. муж с меня в шоке, вчера в прихожей потолок красила. а еще для малыша приготовить все необходимое, сдать сессию досрочно и при всем этом езжу на работу (не на целый день, бывает через день, но все же....), просто хорошая должность и денюжка нам не помешают.
Так что Мышонок, не делайте трагедии, там где ее нет!!! Ведь все можно еще успеть сделать, а что не успеете, потом доделаете.
Это точно не беспокойся, все успеете hi .
У нас с ремонтами вообще такой прикол, как только затеваем ремонт - практически сразу узнаю, что Б. Вот 3 раза ремонт делали и уже 3 ребенок. Все смеются - говорят нельзя вам ремонты делать lol .
Мы поступали так в первую очередь делали грязные, вонючие, пыльные работы и готовили ту комнату, где будет малыш, а потом заканчивали все остальное.
Вот и сейчас осталась только мебель для детской - взрослым детям
4ertЁnok, sneg, Ронидочьразбойника, Ната78 -
СПАСИБО! Мне стало действительно легче, все не так страшно, и правда!!! smile

Ната78, у вас хорошая "традиция" получилась с ремонтами  excellent
Ой не знаю,

На 7-й неделе помогала мужу вагонку на балконе ложить.. вроде ниче тяжелого - забивала гвозди, лазала по полу, пылесосила... а потом еще подготовка к юбилею мужа на следующий день..

Короче говоря через 3 дня забрали меня на сохранение. :cry1:
Ремонты я очень люблю - но перенапрягаться нельзя, особенно если чувствуешь себя уставшей.
Natkli писал(а):

Короче говоря через 3 дня забрали меня на сохранение

Конечно!Ведь вы на таком опасном сроке и занимаетесь такими "упражнениями".
у меня собираются делать после нг......я в шоке...а мне рожать в двадцатых числах января.......................

добавлено спустя 38 секунд:

а еще у нас уже 3 года ремонт...ужас и всю беременность дышу этой фигней
Наткли, вы меня простите, но в первом триместре заниматься такими делами это полное безразсудство. shock
Ронидочьразбойника писал(а):

Наткли, вы меня простите, но в первом триместре заниматься такими делами это полное безразсудство. shock

Возможно Вы и правы...
Но беременна то я впервые sweet и вот как-то не приходилось общаться на тему - что МОЖНО а что НЕЛЬЗЯ с врачами... а у ближайших знакомых все по разному..

Я не ношу тяжелого, но простите я иногда раздвигаю диван чтобы стелить на ночь кровать, иногда пеку торты и вожусь с духовкой...

Так что ползание по полу и забивание маленьких гвоздиков меня и надоумить не могло - что все так накопится и неудачно получится.. smutilsa
Ой, а я вот тоже вся в ремонте была... Сама обои клеила...бамбук...теперь вот, натяжной потолок как сделают, мамулька приедет на помощь обои клеить, я врядли смогу прыгать со стола на стол...буду внизу мазать листы и маме подавать...а я так полюбила за этот ремонт обои сама клеить...ну да ладно...у мамы и опыта побольше...а все лако-красочные работы уже муж заканчивать будет...утром уйду на работу, а он лаком пробку вскроет и тоже уйдёт...Вообщем, как-то будем выходить из этой ситуации...smile Зато, быстрее дело пойдёт...хотя мы за 2 месяца гигантский фронт работ выполнили.... smile Вообще, останутся только такий работы по декору...а это тааакое блаженство и удовольствие...купить какую-нить безделушку и ходить тулить её в разные углы...где она лучше смотреться будет...главное - не захламлятся!smile wink wink wink
4ertЁnok писал(а):

А у нас наверное он до родов не закончится - квартира 3-комнатная, сделали пока (за полгода) wink только кухню (и то почти...), в экстренном порядке принялись за спальню, в которой с нами и малявке предстоит спать... Может спальню и успеем, а остальное в "военном" состоянии, особенно санузел, так что постоянно по этому поводу депрессия - квартира, считай нежилая... Родители как могут помогают, я сама ничего не делаю, только хожу по квартире и грущу, что так много еще предстоит сделать.. lol Были бы деньги... cry
Так хочется, чтобы когда родится малявочка уже все было как у людей...
Nicolya писал(а):

4ertЁnok писал(а):

А у нас наверное он до родов не закончится - квартира 3-комнатная, сделали пока (за полгода) wink только кухню (и то почти...), в экстренном порядке принялись за спальню, в которой с нами и малявке предстоит спать... Может спальню и успеем, а остальное в "военном" состоянии, особенно санузел, так что постоянно по этому поводу депрессия - квартира, считай нежилая... Родители как могут помогают, я сама ничего не делаю, только хожу по квартире и грущу, что так много еще предстоит сделать.. lol Были бы деньги... cry
Так хочется, чтобы когда родится малявочка уже все было как у людей...

Не расстраивайся, состояние ремонта не заканчивается наверное никогда в жизни. всегда надо где-то подмазать, где-то подчистить mad
Да в принципе квартира как квартира, некоторые всю жизнь так живут. У меня особых амбиций - ламинатов и подвесных потолков нет...
Просто предыдущие хозяева все делали на тяп-ляп (терпеть этого не могу!) Если пластиковая труба, то обязательно криво, если линолеум, то покореженный и залитый краской, кафель наклеен так, что вот-вот отвалится, кошмар!!! Поэтому и хочется все старое содрать, даже если оно не совсем старое! smile
Чтобы малыш ползал по красивому линолеуму и купался в красивой ванне. smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10