Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
Мы любим молочные каши. Разные. Абсолютно не надоели. А Вы творог даете уже? Потому что гречка по вкусу хорошо сочетается с творожком. В рис бы я морковку добавила или шпинат, или цветную капусту. К овсянке, мне кажется, только фрукты подходят. Может, бананы, печеное яблочко?
На счет овощей. У нас знакомая девочка траванулась свежим огурцом. Врач просто пальцем покрутил у виска, мол, в марте додумались свежий огурец давать. Это я к тому, что если давать те овощи, что не хранятся (типа цветной капусты), то только заморозку. Но я так поняла, Вы заморозкой и пользуетесь (шпинат).
Поблагодарили(1): Симона
Гречневая каша отлично сочетаеться с вареным яичком. Очень вкусно. yammi
Девочки, а как вы к бутерам малышей приучили, мой все что не из тарелки, и без ложки, как еду не воспринимает, ну кроме хлебных корочек, но если намазать чем-нибудь есть не будет. И печенье не воспринимает как еду, поиграется и бросит mad
А завтракаем мы кашами молочными, и фруктовое пюре. От омлета тоже отказался наотрез, а вот вареное яйцо на ура.
Забава Бутерброды самая вредная еда, зачем она ребенку?
ELMA писал(а):

Забава Бутерброды самая вредная еда, зачем она ребенку?
_________________

потдерживаю......бутеров он еще за студенческие годы натрескается
Симона писал(а):

ELMA
Надо попробовать, тем более мой малыш любит овощи.
А какие овощи подходят к следующим кашам?
- гречневая
- рисовая
- овсяная
- ржаная
- ячменная
Это те каши, которые мы едим сейчас. В гречневую и ржаную добавляю тертый сыр, так ему нравится больше.


Писала-писала тебе ответ и все как гикнулось mad

В общем коротко, потому что убегаю. Со всеми крупами хорошо сочетается репчатый лук и морковь пассерованные в масле.

Гречка полезнее всего без молока, да еще и с мясом. Так наиболее железо из нее усваивается. Я делаю из нее плов (в моей теме есть).

Рис сочетается практически со всеми овощами, даже с горохом, как моно, так и в разных сочетаниях.

Овес, рожь, ячмень, любят корнеплоды - сельдерей, петрушку, морковь, репку и т.д.

Пшено хорошо с тыквой и разными капустами.

В общем каши с овощами - это огромное пространство для творческой кулинарной мысли.
Поблагодарили(1): Симона
сыр и злаки,хорошее сочетание)) такой бутик ест раза 2 в день. Один раз после каши утром -стабильно. Ну, а второй или после супа или вечером.
Я уже не знаю, что давать дитю на завтрак confused Если каша у нас на ужин, кефир/творожок - на полдник, овощи/мясо - на обед, фрукты/фруктовое пюре - это типа второй завтрак, что можно придумать на завтрак? Пока чередую омлетик, макарошки с сыром или овощами, даже просто молоко с печеньем уже давала - не знала, что и придумать sad Жареное еще не даю, поэтому блины/оладки отпадают...
Таис
У нас каша на завтрак и ужин. Просто делаю разную. Например, на завтрак овсянка с фруктой, а вечером гречка с помидором и сыром, или с яйцом. Вариантов масса.
У нас на завтрак каши молочные, каждый день разные, очень полюбилась нам овсянка фирмы Нордик, хорошо, что у них есть много разновидностей это 4-5-6-7 злаков. Консистенция очень нежная.
Ну и конечно вермишелька с омлетом, пюре с мяском раз в неделю.
Так.
ситуация меняется - ребёнок с утра собирается в сад.
На завтрак я могу приготовить овсянку, или омлет, или яйцо в другом виде, или бутерброд, или моцареллу с помидорами и хлеб с маслом.
Всё.
Что ещё?? Особенно, когда времени на готовку утром особенно НЕТ.?
А. да.. ещё хлопья с молоком ест.
Чем кормите перед садиком детей, а, мамочки? smile)
Nadinka У всех условия разные. В постсоветских детских садах, как правило, готовят качественные и сбалансированные завтраки, так что кормить ребенка дома утром нецелесообразно.

А в нашей ситуации детей кормим как в обычный день - кашей, фруктовым пюре, какао или молоко. Иногда запеканкой. Кашу и запеканку, обычно готовлю вечером, а утром просто разогреваю в микроволновке.
Nadinka
У нас на завтрак исключительно каша(чередую разные виды, иногда с молоком, добавляю ягоды/фрукты) :[
Плюс бутер(масло, сыр, мясо)
ELMA писал(а):

В постсоветских детских садах, как правило, готовят качественные и сбалансированные завтраки, так что кормить ребенка дома утром нецелесообразно.

Ой, Алён, рассмешила! Наши сады (у нас в городе)- исключение из этих правил. Молочка (или кисломолочка) - раз в неделю, мясное - только в виде сосиски плохого качества или кусочка окорочка в супе, тоже раз в неделю. Фрукты не дают совсем, овощи сезонные - картофель, капуста, морковь, свекла, помидоры. Каши, заправленные свинным жиром(!), макароны, супы на воде, оладушки, блинчики. Масло только с хлебом.

Вот и не корми утром завтраком.... sad
Натанька резко перестал лопать кашу любую: манку, гречку овсянку, пшенку, а вот картошечку с паренной курочкой - за обе щеки и это на завтрак.

ELMA на фотках в дневничке видела, что Альбертик уже кукурузу нямкает. Уже можно? а то я боюсь Нату давать, её не каждый взрослый желудок переваривает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах