Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
3. 50 % в центре развлечений Скайпарк. Вот не ожидала, они сами предложили приходить с документами и прыгать на батуте вдвое дешевле.

4. Коммунальные услуги. Я не оформляла. Мы уже пользуемся 50 % скидкой за коммунальные как чернобыльцы и льготы не суммируются. Меньше чем есть уже не будет.

Пока все wink

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha Lidn
есть закон. Сейчас лень искать.
Но в нашей поликлинике на каждой двери висит цитата из него - объявление "Діти та батьки з багатодітних сімей обсуговуються позачергово".


Последний раз редактировалось: lucy4ka (27.02.2015 13:04), всего редактировалось 1 раз
lucy4ka
И я не знала.

Из льгот, кроме оплаты коммуналки, пока пользовались бесплатным проездом в метро для старшего ( у него свое отдельное удостоверение)
lucy4ka
Прикольно. Записываю cool2
Мы оформили льготы на коммуналку, садик, в школу отнесла удостоверение, но там пока что завтраки и так бесплатны, дальше видно будет. Максим пару раз бесплатно ездил в городских автобусах, у него тоже уже свое удостоверение.
Про поликлинику тоже заинтересовало - это действует только, если я со всеми тремя приду или по факту наличия удостоверения? И как быть с талонами, которые на время?
Ааа, еще есть льгота детям - бесплатное внешкольное образование, т.е посещение школы искусств, спортивной государственной секции и прочее. Я пока не пробивала, не могу временно водить далеко на кружки.

Знаю семью, у которых дети бесплатно посещают танцы в школе исскуств.
Ната73 писал(а):

Из льгот, кроме оплаты коммуналки, пока пользовались бесплатным проездом в метро для старшего ( у него свое отдельное удостоверение)

у Николь тоже solidarnost
Правда мы им не пользуемся, т.к. живем не в Киеве и ездим здесь только на маршрутках.

У меня есть картка киянина. В метро езжу бесплатно. Но,как я понимаю, если выпишусь из Киева и пропишусь в Обухове, картку у меня конфискуют rolleyes
Cherynka
это не знаю. Я бы если пришла с кем-то одним, то подождала. А так решила воспользоваться правом. Их это не сильно обременит, мы в поликлинике бываем максимум раз в полгода

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha Lidn
о, спасибо, что напомнила. Нужно и мне ее оформить. Только одному родителю да?
Что дает, кроме проезда в метро? Я ооочень редко езжу
Tasha Lidn
А в маршрутках тоже должно действовать, только в пределах какого-то количества мест. Ты Николь расскажи, может она захочет себе на карман эти деньги сэкономить и будет уточнять, все ж таки проезд сейчас не дешевый crazy2

добавлено спустя 1 минуту:

lucy4ka писал(а):

Я бы если пришла с кем-то одним, то подождала

Я с одним тоже не парюсь, но вот когда прихожу с Ваней и кем-то из старших, а Ваня не спит, то с удовольствием воспользовалась бы правом льготы

добавлено спустя 1 минуту:

По внешкольному - у кумы старший ребенок школьник, учится в гимназии и там есть школа исскуств и таки да, бесплатно там занимается
Cherynka писал(а):

Я с одним тоже не парюсь, но вот когда прихожу с Ваней и кем-то из старших, а Ваня не спит, то с удовольствием воспользовалась бы правом льготы

ты просто попробуй) я не думаю,что ты должна отчитываться сколько у тебя с собой детей)

Cherynka писал(а):

А в маршрутках тоже должно действовать, только в пределах какого-то количества мест. Ты Николь расскажи, может она захочет себе на карман эти деньги сэкономить и будет уточнять, все ж таки проезд сейчас не дешевый

Не дешевый) Но я так понимаю,что если для детей это и действует, то как льготники. у нас в маршрутках 1 льготное место и на него очередь бабушек crazy2 боюсь, она так долго будет до школы добираться)))

lucy4ka писал(а):

о, спасибо, что напомнила. Нужно и мне ее оформить. Только одному родителю да?
Что дает, кроме проезда в метро? Я ооочень редко езжу

только одному родителю. лично мне,кроме проезда в метро, она ничего не дала))) ну еще автобусы, троллейбусы, но я на них вовсе не езжу. В метро тоже очень редко, сейчас бы уже и не оформляла, просто тогда жила в Киеве и ездила чаще.

добавлено спустя 36 секунд:

Cherynka писал(а):

и там есть школа исскуств

я даже не знаю что это. они так и называются?
Tasha Lidn
Ага. Школа искусств - обучение вокалу, танцам, игре на музыкальных инструментах. У нас просто недалеко от дома как раз такая есть. Поэтому меня радует перспектива водить их на кружки бесплатно
Tasha Lidn писал(а):

ты просто попробуй)

Ко мне сегодня участковая Ваню придет смотреть - распрошу ее cool2
Девочки, а где это удостоверение многодетной семьи оформляется? И что надо?
Edelka
берешь копии и оригиналы ваши пасспортов, свидетельства о браке, о рождении детей и справку о составе семьи из жека и идешь в отдел семьи и молодежи своего района
Edelka
В Киеве - в центре предоставления административных услуг своего района.
Нужно - копии и оригиналы свидетельств о рождении детей, свид-ва о браке, паспортов и идентификационных кодов родителей, форма 3 с пропиской всех детей. Если папа прописан в другом месте справку о том, что по его месту прописки не взяты на учет.

У нас в админ центре нету бланков удостоверений. Выдали просто листочек А4 с информацией о нашей семье.
lucy4ka
нигде бланков нет, нам тоже бумажки дали
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах