Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 7   
Автор
Сообщение
Бомбейская писал(а):

Должны ли име предоставить хотя бы другую должность?

Должны. Если есть вакансия (пусть даже нижестоящая должность или нижеоплачиваемая). Обычно при такой реорганизации вакансий нет.
Бомбейская писал(а):

Как действовать в случае увольнения?Идти на биржу труда для дальнейших выплат пособий??




Yamama писал(а):

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.


По опыту, оспаривать сокращение имеет смысл в случаях явных нарушений:
1. Грубое нарушение протокольных формальностей.
2. Сокращение лица, которое не может быть уволено по этому основанию.
3. Легко можно доказать (юридически доказать, документально), что у уволенного выше квалификация, чем у оставленного работника. То, что работают с открытия поликлиники, не является само по себе аргументом. Но при наличии других преимуществ идет в плюс.
Поблагодарили(1): Бомбейская
Спасибо!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах