Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 13   
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Нам 5.5 месяцев, находимся на ГВ. Ребенок очень плохо прибавляет в весе. За 4мес- 400гр, 5мес-300гр. За последние 3 недели не прибавил ничего. Наш вес 6100, родились недоношенными 2800. Кормлю по требованию. В 5мес посоветовали ввести каши, не пошло обсыпали диатезом. Соску, бытылку не сосем, кормить смесью проблематично.
Помогите разобратся в чем дело, мы измучались. cry
Сколько прикладываний в сутки? Сколько ночью? Есть ли массаж, бассейн, гимнастика? Как спите?
Днем кормимся каждые 2-2.5 часа. Последнее кормление 24.00, следующее 7.00. Когда беспокойный или болеет, добавляется одно или два кормления в 3.00 и 5.00. Массаж делали в 4.5 месяца, теперь ходим в бассейн. Занимаемся дома гимнастикой если ребенок в хорошем настроении. Последнее время спит беспокойно, плачет во сне. Мы находимся на лечении у невропатолога, сейчас пьем танакан и верошпирон. До этого делали уголы церебролизина и актовегина. Еще нас беспокоят зубы почти 3 месяца, но пока еще не вылезли. Могут ли они так усугубить нашу проблему?
Вообщем-то прибавка в весе вполне соответствует вашему образу жизни, при массаже прибавить 400 гр это солидно. Обычно при недоборе веса все дополнительные физические нагрузки исключаются, кол-во кормлений увеличивается как минимум до 3х ночью (с 24 до 0cool2 и до 10-12 днём плюс много контакта кожа к коже, и меньше стрессов. Так что если хотите побольше прибавки - действуйте! Удачи!
Да и ещё засыпать малыш должен с грудью и САМ её отпускать во сне, когда насосётся, спать лучше дома, чтобы на любое ворочанье опять можно было дать грудь.
Поблагодарили(1): Уфимка
Katenjka, большое спасибо!
Будем стараться. Мы 10 дней кушаем кабачок, у нас появились щечки smile . А еще возобновили совместный ночной сон, надеюсь это поможет.
Молодцы! И днём почаще бы прикладываться. wink
Katenjka
Наш вес при рождении был 3700, при выписке 3600. В месяц вес 4 кг. За неделю по нашим весам прибавил около 150 грамм.
У меня маленькая грудь в маленьким втянутым соском и ареолой. Я знаю, что это не влияет на количество молока, но есть определенные проблемы с прикладыванием. Плюс первое время, дней 10, я кормила в накладках. Сейчас от накладок я полностью отказалась. Сын при прикладывании ведет себя нервно, правильный захват очень трудно дается. На одной груди трещины никак не заживут. Прикладываю 3-4 раза ночью, днем примерно каждые два часа. Сын сосет грудь в среднем, минут по 20, но через 10 минут начинает засыпать, и я не уверена, что он в это время высасывает молоко. Раза два в день он сосет по 1,5 часа с 5 минутными перерывами на перепеленание, либо на неглубокий сон.
Что вы нам посоветуете? smile
Во-первых посчитать пописы
Затем попробовать уменьшить беспокойство и тревожность, попробуйте увеличить контакт кожа к коже, побольше гладьте малыша, носите на ручках, лежите, обнимайтесь, попробуйте кормить лёжа.
Уменьшите стрессовые для малыша ситуации, длительные прогулки, возможно купания, попробуйте спать вместе дневные сны.
Какой вес сейчас?
Katenjka
все это мы делаем. писает сын нормально. Сегодня на весах врача вес 3870. педиатр назначила прикорм, но после консультации со специалистом по ГВ решено неделю подождать, еще чаще кормить и принимать препараты для лактации. Как вы считаете, сцеживание молока после кормления может помочь?
Какие препараты рекомендованы?
Нужно знать точное кол-во пописов, чтобы знать нужен ли докорм. Если нужен, то можно докармливать ложечкой своим молочком.
Сцеживать лучше ночью по 5 минут каждую грудь, раза по три за одно сцеживание, кол-во тут не важно, главное - стимуляция груди.
Как малыш одет, сколько градусов в помещении?
Сколько малыш какает?
Katenjka
Я пью млекаин и чай лактовит. Пописы совсем точно не могу сказать, так как иногда сынок в памперсе. Малыш в распашонке и тонкой пеленке, температура в среднем 28 градусов, у нас очень жарко, на улице 40. Какает малыш 1-2 раза в день.
Вчера я давала ребенку смесь нутрилон комфорт 2 раза по 30 мл. Решила все же докармливать.
Как бы по основным показателям не видно, что малышу молока не хватает, но вес конечно маловат.
А что с ночью, сколько малыш сосёт?
И когда днём сосёт по 1,5 часа, то сосёт одну грудь или меняете? Если меняете, то как часто?
Как сейчас с трещинами, зажили?
Katenjka у меня такой вопрос. Мы ходили взвешиваться в 3-и мес. (22/10) в нашу поликлинику вес 5700 (прибавка 250гр.) и сегодня нас вызвали (29/10) так вот нас поважили и получается, что за неделю мы ничего не набрали? это нормально?
Но ребенок активный, днем сейчас больше гуляет чем спит, + каждый день делаем зарядку (20 мин.)
Да, это нормально детки растут скачками, то ничего не прибавляют, то 100 гр за день. Но вообще-то 250 гр за месяц это мало. До 3х месяцев надо бы прибавлять хотя бы по 500 гр. Как малышка писает, цвет, количество? Сколько прикладывается к груди, днём, ночью? Есть ли соска, бутылка, водичка? Как давно занимаетесь гимнастикой? Как малышка реагирует на гимнастику?
Katenjka у нас пописов более 12 на день, цвет мочи светло-желтый. Бывает, что за день я ее прикладываю к груди 12 раз (5-10 мин.) + 6 полноценных кормлений (40 мин. - 1,5 часа)
Ни соски, ни бутылочки нет. Гимнастикой занимаемся уже 5-й день, очень нравиться, во время гимнастики постоянно улыбается, веселится, и еще после гимнастики очень хорошо ходит по большому
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах