Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 12   
Автор
Сообщение
Появились боли в области лобковой кости (лонного сочленения). Сегодня на приеме у врача вынесли диагноз - симфизиопатия - размягчение хряща, который соединяет лобковую кость. Это от недостатка кальция. Отправили лечь в роддом на обследование. В роддоме, посмотрев, врач дала мне неделю посмотреть на свое состояние, попить витамины.
Девочки ! Кто сталкивался с такой проблемой ? Подскажите, как вы боролись с этим ?

В самом худшем случае - это кесарево. Это страшно !
У нас срок 26 неделя. Сегодня ночью я чуть не сошла с ума от страха. Проснулась я, как обычно, посреди ночи от позыва сходить по-маленькому в туалетик, но это для меня привычно, меня каждую ночь по несколько раз будит отяжелевший животик. Встала я с кровати аккуратненько, без резких движений, как в книжках учат, и тут, я начинаю понимать, что что-то не так, да обычно тяжело дойти до туалета с переполненым мочевым пузырем, но в этот раз, казалось будет просто невозможно... Мне дикой болью пробивало правый бок где-то внизу живота и в спину... Крехтя от боли, чтобы мужа не разбудить, я добралась до туалета, села, умудрилась как-то пописать, хотя даже и не заметила как это сделала,т.к. боль была до такой степени сильная, что не описать словами, я лишь попискивала... Встать мне не удавалось, не удавалось даже сделать попытку встать, любое движение правой стороной тела, особенно ногой, доставляло такие ощущения, что у меня накатывались слезы. Я решила, что пора вызывать скорую, хотела крикнуть мужу, позвать его, не получилось, будто бы речи лишилась. Я попыталась понять откуда идет боль, т.к. страх за малявочку становился все сильнее и грозился стать паническим... Итак, боль не касается матки, она где-то под ней, приходит накатами и уходит в спину... такое иногда бывает, когда хочется по-большому, будто кишечник забился, к тому же мне становилось больнее, когда, извиняюсь за подробности, выходили газы... Я постаралась напрячься, чтобы опорожнить кишечник... от этого вдруг хрустнула какая-то косточка, и стало отпускать боль, я выпрямила спину, что-то хрустнуло еще раз, и через некоторое время я смогла добратся обратно до кровати... Боль отпустила, но не надолго, ночью она появлялась от движений, но не сильная, еле заметная, доставляя мне ощющение страха. Днем тяжело ходить, стараю правой ногой не двигать... Сижу, боюсь... Что делать? Боль очень знакома, она бывала у меня до беременности, а вот с чем связана никак вспомнить не могу... С пупсиком все впорядке, я чувствую, он и спит, и бодрствует! Но боль мне совсем ни к чему... Может было у кого что подобное, помогите, подскажите...
Cкорее всего это защемление нервов.. но в первую очередб все таки К ВРАЧУ! здесь же не симпозиум профессоров от медицины.. а вдруг что серьезное? Даже врач не будет лечить не осмотрев в живую.. скорее всего и посоветует что именно делать и как избежать.. Удачи!
Конечно надо к врачу!!!!!!!!!!! Обязательно!!!!! и чем быстрее, тем лучше!!!!! мало ли что :?: :?: :!: :!:
Nasten'ka
Год назад я застудила спину (поясницу) - болело - не передать, месяц укутаная и исколотая ходила. Теперь не могу долго спать. У меня примерно тоже самое по ночам твориться, все отдает в правую пятку. Врачу говорила, она пожала плечами - кальций, грит, пей... и все. Я так же как и ты чувствую, что болит не матка, а что-то по бокам, возможно растете? НО!!! т.к. у меня это почти всю беременность, с врачом я посоветовалась, то как-бы привыкла - никуда не денешься от такого... А вот Вам советую - К ВРАЧУ!!! Срочно!!!


Желаю Вам здоровья крепкого»! и быстро к врачу! Нельзя болеть!

Читала чуть не плакала!!!
Конечно, к врачу! Удачи, скорее всего ничего страшного wink всего хорошего!!
Snake писал(а):

Nasten'ka
Год назад я застудила спину (поясницу) - болело - не передать, месяц укутаная и исколотая ходила. Теперь не могу долго спать. У меня примерно тоже самое по ночам твориться, все отдает в правую пятку. Врачу говорила, она пожала плечами - кальций, грит, пей... и все. Я так же как и ты чувствую, что болит не матка, а что-то по бокам, возможно растете? НО!!! т.к. у меня это почти всю беременность, с врачом я посоветовалась, то как-бы привыкла - никуда не денешься от такого... А вот Вам советую - К ВРАЧУ!!! Срочно!!!


Snake!!! А ты из Пскова? Мой родной любимый город!!! Может мы знакомы?

добавлено спустя 14 минут:

Девочки, спасибо, что не обошли стороной "крик о помощи маленькой беззащитной беременнушки"!!! Сегодня нам уже гораздо легче!!! Поносила бандаж - маляшу не понравилось, пришлось снять smile Хорошо становится после кошачей позы, а особенно во время нее! Малипусичка меня радует, ощущает, видимо, что мама волнуется, и поэтому поддерживает - вчера вечером дал себя за ножку потрогать, прям за пяточку, я от умиления и радости аж расплакалась, и все изнутри по пузику гладит и гладит! cry Чувствую, добрым человеком растет наш ребенок!!! А как папку любит, о-о-о, только стоит мне о муже подумать, пупсик уже стучится, только папа пузик потрогает, сразу же отвечает, даже если спит!!! Как же мы любим нашего крошечку!!!


Nasten'ka : мы ради что Вам легче! А как дал за ножку?? (класс)!А мне пока за даже не видно что толкается, только ручкой можно почувствовать! И мы папу любим! Любим его побить ножкой, вечером! Не болейте! Здоровья Вам! rolleyes
Спасибо, puzik!!! Наш малыш стал очень активным на 22 недельке, а силы с самого первого толчка в нем немеренно!!!


А у нас сегодня 21 неделька! меня что-то ночью нерв в спине понянул, встала и не могла леч!!!
Ох, уж эти нервы, блин! Я на себе уже испытала! Больше не хочется! У вас уже прошло?

Nasten'ka : ну так себе прошли! Трудно наклонятся болит немного! А Вы как??? Вам лучше??? Как малыш? lol
Маша
меня тоже беспокоит боль в этой области. Неделю назад ходить даже не могла. Не думала, что это так страшно. Завтра буду у врача - спрошу.
Здравствуйте! Хотела спросить, кто-нибудь испытывает боль в области лонного сочленения (лобка), похожую на боль в крестце при растяжении таза? У меня срок 36-37 недель.
Спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах