Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
***************************

Еще раз о правильном прикладывании

Правильное прикладывание в картинках и анимациях:
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html



***************************



Прочитала здесь о правильном прикладывании. Теперь не знаю, у нас правильное прикладывание, или нет. То, как мой малыш захватывает, говорит о том, что не очень правильно он это делает, он хватает совсем мало ареолы вокруг соска, но у меня большой сосок, может, поэтому? Набирает хорошо. Родился 2640, за первый месяц набрал 1300, сейчас нам полтора месяца, весит 4500. Соску не даю, спим вместе, кормимся по требованию. Как быть? Как узнать - правильно мы все делаем или нет?
Умничка, у меня маленькая проблемка. Или не проблемка, еще не знаю. Пару дней назад мой малыш начал пальчики в рот тянуть. И так он их вкусно смокчет, что я аж ревновать начинаю. Пальчиками, конечно, не наешься, но все-таки. Как бы его отучить, пока не сильно привык? Перчаточки уже пробовала надевать, смокчет вместе с ними. И так с прикладыванием проблемы, а тут еще и замену груди нашел. Или так все пусть и остается? Молочка хватает.
Светлана-С писал(а):

Как бы его отучить, пока не сильно привык?

это нормальный физиологический процесс развития.Из ручек уходит тонус и малыш вспомнил свою внутриутробную привычку - сосать пальчик.К тому же происходит его ознакомление с самис собой.Не препятствуйте этому.Если считаете,что кормите по требованию и в достатке,то спокойно относитесь к этому - с возрастом проходит.

Ведь он просто лазеет пальчиками,трогает или прям рьяно насасывает большой палец?
Светлана-С, sneg права, это естественно. Как правило, у деток на ГВ по требованию сосание пальчика не закрепляется как вредная привычка. Да и прикладывание это не портит smile .
И мой тоже палец стал насасывать.
Причем может проснуться, пососать его и снова спать. Ночью по чмоканью определяю, что пора его кормить, а так он даже не просыпается sad
Меня это немного напрягает, но я все равно не знаю, что с этим делать... поэтому будем пока смотреть, привыкнем ли мы палец сосать или нет.
Ну, значит, не будем ребенка травмировать, пусть сосет. Просто для меня это немного неожиданно, старшие мои даже не пробовали пальцы в рот тянуть, а этот такой особенный! sweet
Светлана-С писал(а):

старшие мои даже

у старших соска была?
Была. И кормила я их мало, до 3 месяцев. Поэтому так и дергаюсь сейчас. Хочу кормить долго. В то время мне бы этот форум!
Светлана-С писал(а):

Была. И кормила я их мало, до 3 месяцев

вот Вам и ответ sad

Я уверена,что Алешику маминого молочка достанется вволю smile
У меня Маринка соску никогда не сосала, но и палец тоже. Поэтому я слегка в растерянности.. Правда, палец изо рта у него вынимаю smile Может это он от недостатка внимания просто?
sneg писал(а):

birdgalochka писал(а):

Если губа не вывернута, есть смысл ее выворачивать

да,необходимо поправить губку.
И смотрите,что бы носик и подбородок были потчти вплотную к груди.


Носик и ротик вплотную, а вот когда пытаюсь губку вывернуть, он веселится, думает, что с ним играются. Я уже не знаю, как ему объяснить, что от него хотят. smile Самой смешно. Ну вес набираем, 1300 г за первый месяц и 1200 за второй. Надеюсь, все будет хорошо.
Светлана-С, я была уверена, что если губка невывернута, то маме больно. А что, она у вас всегда, подвернута вовнутрь? shock
Она не то чтобы подвернута вовнутрь, просто как-то ровненько, не наружу. Но меня сегодня осенило! У него ротик такой формы - нижняя губка как бы поджата, а верхняя бантиком. Т.е. он если ровненько держит губку у груди, то это у него означает, что она вывернута, большее у него не получится. И смокчет хорошо, вес набирает, просто это такая индивидуальная особенность у него. Наверное. И не больно!
Светлана-С, может и в самом деле для вас это норма. У меня, например, подбородок ребенка никогда не касался и не касается груди. Думаю, потому, что грудь у меня маленькая. Вот такая норма у нас smile
И моя доча пальчик сосет, а еще бывает и кулак пытается сьесть, но на груди это никак не сказывается!
моя часто минут 5 ест нормально,а потом сползает на сосок... я забираю грудь,снова даю,но она либо почти тогда не открывает рот либо вообще больше не берет....что делать в таком случае?


а лежа вообще у меня не получается дать ей,тк захват ужасный лежа....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах